ORIART

Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Crease Pattern для начинающих
Crease Pattern для начинающих
Дата: Пт, 28 Май 2010, 20:45 | Сообщение #166
Уважаемый anermak, требуется Ваша помощь.Вы бы не могли показать,с чего начинать собирать "Ньгуйен Хьенг Кьенг- Летящий богомол" и если можно то и последующие шаги тоже. Заранее спасибо.
Дата: Сб, 29 Май 2010, 13:03 | Сообщение #167
Январь, начните с проработки всех деталей отдельно, на разных листах для тренировки, что бы знать как складываются отдельные детали. А так я складывал сначала рифления на брюшке, потом крылья, надкрыльники, лапки и голову в конце.
Успехов..


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 05 Дек 2010, 18:32 | Сообщение #168
Хочу освоить CP, но не получается хотя в оригами я ас. sad
Я уже прочитал всю литературу на форуме о CP всё равно не выходит! Прошу выложить ссылки на сайты с информацией о CP, литературу (если такая есть) и паттерны потихоньку от простых к сложным


{Ршап}
Дата: Вс, 05 Дек 2010, 19:48 | Сообщение #169
Никаких сайтов и литературы по этому нет , сам искал...
Надо просто складывать , и в паттерне надо всегда стараться увидеть схему ( т.е. представляешь какой последовательностью складывания можно получить линии паттерна , желательно сразу с правильной ориентацией), но это самая простая часть , вот гораздо сложнее научиться из базы по фотографии сделать готовую модель.
Дата: Вс, 05 Дек 2010, 20:56 | Сообщение #170
А паттерны простые есть в наличии?


{Ршап}
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 17:29 | Сообщение #171
Паттерны надо собирать, чтобы что-то понять. Это не сразу получится. У меня тоже не все сразу получалось. И сейчас я далеко не все могу осилить.
Первым по паттерну собрал я паука телифона Сирго.
Согласен не самая простая модель.
А если посидеть и подумать или просто "созреть" модель проста.
Пока собираю где в основе линии под улом меньше 90 и 45 градусов
Post edited by didichev - Пн, 06 Дек 2010, 18:41
Дата: Пн, 06 Дек 2010, 20:46 | Сообщение #172
Ураа!!
У меня вышло!
Павлин! По паттерну happy happy happy

Добавлено (06.12.2010, 20:46:43)
---------------------------------------------
вот моё фото



{Ршап}
Дата: Чт, 09 Дек 2010, 20:04 | Сообщение #173
Спасибо за отзывы! smile
Не подскажите, не у кого случайно нету простых паттернов?
А то делать хочется, а делать нечего sad


{Ршап}
Дата: Чт, 03 Фев 2011, 23:37 | Сообщение #174
Вот блин молодец!!!У меня такаеже беда cry Вот просто я хотел узнать у гуру оригами Перед ними лежит паттер и с чег они (гуру) начинают свои действия,какую логику применяют(более конкретно)Желательно как говорят на пальцах обьяснить на каих нибуть конкретных маделяй пошагово.Буду ооооооооооочень благодарин.Прост читал статью про кошку ну блин непонятно с какого конца подходить.Где логика товарищи!!!!Ведь там в судоку или японских крассвордах есть хоть какойто логический подход ну а тут......????
Дата: Ср, 23 Фев 2011, 07:27 | Сообщение #175
Здравствуйте! Только-только начинаю собирать модели. Что Вы мне можете порекомендовать? Не будет ли такой паттерн для меня сложным?(прикреплён внизу). Очень хочется собрать cry . Но и узнать, смогу ли я его сложить?
Anermak, если сможете, проявите пожалуйста этот паттерн. Буду очень благодарен. smile
Прикрепленный файл: 0219915.pdf (12.1 Kb)
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 02:48 | Сообщение #176
[quote=ilja]Здравствуйте! Только-только начинаю собирать модели. Что Вы мне можете порекомендовать? Не будет ли такой паттерн для меня сложным?(прикреплён внизу). Очень хочется собрать . Но и узнать, смогу ли я его сложить?
Anermak, если сможете, проявите пожалуйста этот паттерн. Буду очень благодарен.[/quote]

Я сам новичок, но полагаю у вас попросят показать фото того, что должно получиться.



Страничка моих хобби
Дата: Сб, 05 Мар 2011, 15:50 | Сообщение #177
Вы сможете узнать, сложный для вса паттерн или нет, только когда попробуете его сложить ))
Не бойтесь, самое страшное, что может случиться - испортите бумагу )) тренируйтесь и все получится
Дата: Ср, 09 Мар 2011, 18:09 | Сообщение #178
На thekhans.me.uk нашел интересную ссылку: сайт австрийских оригамистов, где есть рассказ, как собирать box-pleated. Если знать английский (его я знаю, хорошо что не на немецком)
то можно многому научиться в разделе tutorials.
http://www.origamiaustria.at/articles.php?lang=2#a4


Виктор Хорошев
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 18:29 | Сообщение #179
вообще странный у павлина паттерн. где там голова с лапками?
Дата: Чт, 10 Мар 2011, 19:39 | Сообщение #180
Quote (Qweennn)
где там голова с лапками?

smile Мелкие детали часто не отражаются на паттерне.



Галерея работ на Фликре
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Crease Pattern для начинающих
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы