ORIART

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Перенос паттерна на бумагу
Перенос паттерна на бумагу
Дата: Ср, 30 Июл 2008, 19:34 | Сообщение #16
Quote (эджи)
Покажи как ты сложил! (паттерн) - "кошки Романа Диаза"

жаль фотика нет сейчас... sad sad когда будет выложу smile
Дата: Чт, 31 Июл 2008, 15:34 | Сообщение #17
эджи, очень симпатичная кошечка получилась! Молодец! biggrin
В следующих попытках попробуйте слегка надавить на складку между ушей, до получения маленькой площадки - получится ещё краше.
Дата: Чт, 31 Июл 2008, 22:59 | Сообщение #18
zvira, Да про это я уже догадался раньше когда разбирал паттерн, просто делать не стал, - (когда я ели сделал мордочку этой кошки я обезумел от радости и забыл про все, я над ней так долго мучился и только под вечер меня осенило как ее сделать). biggrin

Кассиопея, Меня осенила такая идея, (может кто-то об этом уже думал конечно) - так вот, чтобы сделать паттерн обьемным, как мне кажется для больших форматов бумаги - его нужно просто разрезать (поделить) на компьютере - на несколько частей. Потом каждую часть распечатать на А4 листе (указав такой масштаб части какой вам нужен), после распечатывания склеить эти части скотчем (и наложить на этот огромный паттерн калку например с размером 38х38) - и обвести. И ненужно совсем переносить паттерн на бумагу вышиты вая размер, а просто перечертить. (Может это и глупо выглядит конечно, я незнаю)?? cool

Добавлено (31.07.2008, 22:59:04)
---------------------------------------------
Кассиопея, Мне кажется это будет проще бля сложных (трудных) - паттернов. wink .......- ДЛЯ НАЧАЛА -...... smile

Прикрепленный файл: 8049167.jpg (34.5 Kb)


Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Post edited by эджи - Чт, 31 Июл 2008, 23:00
Дата: Пт, 01 Авг 2008, 02:08 | Сообщение #19
эджи, идея хорошая, но не новая. Вся загвоздка в объеме работы.
Да, там выше про формат бумаги из которо делается кошка. Так вот, американский "рубль" (а все купюрное оригами равняется на него), насколько мне известно, имеет соотношения сторон 3:7.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Пт, 01 Авг 2008, 07:28 | Сообщение #20
хех.. всегда так делал))


в рот мне ноги..
Дата: Вс, 03 Авг 2008, 10:17 | Сообщение #21
эджи, Спасибо за поздравления, но я НАЧАЛА складывать кошку, а закончила королевской коброй cool . Для первого паттерна я бы посоветовала лису.

Добавлено (03.08.2008, 10:17:57)
---------------------------------------------
эджи, Интересная идея, но поняла со второго прочтения



Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Вс, 03 Авг 2008, 10:48 | Сообщение #22
Кассиопея, У меня так всегда, кода хочу сформулировать или обосновать идею - (описать ее получается корява). cool

----------------------------------------------------
Кассиопея, насчет паттерна, мне кажется легче кошка, лису пробывал, но у меня не получалось - ЩАС ВРОДЕ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, СОБРАЛ ПО ПАТТЕРНУ ВСЕХ ЖУРАВЛИКОВ. biggrin



Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Post edited by эджи - Вс, 03 Авг 2008, 15:44
Дата: Вс, 03 Авг 2008, 13:15 | Сообщение #23
эджи,
Quote (эджи)
насчет паттерна мне кажется легче кошка, лису проверял но у меня не получалось - ЩАС ВРОДЕ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, СОБРАЛ ПО ПАТТЕРНУ ВСЕХ ЖУРАВЛИКОВ.

Молодец! А я считаю лису легкой моделью, легче кошки, я у неё на лице запоролась


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Вс, 03 Авг 2008, 15:43 | Сообщение #24
Кассиопея, Так ты кошку не сделала? (Если нет, могу помочь)........
Мне осталось сделать мышь, и я перейду на (среднюю сложность) - (попробуй сложить)- они находятся в этой теме.. Довольно - таки просто складываются и необычно смотрится. wink cool


Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Дата: Ср, 06 Авг 2008, 18:56 | Сообщение #25
эджи, Cпасибо большое!
Quote (эджи)
Так ты кошку не сделала? (Если нет, могу помочь)........

У меня проблема с кошкой sad Остальное я думаю сделать после неё


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Ср, 06 Авг 2008, 22:31 | Сообщение #26
Кассиопея, Если хочешь, могу помочь, скинь мыло в личку. wink (И после этого, можно сказать что ты собрала этого кошака).............. cool


Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Дата: Ср, 22 Окт 2008, 21:02 | Сообщение #27
Дорогие паттернофилы (любители паттернов)!

Давно обещала рассказать про устройство для увеличения чертежей.
Устройство это называется пантограф, инструкция по изготовлению и использованию была обнаружена в книжке "Умелые руки" (для школьных кружков).
Извините, пожалуйста, лень было набирать.
Вот скан (читайте, при необходимости можете распечатать):

И маленький комментарий:
т.к. книга очень старая (середины прошлого века), не учтены новые материалы (пластмассы) и имеющиеся полуфабрикаты (детские конструкторы). Советую включить мозг и прикинуть, какие из имеющихся под рукой материалов можно использовать.
Например, можно просмотреть свои (или у знакомых) залежи ненужных игрушек. Есть такие замечательные конструкторы, в которых используются металлические планки разной длины с отверстиями через равные расстояния. Бывают похожие конструкторы с пластмассовыми деталями.
Если удастся найти такие планочки достаточной длины - Вам не придётся делать тонкие деревянные планки (по инструкции из книги). Это довольно сложно в современных условиях.
В те времена, когда существовали кружки, в каждой школе были мастерские (а в них инструменты и материалы) и изготовление планочек было доступно. Сейчас с этим могут быть проблемы.

И ещё большая просьба к тем, кто будет делать пантограф: Не поленитесь зафиксировать этапы изготовления на фото и покажите потом остальным.

Я поначалу собиралась его сделать, но немного углубившись в паттерноведение поняла, что геометрический способ построения более точен. Нужно только правильно определить на сколько частей делить отрезки, на сколько - углы. И паттерн получится более точным, чем при копировании.

Дата: Ср, 22 Окт 2008, 22:03 | Сообщение #28
zvira, Заманчивая конструкция, но вам не кажется что в ручную вы перечертите паттерн быстрее, и плюс к этому вы еще сможете сделать 3и копии ... smile


Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Дата: Ср, 22 Окт 2008, 22:15 | Сообщение #29
эджи, ещё раз повторю для невнимательных:
Quote (zvira)
... геометрический способ построения более точен...
Это по поводу копирования. В смысле - не копирую я их!

А насчёт быстрее... На изготовление инструмента уйдёт какое-то время, но при копировании с его помощью Вы сбережёте значительно больше времени.
Именно для этого он и предназначен: для многократного увеличения/уменьшения чертежей.

Дата: Вс, 11 Янв 2009, 17:22 | Сообщение #30
Как переносить паттерны - как переносить паттерны...
Взяли и распечатали на принтере. Вот и все!
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Перенос паттерна на бумагу
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы