ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Oбщение (Флуd)
Oбщение
Дата: Чт, 10 Май 2012, 10:44 | Сообщение #331
Quote (Socrat)
только смотри Univer увидит обрезанное ФОТО шуму много будет!


Многовато голословностей стал от вас слышать.
И от предыдущего вопроса ушли.
В чем суть претензий?


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 12 Май 2012, 11:20 | Сообщение #332
...глазам офицеров предстал Чертокуцкий, сидящий в халате и согнувшийся необыкновенным образом.
- А, вы здесь!.. — сказал изумившийся генерал.
Сказавши это, генерал тут же захлопнул дверцы, закрыл опять Чертокуцкого фартуком и уехал вместе с господами офицерами.
"Коляска" Гоголь


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 24 Май 2012, 19:54 | Сообщение #333
здрасти) можно несколько вопросов тому кто здесь?
Дата: Чт, 24 Май 2012, 19:57 | Сообщение #334
Raven77, я же сказал - спрашивай, не томи. Это не чат, а форум. Кто-нибудь придет и ответит.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 01 Июн 2012, 18:33 | Сообщение #335
Сегодня английский на пятерку сдал! Это было не cup of tea wink


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Чт, 07 Июн 2012, 15:52 | Сообщение #336
Quote (anermak)
И чем режут интересно?

Тем, что это по мотивам Маниловщины с "Храмом уединенного мышления". Не могу видеть регресса в авторском оригами, потому что сам не являюсь автором моделей, да ещё и то, что мне нравится, не нравится другим. А то, что мне не нравится, я ВСЕГДА МОГУ назвать дурацким. Не переходя на личности, конечно же. Поэтому для меня айфоны, айпады и т.д. - дурацкие. Многие (не все, естесственно) новые модели оригами, как бы они ни были сложны и революционны - дурацкие. Что не отменяет, разумеется, мастерства авторов и возможной ценности их работ для потомков.

Quote (anermak)
Правильно!! Что ни в коей мере не уменьшает ее достоинств, о которых, в силу незнания или непонимания некоторых аспектов теории, Вы пока имеете весьма призрачное представление(без обид).

Частично ответил на это предыдущим абзацем. И всё же в этом отношении мы все необъективны. Вот к примеру, в организме курицы происходят сложнейшие процессы, которые проводят к образованию яйца, на которые (процессы) вам плевать. Вам важнее, чтобы оно было вкусным. А мне, далекому от теории оригами, важно получить от модели то самое "нравится/не нравится".

Quote (anermak)
А зачем так сразу... - давайте разберёмся на примере. К примеру выложите одну из своих работ, а я проведу краткий анализ ошибок... А потом сами на себе примерите чужую (более или менее серьёзную) критику, чего она стоит и подумаете - захочется ли после этого вообще складывать, зная, что каждый раз на Вас будет выливаться подобное "ведро справедливой критики" ??

Своих моделей нет, собранные мною давно есть на сайте. Я, кажется, в самом начале беседы не претендовал на вымышленное звание Оригамиста. Оценку бы своим работам давал максимум 4. Напоминает "сперва добейся, потом критикуй". Можно привести множество контрвыпадов против этого. Почитайте известные в рунете копипасты, улыбнетесь и никогда не будете потом использовать этот довод (если вы его имели в виду).
Ещё раз повторяю - если автор хочет критики своих моделей только от лиц с определенным уровнем мастерства - не правильнее ли ему об этом предупредить или принять меры по ограниченному доступу?
Я сам играю на музыкальных инструментах, и о критике знаю не понаслышке.
Post edited by Мелик - Чт, 07 Июн 2012, 16:22
Дата: Чт, 07 Июн 2012, 16:30 | Сообщение #337
Quote (Мелик)
Не могу видеть регресса в авторском оригами, потому что сам не являюсь автором моделей

Для этого достаточно периодически просматривать новости оригами - фотографии с выставок и тому подобное... гугл Вам в помощь..

Quote (Мелик)
А то, что мне не нравится, я ВСЕГДА МОГУ назвать дурацким.

Что, лишь подтверждение незрелости мышления или врождённой злости и как следствие не может быть объективным и является обыкновенным Флудом...
Чем выше профессиональный уровень мастера, тем меньше Вы услышите от него подобных выпадов в адрес "коллег по цеху"...

Quote (Мелик)
на которые (процессы) вам плевать.

Только, к сожалению это яичко Вы не делаете своими руками...В противном случае, мне кажется Вам бы все-таки пришлось задуматься над нюансами... Нет?

Quote (Мелик)
Напоминает "сперва добейся, потом критикуй"

Притянуто за уши... Или Вы просто "ушли с темы"...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 07 Июн 2012, 17:07 | Сообщение #338
anermak, с темы не ушёл, но вот на личности не перешёл, как это сделали Вы. Это и так очевидно, что любое мнение субъективно и может быть любым. Говорю, что не нравится тенденция в оригами - Вы возражаете, что это оттого, что я не понимаю теорию оригами. И тут же потом удивляетесь, что я не вижу регресса в авторсих наработках. Пошли "незрелость мышления, врожденная злость". Мы, кажется, не меня или Вас обсуждали. Так можно и до Вас дотянуться - делает грамматические ошибки, хотя о правилах правописания знает с детства - о чём с ним вообще говорить, если до сих пор не созрел их выучить? Вот это было бы уж точно не по теме.
Я понял Вашу точку зрения, понял, что задел за живое.
"Могу назвать" не значит "называю". Я имел в виду саму возможность. Если обратите внимание - я КРАЙНЕ редко что-то высказываю по поводу сборки моделей другими пользователями. Не нравится - молчу. Нравится - пишу.
По поводу пресловутой курицы - вот в физиологии я как раз знаю побольше нюансов, потому что сам медик. Но я не призываю здесь уважать тяжести куриного "творчества".

Quote (anermak)
Притянуто за уши...

Почему притянуто за уши? Вы предложили мне самому побывать в шкуре автора, предложив критику по моим моделям.

Андрей, мне кажется, что тема исчерпала себя. Мы всё равно останемся при своих мнениях. Для меня это вопрос вкуса. Что ж, я люблю минимализм. Отсюда и варганы с бубнами, и диджериду. Это ведь не означает, что на них играть "просто". Тем более, если играешь не только для себя.
Да и если Вы считаете, что отвечаете на флуд (Ваше право), то это означает, что и Вы сами флудите. Может, не будем?
Дата: Чт, 07 Июн 2012, 17:40 | Сообщение #339
Quote (Мелик)
Вы возражаете, что это оттого, что я не понимаю теорию оригами. И тут же потом удивляетесь, что я не вижу регресса в авторсих наработках.

Вещи не совместимые... Авторские наработки это не только содержание, но и форма... Для музыканта это должно быть очевидно..Перефразирую - Много интересных(хотя бы чисто внешне, если о структуре поговорить не получается)моделей Вы встречали за последние год-два?

Quote (Мелик)
делает грамматические ошибки,


Грамматические ошибки делают все, а вот грязью чужие работы поливают, как правило, особо "талантливые"... smile

Quote (Мелик)
Не нравится - молчу. Нравится - пишу.


Ну и о чём тогда спор? wacko

Quote (Мелик)
Андрей, мне кажется, что тема исчерпала себя.

Успехов!...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 07 Июн 2012, 18:03 | Сообщение #340
Ничего себе! biggrin Стало быть, другого паттерна нет. НО! Я многому действительно удивился, узнал новое! В общем, спасибо! biggrin


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Чт, 07 Июн 2012, 18:32 | Сообщение #341
anermak, мне очень импонирует Троллип. Хотя минимализмом не назовешь smile Мне нравится его смена цвета. Он достаточно регулярно представляет обществу новые работы. Его ломовая лошадь и антилопа просто супер! (не такие уж они и новые, правда).
Просто в восторге был от сборки Universal'ом носорога Мабоны. По моему, гораздо красивее, чем авторская.
Ладно, так уж и грязью? Впрочем, извините, если действительно обидел. Я ведь на самом деле из ваших постов почерпнул немало wink
Дата: Чт, 07 Июн 2012, 19:21 | Сообщение #342
Quote (Мелик)
Впрочем, извините, если действительно обидел.

Ничего - не впечатлительный... Вернёмся к разговору через пару лет... (уже не в первый раз подобные толки на форуме) smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пт, 08 Июн 2012, 21:05 | Сообщение #343
Quote (anermak)
уже не в первый раз подобные толки на форуме


В тот раз все-таки было по-другому. Не будем называть имен, но тогда некие товарищи доказывали, что никакая математика и теория вообще не нужны, и приводили в пример свои модели. Я попробовал сложить парочку и обнаружил разительное структурное сходство с комьями мятой бумаги biggrin

А сейчас мы говорим о другом - и каждый о своем.
1) Мелик говорит, что мастера, увлеченные чисто математическими проблемами, забывают об эстетике.
2) Я говорю, что повальное увлечение внешне сложным, но доступным BP приводит к безвкусице.


Галерея на фликре
Post edited by Feanor - Сб, 09 Июн 2012, 21:10
Дата: Сб, 09 Июн 2012, 22:53 | Сообщение #344
Сломал палец на левой ноге "Упал, очьнулся гипс" biggrin
Прикрепленный файл: 8514892.jpg (110.2 Kb)


Ради чего.. мы родились на свет? И кто в праве его Выключать.. а?
Дата: Сб, 09 Июн 2012, 23:04 | Сообщение #345
"закрытый перелом " biggrin "Да у тебя там не закрытый перелом а открытый" biggrin


люблю оригами,кусудама,монегами,модульное оригами ,киригами.
Мои работы http://foto.mail.ru/mail/onutchin.e/43/ и мой сайт http://bumazhny-master.ru/
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Oбщение (Флуd)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы