ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Oбщение (Флуd)
Oбщение
Дата: Сб, 14 Июн 2008, 23:00 | Сообщение #31
Всем привет) Я вроде как тут у вас новенькая. Мне 21,учусь в институте на 4 курсе. Когда лет 8 было открыла для себя оригами,потом забыла забросила. С возможностью скачивания схем в интернете снова пытаюсь что-то складывать.
Дата: Вс, 15 Июн 2008, 00:51 | Сообщение #32
Зюзя, привет! smile Давай включайся в общение, и успехов в складывании! wink


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Вс, 15 Июн 2008, 14:59 | Сообщение #33
Plyumbum, спасибо)
Дата: Пт, 17 Окт 2008, 15:51 | Сообщение #34
приветствую всех форумчан =) желаю безоблачных дней и побольше светлых улыбок wink
Дата: Пт, 17 Окт 2008, 16:24 | Сообщение #35
Шали, привет в ответ! Взаимных улыбок biggrin до ушей!
Если Вы из Москвы, не присоединитесь ли к нашим посиделкам в субботу? (вопросы по ЛС мне или LW)
Дата: Пт, 17 Окт 2008, 16:27 | Сообщение #36
В это раз к сожалению не получится surprised Хотя если честно жаль... но надеюсь это ж ведь не последняя посиделка?)))
Дата: Чт, 30 Окт 2008, 20:08 | Сообщение #37
Эй, люди!!! У меня счастье, сдала ГОСЭКЗАМЕН в универе на 5. Решила поделиться своим счастьем, которого сейчас у меня очень много. biggrin biggrin biggrin
У-ф-ф-ф! Прям гора с плечь. dry


Ну вы даете!!!
Дата: Пт, 31 Окт 2008, 16:39 | Сообщение #38
танюша, МОЛОДЕЦ! happy
Дата: Сб, 01 Ноя 2008, 17:09 | Сообщение #39
Танюша, поздравляю от всей души!


я новенькая, я осваиваюсь
Дата: Сб, 01 Ноя 2008, 18:06 | Сообщение #40
Спасибо. Вот теперь диплом напишу и ВСЕ.
Дикплом к стати связан с оригами, черновое название такое "Влияние техники оригами на развитие технологических умений" или "Техника оригами как, средство развития технологических умений".
Если есть какой то материал, связанный с преподаванием оригами в школе, дайте ссылку. ПОЖАЛУЙСТА! dry
Зарание благодарна. smile


Ну вы даете!!!
Дата: Сб, 15 Ноя 2008, 16:09 | Сообщение #41
Курский центр Оригами ищет друзей erealeks@ya.ru


Samurai
Дата: Сб, 15 Ноя 2008, 22:13 | Сообщение #42
Quote (Chameleon)
что им мешает сменить место работы (в частности программисту, которому не платят)?

Ровным счетом - ничего не мешает. Мы не обсуждаем "что мешает сменить работу"... Или "почему не идут продажи". Более того, скажу, даже, что любое совпадение с реальными действующими фирмами или лицами - совершенно случайно, а конкретный пример целиком и полностью является плодом моего воспаленного воображения.

Я просто привела конкретный и ясный пример, что оплата труда иногда, а точнее всегда, не сильно зависит от объема выполненной работы.

Могу привести еще один пример. Допустим существуют две компании, названия смотри выше. Допустим, первой компании нужно перевезти тонну золота из пункта А у пункт Б. А второй компании из этого же пункта А в тот же самый пункт Б - тонну навоза. Объем работ будет одинаковый, а вот оплата за одинаковый объем работ СОВЕРШЕННО разная.

Учите матчасть... Эк оффтопик какой жесткий попер. Ладно, не буду больше терзать взгляд своими корявыми примерами и больным воспаленным воображением. Имеющие глаза да увидели...

Дата: Вс, 16 Ноя 2008, 12:19 | Сообщение #43
Quote (Iron_Orchid)
не сильно зависит от объема выполненной работы

ну я и не утверждаю, что только от него. Там еще миллион факторов: квалификация, востребованность и т.д.
Я говорю, что как правило от количества продаж запралата рядового сотрудника не зависит. Если продаж нет и мы будем платить программисту ниже среднего по региону (для его квалификации), он уволится. А платить на порядок выше средней смысла нет.

Во втором примере условия неравные, в случае 1 ответственность выше.

Дата: Вс, 16 Ноя 2008, 21:22 | Сообщение #44
Quote (Chameleon)
Во втором примере условия неравные, в случае 1 ответственность выше.

Ответственность - выше, но объем работы, в принципе - одинаков.

в общем, дальше мне спорить не интересно. Так что - удачи.

Суть всего этого спора заключалась изначально в том, что, если человек ищет какую-то определенную книгу или модель, то совсем не облизательно задавать ему наводящие вопросы зачем ему это нужно и не коллекционирует ли он просто эти книги. Человеку нужно то, что он просит. А уж зачем ему это надо - вопрос не нашей компетенции. Есть - дайте, или скажите где есть.

Дата: Вс, 16 Ноя 2008, 22:10 | Сообщение #45
ИМХО.
Есть люди которые что-то делают, а есть те, кто им в этом помогает. На протяжении всей жизни мы играем эти роли каждый день в различных масштабах (микро и макро).
Например, зачем далеко ходить? Боб Харбин - великий оригамист и популяризатор. Авторских моделей у него немного, НО зато он внес неоценимый вклад в распространение культуры оригами в Европе и США.
Если брать, применительно к собиранию библиотек: ты можешь также складывать немного или не складывать вообще, а коллекцию книг иметь очень-таки приличную. Дело в том, делишься ли ты этим добром или скрупулезно "хомячишь" для самоудовлетворения.
Вот.


"The Folder Folded The Paperfold"
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Oбщение (Флуd)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы