ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Oбщение (Флуd)
Oбщение
Дата: Пн, 17 Ноя 2008, 13:11 | Сообщение #46
Quote (Plyumbum)
Если брать, применительно к собиранию библиотек: ты можешь также складывать немного или не складывать вообще, а коллекцию книг иметь очень-таки приличную. Дело в том, делишься ли ты этим добром или скрупулезно "хомячишь" для самоудовлетворения.
Вот.

Но вопрос то заключался изначально в другом.

Quote (gospatent)
aae, книжки у людей регулярно спрашивать, - это, конечно, дело хорошее, но вы сами взамен не хотите выложить что-нибудь из сложенного лично вами? А то ведь это очень удобный способ собирать библиотеку...

Человек на форуме просит книгу. Эта книга, наверняка у кого-то есть. Но этому человеку начинают говорить о том, что он "удобно собирает библиотеку". Ну, собирает и что с того? "Удобно" собирать библиотеку гораздо прикольнее, чем собирать ее "неудобно". И что с того? Почему должно быть стыдно за то, что он собирает ее "удобно"? И напротив, наверное, нужно гордится, что соборал 10 книг "неудобно". Ну нравится человеку собирать эту библиотеку. Да пусть собирает. Пусть, даже просто целенаправленно "хомячит" эту библиотеку под себя лично. Опубликованная ссылка останется на форуме, какие-то другие люди возможно ищут эту же самую книгу и они смогут ее скачать. И может быть что-то сложить.
Ну, вот, например, чего-то себе складываю я. Мне далеко до Мастеров. И поэтому я складываю для ся, для друзей, для детей. Выкладывать фотки моих "творений" сюда считаю нецелесообразным. Ибо нефик... Что может мне помешать "хомячить" свою собственную библиотеку?

Кому нравится публиковать свои работы - они их публикуют, кому не нравится- не публикуют, кому нравится собирать библиотеку - пусть собирают.

Но форум, изначально, должен служить для помощи людям, всем без исключения, которые зашли на сюда. Чтобы людей не пинали "ты ничего не выложил", "ты ничего не сложил"... Люди, которые зашли, Саш, на этот форум, они пришли сюда за ПОМОЩЬЮ, а не за нотациями. И если люди, которые здесь постоянно помогут новеньким, то, глядишь, что-то и получится хорошего.

Post edited by Iron_Orchid - Пн, 17 Ноя 2008, 13:12
Дата: Пн, 17 Ноя 2008, 21:05 | Сообщение #47
Позволю себе дополнить:
Quote (Iron_Orchid)
...Ну, вот, например, чего-то себе складываю я. Мне далеко до Мастеров...
Я тоже проходила через эту стадию cool
И, складывая простеньких птичек, искала в интернете диаграммы (тогда с этим было трудно surprised ). А найдя, скачивала, не обращая внимания на сложность модели. С тем, чтобы в будущем попробовать сложить и их. Ведь трудно повышать уровень, не имея стимула. А красивая бабочка или дракон, которую не можешь сложить из-за недостатка опыта - прекрасный стимул. (У меня и сейчас лежат фотки-стимулы моделей, которые мечтаю сложить, но пока не могу)
Нельзя не согласиться с тем, что форум - место где общаются именно с целью научиться, повысить свой уровень (с одной стороны), поделиться своим опытом и схемами (с другой стороны).

Поэтому считаю, что осуждать "коллекционеров" не совсем правильно.

Quote (Iron_Orchid)
Кому нравится публиковать свои работы - они их публикуют, кому не нравится - не публикуют
Но если они покажут свои работы (совсем не обязательно сложные), кто-нибудь подскажет им, где они смогут найти задачки для своего текущего уровня. Именно это я имела в виду, когда советовала нашим новым соратникам что-нибудь показать.
И станет среди нас больше мастеров happy
Дата: Сб, 22 Ноя 2008, 21:59 | Сообщение #48
zvira, полностью с вами согласна. Я несколько стеснялась, когда выкладывала свою первую работу на форуме, недели 3 я сюда просто заходила смотрела, а потом зарегилась. И никто мне по роже не дал и не обругал. Мне оч приятно было читать отзывы, мое самомнение раздувается. И я знаю, что смогу складывать все более сложные вещи.


я новенькая, я осваиваюсь
Дата: Сб, 22 Ноя 2008, 23:42 | Сообщение #49
Quote (zvira)
Ведь трудно повышать уровень, не имея стимула. А красивая бабочка или дракон, которую не можешь сложить из-за недостатка опыта - прекрасный стимул.

+1 Полностью согласен!!!!!!!!!!!!! лично я, до сих пор веду план,( моделей ), которые должен сложить в теченние месяца.
без этого никуда .................
а там и авторские идеи появляются............


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 17 Дек 2008, 02:12 | Сообщение #50
Вот решил поделиться печальными наблюдениями.
Все знают, что одна из главных проблем интернета - чудовищная безграмотность. На нашем форуме это заметно меньше, чем в других интернетах, но все равно попадаются совершенно неприличные ошибки. Беда в том, что грубое пренебрежение правилами русского языка не просто раздражает (а у меня, убежденного Grammar Nazi, вообще вызывает ненависть angry ). Многие мои вполне грамотные знакомые жалуются, что от частого пользования интернетом начинают сами делать ошибки. И я тоже, к величайшему стыду, стал часто задумываться над "правильнописанием".

Главное, непонятно, что с этим делать. Когда я вижу такие слова, как "координально" или "помойму", мне хочется убить автора Ржавой Секирой Ужаса, но это все-таки не выход.
Понятно, что модераторам есть чем заняться помимо исправления ошибок, но ведь не хочется, чтобы посторонний человек заглянул к нам и назвал форум "сборищем малолеток".
Единственное мое предложение - пользоваться Фаерфоксом с проверкой орфографии. (Сейчас нагуглил замечательную фразу:

Quote
великий словник для перевірки орфографії
Вот как это называется biggrin )


Галерея на фликре
Post edited by Feanor - Ср, 17 Дек 2008, 02:12
Дата: Сб, 20 Дек 2008, 21:13 | Сообщение #51
Я ЗАМЕТИЛ ЧТО У НАС НЕ СКАЖЕШЬ что совсем но плохая активность на фруме


я делаю из оригами ради удовольствия
Дата: Сб, 20 Дек 2008, 22:01 | Сообщение #52
Вот о таких уникумах я и говорю. Детка, на клавиатуре есть запятые. Чтобы поставить запятую, надо нажать Shift и точку.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 20 Дек 2008, 22:30 | Сообщение #53
а еще на клаве есть кнопка CapsLock, и если буквы выходят очень большими, то нажми на чудо-кнопку и они примут нормальный размер^^
Дата: Сб, 20 Дек 2008, 23:29 | Сообщение #54
Feanor, Ему всего 11 лет... Если Вас беспокоит проблема неграмотности на форуме (или в интернете), то не следует её решать ехидными замечаниями в адрес младших.
Когда Вам было одиннадцать, сомневаюсь, что Вы писали так же грамотно, как в свои двадцать лет.


Post edited by Smart - Сб, 20 Дек 2008, 23:32
Дата: Вс, 21 Дек 2008, 00:12 | Сообщение #55
Да, действительно, я не посмотрел на возраст. Вот оно что...
Когда мне было 11, я писал, кажется, грамотнее, чем сейчас, потому что не было интернета. Так что не надо cool


Галерея на фликре
Дата: Чт, 25 Дек 2008, 18:25 | Сообщение #56
Да мне 11 ,но оригами я уже давно занимаюсь примерно 5-4 года.

Добавлено (25.12.2008, 18:25:08)
---------------------------------------------
Эх обожаю этот форум-самый интересный



я делаю из оригами ради удовольствия
Дата: Сб, 27 Дек 2008, 12:41 | Сообщение #57
Привет)))мне очень нужна ваша помощь....!!!!!!я буквально недавно зарегистрировалась и оч интересуюсь можно ли выкладывать свои работы с фотками и схемами..?
Дата: Сб, 27 Дек 2008, 12:59 | Сообщение #58
Akito, свои авторские выкладывай в теме "Ваши работы". Оригами других авторов собранные тобой в теме "Последнее из того, что вы собрали".


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 28 Дек 2008, 13:09 | Сообщение #59
Iver, огромное спасибо!!! smile
Дата: Пн, 20 Июл 2009, 01:42 | Сообщение #60
А я на рыбалке был)))
вчера вернулся happy happy happy
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Oбщение (Флуd)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы