ORIART

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Уважаемые нужна ваша помощь...
Уважаемые нужна ваша помощь...
Дата: Сб, 20 Ноя 2010, 22:54 | Сообщение #31
И тебе! И особенно Бату! я тоже не зарекаюсь. Просто во первых еще рано. Во вторых...ну я по жизни как по речке- с течением бороться не надо - это бесполезно. его надо использовать. И еще можно ... как это сказать...генерировать счастливое стечение обстоятельств. smile
Дата: Вс, 21 Ноя 2010, 13:36 | Сообщение #32
univer, Есенин тоже был синяк и всё же biggrin у меня есть отличная работа в НЕФТЕГАЗЕ, где мне неплохо платят... половину своих работ-фигурок я сделал по синьке biggrin я просто хочу научить детей этому искусству. И поверь, на роботе я НЕ ПЬЮ!!! Я понимаю всю ответственность... а воспитанием заниматься - это дело родителей... моё дело мять бумагу в нужной последовательности biggrin я буду вести этот кружок после своей основной работы, меня туда берут на 0.25 ставки, платить будут ерунду, но это не главное...


"А как?" - руками....
Дата: Вс, 21 Ноя 2010, 14:05 | Сообщение #33
По мне так, для детей этого возраста воспитательная часть является основополагающей, и родители отдают их в такие кружки или школы дополнительного образования итд.. в основном для развития нравственных качеств (шоп по улицам не бегали). В этом возрасте большинству детей ничего не интересно (самостоятельно), меняют свои мнения и предпочтения каждые полчаса. И у преподавателя получается довольно трудная работа, я помню как сам в художественную школу ходил smile

Думаю, что чтобы кружок не развалился нужно больше уделять внимание общению и воспитанию на собственном примере. А профессиональная заинтересованность появляется в более познем возрасте, тогда можно рассказывать о какихто сложных техниках, вопросах моделирования, приходить с "суровой рожей" smile Отсюда и идет градация: ясли - нянька, садик^нач.школа - воспитатель, ср. школа - учитель (жизни biggrin ), а в вузе - преподаватель. Плюс общение с родителями..

Не конечно есть дети самостоятельные, целеустремленные, которым от наставника нужно немного, но таких единицы, и их тяжело найти, для эттого проводят всякие олимпиады итд.. А к большинству детей нужно продумывать свой психологический подход, ну либо их родители будут из-под палки заставлять ходить (что маловероятно, потому что кружок нет каких-то весомых дипломов итд).

Quote (Бат)
а воспитанием заниматься - это дело родителей...

Думаю, большинство детей от родителей получают только невербальное воспитание (ну как примеры поступков и поведения), а главную часть дети получают в школе как непосредственно от учителя, так и от окружения. Поэтому после пед вузов в большинстве случаев сложно сразу без опыта получить работу учителем в 1-7(9) классах, в 10-11, в университете - пожалуста, учить детей это большая отвественность.

Ну а вообще, я сам некоторое время преподавал в школе и индивидуально, это требует некоторого терпения и нервов smile Сама идея отличная, желаю тебе удачи, пиши о результатах wink

Дата: Вс, 21 Ноя 2010, 14:12 | Сообщение #34
Бат, я не из полиции нравов smile
Успехов тебе во всем!


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 21 Ноя 2010, 14:28 | Сообщение #35
Бат. не в том дело, кто чем занимается , ну скажем так, тем, что не афишируют. Просто, с психологической точки зрения, если ты об этом иногда пишешь- тебя же за язык никто не тянет - зачем- то тебе это надо...И очень может быть, что тебя что то гложет с этим связанное. Я тебе говорю- я тоже бухал и думал, что я крутой и могу себе это позволять. Так вот- я ответственно тебе заявляю, что я дико ошибался! И Жизнь в миллионы раз приятнее если ты живешь без этого- богаче, разнообразней и т.п. именно поэтому я и отписался по этому поводу. Чуть что, извини конечно.
Как название то хоть?
Дата: Вс, 21 Ноя 2010, 21:11 | Сообщение #36
DimonС1
Мне тут одно название пришло в голову "МЕРЛИОН" - спасибо Андрею. так сказать biggrin
и еще про меня (сам написал)...

По мрачнее фон читка будет монотон
Запись как обычно дешевый микрофон
Наверное, пока я умер в феврале
Когда любовь к суке сожгла святое всё во мне
Больше его нет того простого чудака
Искавшего во всём только светлые тона
Наверное, пока мои товарищи - друзья
Саши больше нет, но такова судьба
Но все, же это я забытый и незваный
Всё так же оставляющий в сердцах людей раны
Корявыми словами их смысл ищи там
Где нас с тобою уровнял наполненный стакан
Не надо больше грязи я знаю своё амплуа
Мне доставляет кайф гулять по лезвию ножа
Мир вам люди живите и любите
Мои слова всерьёз в душу не берите...

блин корявый я, однако, только что прочитал вторую страницу "Музыка оригами" - это гениально так и назову свой клуб, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Может, если не трудно, и обьявление замутишь - вижу у тебя это не плохо получается...

Добавлено (21.11.2010, 21:11:17)
---------------------------------------------
DimonС1,
или лучше так...

Я Бат хроник с синдромом Паркинсона
Трезвый образ жизни мне - это не знакомо
Однажды судьба привела в мир номер два
И я поддался искушению зелёного дьявола
Новая глава в моей летописи жизни
Абзац за Абзацем диктуют хмельные мысли
Гамму черно белую я вдруг увидел в цвете
И понял что всё - таки есть люди на планете
Такие же, как я ВЕЧНО МОЛОДЫЕ
Под один флаг нас градусы объединили
Аминь моё прошло ведь солнца лучи
Снова греют душу и пламя свечи
Жизни моей начинает разгораться
Странно, но всё таки я начал жизнью наслаждаться
Прилюдно улыбаться, не скрывая чувств своих
Эй, я всё - таки вернулся в мир живых...

занимаюсь репом еще до кучи - вот наши песни http://realmusic.ru/bat086



"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Вс, 21 Ноя 2010, 21:19
Дата: Вс, 21 Ноя 2010, 23:18 | Сообщение #37
да..а неплохо, на самом деле-только по содержанию честно, но ни фига не оригинально- как и вся синька, впрочем, и все, что с ней связано.
не музыка оригами, а Оригами-клуб "Музыка бумаги". Этому тоже есть объяснение - так присутствуют и название искусства, и русское слово бумага - чтобы было понятно максимуму публики. Потому что многие знают слово оригами, но не помнят, что оно означает. а так сразу вспомнят...

Нет, объявление ты уже дальше сам, пожалуйста - я местной специфики не знаю. Можешь выложить на рецензию - я думаю, тут подправят чуть-что... А мавр сделал свое дело... smile

Post edited by DimonС1 - Пн, 22 Ноя 2010, 01:31
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Уважаемые нужна ваша помощь...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы