ORIART

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Перенос паттерна на бумагу
Перенос паттерна на бумагу
Дата: Вс, 11 Янв 2009, 17:39 | Сообщение #31
12345, тебе череп не жмет?


Галерея на фликре
Дата: Вс, 11 Янв 2009, 21:16 | Сообщение #32
[quote=12345]
Как переносить паттерны - как переносить паттерны...
Взяли и распечатали на принтере. Вот и все![/quote]

От дураки - как мы сами-то не догадались..
У тебя, конечно и принтер подходящий есть, чтоб бумажки формата А0 вместил и на любой бумаге печатал бы.

Post edited by Vykintas73 - Вс, 11 Янв 2009, 21:19
Дата: Пн, 12 Янв 2009, 16:50 | Сообщение #33
Quote
12345, тебе череп не жмет?

Feanor, такой прикол есть в фильме властелин колец в переводе гоблина.


я делаю из оригами ради удовольствия
Дата: Пн, 12 Янв 2009, 17:13 | Сообщение #34
DESPASE, ты кому расказываеш?? он толкинист^^
Дата: Вт, 13 Янв 2009, 17:53 | Сообщение #35
bkmz, ну, не совсем толкинист, толкинистов я недолюбливаю, но мне казалось, ник у меня достаточно говорящий biggrin
Что-то мы тут флудим. Это вызывает предчувствия


Галерея на фликре
Дата: Ср, 14 Янв 2009, 17:19 | Сообщение #36
Я имел ввиду про перевод там так было сказана "слышь такой умный тебе череп не жмёт?"
Quote
толкинистов я недолюбливаю

почему?


я делаю из оригами ради удовольствия
Дата: Ср, 14 Янв 2009, 18:58 | Сообщение #37
Quote (DESPASE)
почему?

Тупые они.

Да, фразу эту помню, я ее и имел в виду. Но повторяю - хватит уже флудить, надо хоть что-то добавить по теме wink
Например, так: ящитаю, перерисовывать паттерны пантографом бессмысленно. Проще и человечнее понять, где какие углы и отрезки на паттерне и сразу размечать лист. Вот как в олимпиадных заданиях было.



Галерея на фликре
Дата: Ср, 14 Янв 2009, 20:11 | Сообщение #38
Я конечно извиняюсь, но зачем вы восприняли мое предложение с таким отвращением???

Feanor, если вам не нравится мой способ, можете днями мучаться переносить сложные сетки паттернов, рассчитывая все по пропорциям и так далее. Если вам нравится такая работа - пожалуйста. И дерзить не стоит.

Vykintas73, зачем тебе бумажки формата A0? Речь о распечатывании паттернов шла не как о переносе паттернов на бумагу, а как лишь о способе, который можно, в зависимости от паттера, использовать.

Дата: Ср, 14 Янв 2009, 21:08 | Сообщение #39
Quote (12345)
Как переносить паттерны - как переносить паттерны... Взяли и распечатали на принтере. Вот и все!

Ну-ну. Вот вы и попробуйте распечатать хотя бы паттерн нашей любимой совы на принтере. Если получится, еще раз объясните нам, какие мы все неудачники. А то, видите ли, целый форум ерундой занимается tongue
Quote (12345)
И дерзить не стоит.

No comments biggrin


Галерея на фликре
Дата: Чт, 15 Янв 2009, 01:01 | Сообщение #40
[quote=12345]Vykintas73, зачем тебе бумажки формата A0?[/quote]

а за тем, что для моделей по сложнее вам понадобится листы как минимум от 50 на 50 см до 1 м на 1 м и побольше, а даже на принтере для А3 (который далеко не каждый имеет) сможеш распечатать лиш квадрат 30 на 30 см. Ловиш идею?

Дата: Чт, 15 Янв 2009, 13:35 | Сообщение #41
Так , народ!!!! Флудить хватит angry angry angry


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 15 Янв 2009, 18:26 | Сообщение #42
Feanor, я уже пробовал распечатывать паттерн птеранодона. Весьма недурно.

Vykintas73, я же говорю, распечатывание паттернов - это лишь один из многих способов, который можно использовать в зависимости от самого паттерна.
Я же НЕ ГОВОРЮ использовать его всегда.
А если тебе уже надо такой гигантский листок бумаги, разрежь на компьютере свой паттерн на много маленьких кусков и увеличь впоследствии каждый. Потом каждый из этих кусочков распечатываешь ( ну можешь чертить, коли нравится !!! ) и потом склеиваешь.

Дата: Чт, 15 Янв 2009, 20:12 | Сообщение #43
Склеивать паттерн по кусочкам? kind
Гениальная идея. Еще раз: прежде чем давать такие советы, попробуйте сами. Обещаю болеть за вас.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 16 Янв 2009, 11:08 | Сообщение #44
=)
я распечатываю паттерны на SCAD бумаге размер до 900х900 мм
но не всегда удобно с такой бумагой работать
А вообще если я переношу на бумагу
то отрисовываю паттерн в Автокаде и расставляю нужные мне расмеры потом расчерчиваю лист (делал это один раз) но тем не менее по времени т же самое что работать с распечатанным патерном


Люблю Оригами Сделал одного Журавлика
на большее не способен Буду Учиться с вами
Дата: Пт, 07 Авг 2009, 19:08 | Сообщение #45
так я и не поняла как переносить паттерн... кажись кто че выдумает, так и делает. а какой то проверенной технологии которой пользуется проф оригамисты не существует?
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Перенос паттерна на бумагу
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы