ORIART

Модератор форума: univer, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Наши достижения (Кусудамы и другие модульные конструкции)
Наши достижения
Дата: Пн, 22 Окт 2007, 18:50 | Сообщение #1
Здесь выкладываются фотографии классических и авторских кусудам, геометрических модульных конструкций, собственных изобретений в жанре модульного оригами.

Желательно, чтобы были указаны автор и название модели, параметры используемой бумаги (размер, плотность, количество листов, ...) и (по возможности) расположение диаграммы/инструкций (из книги, из интернета, из собственной головы, увидел фото - сложил, ...)
Дата: Пн, 20 Окт 2008, 22:39 | Сообщение #136
[quote=gospatent]Танюша, молодец! Так держать!

Сасибо. Правда, я это года 3-4 назад делала. Точно уже непомню.

[/quote][quote=zvira]Мне вообще нравятся эти тетраэдры, а разноцветные - отлично![/quote]

Мне кажется из белой бумаги они совсем не смотрятся. (а к тому же появилась возможность делать из цветной офисной вот я и оторвалась)



Ну вы даете!!!
Дата: Пн, 20 Окт 2008, 23:01 | Сообщение #137
А вот еще пара поделок. Только их складывали мои ученики (мальчишки 5-6 кл), модули, по крайней мере. А я им помогла собрать,если куб они еще могут сделать,то со звездой они плохо справляются.
Прикрепленный файл: 2674857.jpg (17.3 Kb) · 6938275.jpg (16.3 Kb)


Ну вы даете!!!
Дата: Вт, 21 Окт 2008, 09:38 | Сообщение #138
Вот еще я делала. На Спайк-бол вставки из голографической бумаги при электрическом свете красивенько выглядит. А многогранник Гироскоп замучалась собирать, местами скрепила степлером, а раскрасила подружкина дочка.
Прикрепленный файл: 1495756.jpg (131.2 Kb) · 5514440.jpg (83.7 Kb)


я новенькая, я осваиваюсь
Дата: Вт, 21 Окт 2008, 14:56 | Сообщение #139
танюша, и ученики неплохо делают biggrin
Десяток-другой соберут ==> складочки будут аккуратнее и ребята вообще перейдут в верхнюю лигу cool т.к. из качественно сложенных модулей и собирать проще.

danka, отличные вставки! Такие кубики на ёлку вешать можно! happy
А гироскопу степлер, по-моему, не нужен - у меня они отлично держались. А сын вообще из этих модулей что-то типа усечённого додекаэдра сплёл - держалось нормально, только жёсткости не хватало, немного деформировался от тяжести.

Дата: Вт, 21 Окт 2008, 22:04 | Сообщение #140
Spasibo za to sto vi est.Takie bespodobnije kusudami, mne daleko do vas.Probovala sdelat arabeski, ne ocen polucaetsja. sad
Дата: Чт, 23 Окт 2008, 21:29 | Сообщение #141
Zvira, да просто в гироскопе, я последнюю ножку, не знаю как обозвать даже, никак не могла закрепить, все разваливалось, в приступе злобы я и скрепила степлером.

А насчет елочных игрушек угадали, я уже начала готовиться к Новому Году:-)

Добавлено (23.10.2008, 21:29:47)
---------------------------------------------
Буду хвалиться сегодняшними творениями

Звезда Монтрола, сделаю их много и на елку, на елку wacko , сейчас думаю как бы туда вставочки из голографической бумаги насобачить.

А эта штука не знаю как называется, zvira ее собирала из 30 модулей, а я из 12. Складывала из бордюра для обоев, жалко его мало осталось и был нарезан на куски разной длины, поэтому соотношение взяла 1 к 5, честно скажу, собирать замучалась.



я новенькая, я осваиваюсь
Post edited by danka - Ср, 22 Окт 2008, 08:26
Дата: Чт, 23 Окт 2008, 21:34 | Сообщение #142
danka, молодец! Первая кусудамка - модульная? (Просто есть такая же из одного квадрата.)
Дата: Чт, 23 Окт 2008, 21:56 | Сообщение #143
danka, здорово! Симпатичные штучки получились. biggrin
То называлось Кавамурин шар. Автор модулей - Миюки Кавамура. И он сам предлагает складывать из разного числа модулей.
Обойный вариант вышел очень красиво!
А на звёзды ёлку... В ЖЖ "кусудамы" кто-то раскрашивал кусудамы акриловой краской. Я помню красивые золотые звёзды. Попробуйте раскрасить или наклеить блёстки. (некоторые мудрые люди не выбрасывают разбившиеся ёлочные игрушки, а измельчают осколки и украшают ими собственные поделки - дарю рецепт).

gospatent, звезда Монтролла делается из одного квадрата (где-то раньше это обсуждалось), но выглядит так, что регулярно попадает в эту тему cool
А я делала внешне такую же, но модульную (из 6 квадратов) - см.тут
Выглядит в точности как звезда Монтролла, но собирается из модулей, поэтому значительно проще в сборке.

Дата: Пт, 24 Окт 2008, 11:06 | Сообщение #144
zvira, еще бы схемкой разжиться smile , а звезды, наверно, лаком для ногтей раскрашу, куплю сегодня в Ашане много дешевого и вперед. А то гель с блестками как-то надоел, может думаю ручки с блестками купить. Еще когда-то давно я покупала наклейки на ногти маленькие и симпатичные, но сейчас их не вижу.


я новенькая, я осваиваюсь
Дата: Пт, 24 Окт 2008, 17:37 | Сообщение #145
danka, biggrin а я без схемы делала... (если Вы про альтернативную звезду). Просто сложила каркас кубика и смяла рёбра - там из фотографий должно быть видно.
А ещё полистайте эту тему, посмотрите как cobra украшает свои работы. Рекомендую!


Недавно посетила ИКЕА. И вот:

Увидела такое на фотографиях с летней тусовки оригамистов США, захотелось сделать. Основное время ушло на подготовку и складывание полосочек (60 шт!!!)
Теперь захотелось сложить такой-же шар из красивой бумаги. Хватит ли терпения?
Дата: Пт, 24 Окт 2008, 18:29 | Сообщение #146
Вот что мы сложили с ребятами на уроке http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0810/b0/625fe82e1924.jpg.html

30 минут билась angry пыталась сделать эту ссылку через "радикал-фото", вроде получилось. Но охота с картинкой, а не садресом.
Если нетрудно напишите инструкцию. Только не говорите на сайте все ясно написано (видимо для меня не ясно). Подробную типа 1- сделать это.... 2- это... и т. д. Ну,пожалуйста!!!! sad



Ну вы даете!!!
Post edited by танюша - Пт, 24 Окт 2008, 18:34
Дата: Пт, 24 Окт 2008, 19:04 | Сообщение #147
танюша, вот инструкция:
1. Заливаешь фото сюда http://www.radikal.ru/
2. Нажимаешь кнопку img (она находится сверху, между @ и quote, после этого откроется окно для ввода ссылки.
3. И из строки номер 2 ( которая появится после загрузки фото на радикал), копируешь код в окно, открывшееся после нажатия кнопочки img, ну вот вроде и всё smile
Post edited by Виктор - Пт, 24 Окт 2008, 19:05
Дата: Пт, 24 Окт 2008, 19:12 | Сообщение #148
Виктор спасибо, проверю в другой раз.
В компе вирус... меня выбрасывает из инета
прощайте sad sad sad


Ну вы даете!!!
Дата: Пт, 24 Окт 2008, 19:13 | Сообщение #149
танюша, см. ЛС - там подробная инструкция.

Виктор, на самом деле правильнее вставлять в сообщение сгенерированные Радикалом ссылки с мини-картинкой (превьюшкой).
Во-первых, большая картинка может не уместиться в рамки.
Во-вторых, большие картинки сильно замедляют загрузку страницы на компьютер (посетители, особенно на модемах, будут огорчены долгим ожиданием при переходе с страницы на страницу)

Дата: Сб, 25 Окт 2008, 10:35 | Сообщение #150
Попробовала сделать Кавамурин мяч из полосок отношением 1*7 та-а-акой страхолютик получился, выкладывать не буду, стыдно confused
А вот моя кусудама Трафорато, автор Сильвана Бетти Мамино, как у нее не очень получилось, модули вплотную никак не хотели соединяться

Сделала ее первый и последний раз в жизни, замудохалась модули складывать, у меня пальцы через полчаса сводить начинало. Потратила на нее свободное время на протяжении двух недель.


я новенькая, я осваиваюсь
Форум Oriart » Оригами » Кусудамы, многогранники и мозаики » Наши достижения (Кусудамы и другие модульные конструкции)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы