ORIART

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Четвертая выставка Ориарта в Москве (На биологическом факультете МГУ)
Четвертая выставка Ориарта в Москве
Дата: Пн, 31 Окт 2011, 17:27 | Сообщение #1
Третья выставка в Москве готова, официальное открытие состоится, видимо, ближе к концу недели, но смотреть на нее уже можно (лучше для этого заранее договориться со мной).

Тем временем пора работать над заявленной четвертой выставкой. Она будет проходить на биофаке МГУ с нового года примерно до начала марта. Сроки еще уточним.
Тема выставки - год дракона.
Пока нам предложили три шкафа, таких же, как были в прошлый раз.
Господа, нужна ваша помощь. Больше драконов, хороших и разных.
Для вдохновления сообщу, что легендарный Riu-zin (единственный в России), ancient dragon и bahamut Камия на выставке точно будут smile


Галерея на фликре
Дата: Пн, 31 Окт 2011, 18:33 | Сообщение #2
Feanor, я трех не особо сложных уже для выставки сложил, от меня можешь рассчитывать штук на шесть точно. Надеюсь, и до древнего руки дойдут smile


In a hole in the ground there lived a hobbit
Дата: Пн, 31 Окт 2011, 19:18 | Сообщение #3
Hobbit, а фотографии можно посмотреть?)
Древних уже есть два, бахамутов тоже будет два, давайте уж каких-нибудь менее известных сложим.
А я обещаю до завтра разгрести свой каталог и выложить список примерно сорока моделей драконов.


Галерея на фликре
Дата: Пн, 31 Окт 2011, 20:52 | Сообщение #4
Да, конечно можно. Только фотографировал наспех, не серчайте smile

Eastern Dragon - Joseph Wu


Dragon Head - Fumiaki Kawahata


Fiery Dragon - Kade Chen


In a hole in the ground there lived a hobbit
Дата: Вт, 01 Ноя 2011, 17:12 | Сообщение #5
Hobbit, ага, все трое хорошие, только фольгу можно спрятать под креп, чтобы не торчала.

Итак, обещанный список. Он не претендует на полноту, это просто кусок каталога книг и журналов, который я уже года два составляю.

И прежде всего: качество намного важнее количества. Лучше сложить одного дракона, который над которым я буду радостно прыгать, чем пять сносных, которых мы все равно выставлять не станем.
Поэтому не надо гнаться за сложностью. Опыт показывает, что сверхсложные модели не впечатляют зрителя. Из простой модели можно и нужно сделать конфетку, сложив ее из хорошей бумаги, обмазав метилцеллюлозой, покрыв лаком - в общем, шейпинг, шейпинг и еще раз шейпинг.
Плюсами отмечаю особо симпатичных.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 01 Ноя 2011, 17:15 | Сообщение #6
Я только что окончательно выяснил сроки и объемы.
У нас три шкафа и две плоские витрины. В витринах будут книги вперемешку с плоскими драконами.
Срок - до лета. Если мы внезапно договоримся о выставке в Кремле и заберем все через месяц, никто не обидится и шкафы тут же заполнят чем-то другим.
В общем, все отлично, никаких сложностей.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 01 Ноя 2011, 17:21 | Сообщение #7
http://www.loveorigami.info/oriwiki....D%D1%8B
А еще, конечно, есть каталог на ЛО, основанный как раз на моем списке, но с картинками.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 01 Ноя 2011, 18:18 | Сообщение #8
Могу прислать Древний Камия (WoSK)

оригинал

оригинал
Обращаю внимание на тот факт, что дракон имеет совершенно другую позу (стойку) - стоит на задних лапах, и тем явно отличается от своих собратьев.

Yoshihisha Kimura Quarterly ORU folding diagrams #2

оригинал


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Вт, 01 Ноя 2011, 18:35
Дата: Ср, 02 Ноя 2011, 01:06 | Сообщение #9
Драконы это хорошо. Изюминки нет! Предлагаю, главной фигурой выставки, сделать часы с изображением всех знаков зодиака - где взять схемы говорить не буду, сами догодаемся. Стрелка часов будет указывать на дракона, обозначая тем самым знак года. Композицию можно разместить в центральной части выставки, тем самым обозначив ее направление.

P/S: драконы возможно будут!
Post edited by amiin - Ср, 02 Ноя 2011, 01:09
Дата: Ср, 02 Ноя 2011, 17:41 | Сообщение #10
amiin, в самом центре я хочу поставить одну великолепную модель, которая была на нашей первой выставке. Она привлечет гораздо больше внимания, чем любые часы, гарантирую) Не заметить ее будет трудно.
Про восточный зодиак я думал, конечно. Если кто-то сделает серию этих зверей в одном стиле, будет неплохо. У Монтролла был такой цикл, других не знаю. Но можно подобрать и отдельные модели.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 12 Ноя 2011, 18:00 | Сообщение #11
Итого сейчас у нас есть:
  • Роскошный Rui-Zin
  • 2 древних дракона Камия
  • 2 Бахамута
  • штук 8 китайских дракончиков Ву
  • Chuka-Rui (длинный китайский дракон)
  • 3 огненных дракона Kade Chan
  • голова Кавахаты (+2 у меня, но они маленькие)
  • летящий дракон
  • simple dragon Shuki Kato

Уподоблять динозавров драконам неверно и преступно с поэтической точки зрения, но поскольку это биофак, выставляем еще:
  • скелет тираннозавра
  • спинозавр

В процессе:
  • скелет дракона
  • плоский дракон Брайана Чена
  • дракон Себастьяна Ареллано
  • дракон Петера Будаи

Что-то я точно забыл, дописывайте.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 12 Ноя 2011, 19:31 | Сообщение #12
Вот, нашел двух таких драконов
http://www.origamimauro.it/index.asp?modelli=6
Думаю сделать первого


In a hole in the ground there lived a hobbit
Дата: Сб, 12 Ноя 2011, 22:29 | Сообщение #13
Hobbit, хорошая идея. Я как раз собираюсь делать второго (без крыльев, змеевидного). Если согласовать размер (ширину) бумаги, чтобы они получились "одного роста" - будет отличная парочка cool
Из какой бумаги собираетесь складывать?
Дата: Вс, 13 Ноя 2011, 13:38 | Сообщение #14
zvira, да, это было бы здорово smile
Вот насчет размеров листа не знаю, как я понял, автор даже рекомендованной пропорции не дает. А просто "чем длиннее сделаете, тем длиннее будет". Быть может, вы мне что-то подскажете?
А вообще буду делать как обычно из крепового сэндвича, так что ширина листа хоть 45 см (но лучше в районе 15 см)
А что касается цвета, то выбирайте smile : белый/желтый/зеленый/красный/синий/черный.


In a hole in the ground there lived a hobbit
Дата: Пн, 14 Ноя 2011, 03:10 | Сообщение #15
45 см - это уж слишком surprised 15 см - вполне достаточно. Я-то из обычной тонкой бумаги складываю, а вот теперь думаю, что имеет смысл попробовать из сэндвича (хотя его у меня нет).
У Вас какой? Фольгированный креп из "Передвижника" или самодельная?
Форум Oriart » Оригами » Объявления » Четвертая выставка Ориарта в Москве (На биологическом факультете МГУ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы