ORIART

Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада Осень 2008
Олимпиада Осень 2008
Дата: Ср, 03 Сен 2008, 18:29 | Сообщение #1
Начинается прием заявок на участие в очередной олимпиаде по оригами на нашем сайте. Заявки принимаются до 15 октября

------------------------
UPDATE 22.10.2008
------------------------

В основной тур прошли:

Quote
alex_r
BaShira
bkmz
dwem
Feanor
gospatent
GUN
howlinmad
Imon
isefenix
Jaykidd
koka
lexa
LW
lysithea
makx
Mersepal
Nonlinear
Shadow
Tararasik
usta63
WC
yoghurt
Yumiko
Виктор
Евгений
Лена
танюша
Фёдор
эджи

Если письмо не пришло, обращайтесь в л.с.

Quote
ПОЛОЖЕНИЕ

об Осенней Олимпиаде по оригами 2008 года

1. Цели и задачи: развитие оригами в среди русскоязычных пользователей интернета.

2. Проводящая организация: Администрация сайта Origami Pro (oriart.ru)

3. Место и время проведения: Интернет, с 15.10.08 до 22.11.08

4. Участники: Принимать участие могут оригамисты любого уровня подготовки, зарегистрировавшиеся на сайте Origami Pro, которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480.

5. Регламент соревнований:
5.1. Олимпиада включает в себя 8 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности(от простого к сложному) и 4 паттерна. Для каждой модели указывается максимальная оценка (в баллах).
Эти задания предоставляются ТОЛЬКО для личного пользования и не должны распространяться по сети (или публиковаться иначе).
5.2. Задания отправляются всем участникам одновременно (дата начала конкурса). Победители определяются (дата окончания) администрацией сайта.

6. Обязательные требования:
6.1. Заявки отправлять не позднее 15.10.2008, фотографии готовых работ не позднее 22.11.2008.
6.2. Отправившие заявки и не приславшие результаты, получают предупреждение, не приславшие результаты вторично участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
6.3. Также к олимпиадам не будут допускаться те, кто нарушает условие нераспространения заданий в сети.

7. Оформление заданий:
7.1. Допускается использование любого типа бумаги.
7.2. Разрешено красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификации всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
7.3. В конкурсе участвуют только фотографии не публиковавшиеся ранее.
7.4. Каждая модель должна быть сфотографирована (как минимум!) с трёх ракурсов, чтобы чётко были видны все детали. Фотографии низкого качества рассматриваться не будут.
7.5. До окончания Олимпиады участники не должны выкладывать фотографии конкурсных работ в интернете.
7.6.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

8. допускается обсуждение сборок моделей в форуме, однако качество советов и их количество, никак не повлияет на выявление победителей.

9. Награждение победителя и призёров: Участники, занявшие 1-3 места награждаются схемой Shore Crab Брайена Чена

Дата: Вт, 28 Окт 2008, 17:25 | Сообщение #151
я тоже за! но только было бы великолепно продлить на 2 месяца! говорю за себя ( думаю у некоторых такая же ситуация ).. я просто работаю с 10.00 до 22.00 и 2 выходных всего! + я с патернами не оч дружу( но все равно стараюсь.. делаю.. уже почти сделал жирафа и мышку) если бы продлили до 15 декбря было бы просто великолепно и я думаю все бы успели вовремя!


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Вт, 28 Окт 2008, 17:42 | Сообщение #152
Несколько потеряется тогда смысл "олимпиадности", ибо так все вынуждены почти всегда делать модель с одной попытки и это выкладывать. Это сложно но соревновательность усиливает. А за два месяца можно некоторые по нескольку раз сложить и всё будет сильно усреднено и имхо без интриги.

ЗЫ Не подумайте, что у меня куча времени, да и с первого раза далеко не всё выходит хорошо и гладко, однако имхо это правда интереснее.

Дата: Вт, 28 Окт 2008, 18:46 | Сообщение #153
Вот-вот!

...не хватает времени...
...интернета не будет...
...ремонт...
...фотоаппарата нет...
...зачёты, экзамены, прошлогодние хвосты...
...работаю от и до...
...много задают...
...жена/муж, дети, двоюродный дядя...

А зачем же ВЫ тогда на Олимпиаду записывались?

Мне кажется условия были оговорены достаточно ясно.
И лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против любого продления сроков!!!

И я думаю, если будут сделаны не все модели, ничего страшного не произойдёт. Вы ведь сможете завершить работу после Олимпиады и осчастливить кого-нибудь оригинальным подарком к Новому году (к 23 февраля/к 8 марта/к 9 мая/к 1 сентября...)
Зато, если участники выберут разные модели, конкурс будет интереснее - так мне представляется.

А главный залог успеха - не откладывайте на последние дни!
Двое прислали первую работу - и тишина... Чего, спрашивается, ждёте?

Дата: Вт, 28 Окт 2008, 21:14 | Сообщение #154
ура dwem, zvira, я с вами!!!!! wow А то уж было подумала одна так мыслю: "Правила есть правила", а что до нехватки времени, то его все равно будет мало хоть на полгода продлите. surprised У меня вообще 30 октября ГОСЭКЗАМЕН surprised sad . готовлюсь, потом диплом.
Но я считаю мы сами должны подстраиваться и выбирать что важнее, а где бы времечко выкроить для складывания. wink


Ну вы даете!!!
Дата: Вт, 28 Окт 2008, 22:46 | Сообщение #155
+1 за продление олимпиады.. времени вообще НЕТ((


в рот мне ноги..
Дата: Вт, 28 Окт 2008, 23:25 | Сообщение #156
есть такой вариант, после окончания олмпиады принимать еще несколько дней работы, но бал за нх давать вдвое меньше

а еще лутшее ничего не менять и оставить все как есть

Дата: Вт, 28 Окт 2008, 23:30 | Сообщение #157
Я лично за то, чтобы оставить сроки проведения Олимпиады прежними. Лимит времени немного усложнит ситуацию, и не будет времени на то, чтобы несколько раз пересложить модель и выбрать лучший вариант. Это же всё-таки олимпиада, официальное мероприятие, поэтому как организаторы заранее решили, пусть так и будет. Месяц - чрезвычайно большой срок, для 8 моделей думаю, этого будет вполне достаточно. Можно складывать в выходные, ночью, в свободное время днём - было бы желание!

Сам обладаю нехорошей привычкой откладывать всё до последнего момента, но от такой привычки необходимо избавляться. Нельзя потакать своим слабостям.



LWS Orgami Gallery
Дата: Ср, 29 Окт 2008, 11:24 | Сообщение #158
zvira, как всгда КАТЕГОРИЧНА dry
откуда столько желчи ??? wacko
особенно порадовал "двоюродный дядя" tongue

как видно у многих сложности ! и многие за !
но те, кто против, тоже от части правы ! wink

не хотите, да и не надо wink
получите вместо НАСТОЯЩИХ работ черновики angry
или не получите части работ вовсе
я не пугаю! я сожалею cry
не сдать нельзя - а посылать абы что... ох как не хочется sad
модели сложные (для меня) из большой бумагу и на коленке их не сделать !!! (на мой взгляд, самая сложная модель той олимпиады по сложности близка самой простой из этой из 2го тура smile )
хочется же СЛОЖИТЬ, а не тяп-ляп !!!

ладно, ждем, что скажет НАЧАЛЬНИК cool
и поглядим на итоги wink

Дата: Ср, 29 Окт 2008, 14:38 | Сообщение #159
Мне без разницы насчёт срока потому что скоро каникулы после 1ой четверти


From ZERO to HERO
Дата: Ср, 29 Окт 2008, 15:42 | Сообщение #160
Позволю себе не согласиться с makx-ом!

Отправляя заявку для участия в Олимпиаде Вы соглашались с правилами. Не уверенные в своих силах сидят на трибунах, ждут результатов.

Представьте себе забег марафонцев на олимпиаде. И вдруг некоторые участники предлагают изменить трассу забега - из-за плохого пейзажа или из-за направления (солнце в глаза) - неважно из-за чего. И не между собой - судьи тоже принимают участие в обсуждении. Остальные вынуждены стоять и слушать этот диспут, время от времени пытаясь уговорить болтунов продолжить бег.
Ну и как вам такая картинка? Абсурд! Тогда о чём речь?

Двоюродный дядя из Биробиджана - это, простите, аллегория. biggrin Чтобы не обидеть некоторых участников.

Quote (makx)
как видно у многих сложности ! и многие за !
Многие - это три с половиной человека из 32-х, прошедших в основной тур? surprised
Может быть это замечание прозвучит ехидно, но традиционно большинством называют БОЛЬШУЮ часть от общего количества.
Причём ещё трое (получается, их тоже большинство cool ) просят не затягивать олимпиаду.
Quote (makx)
самая сложная модель той олимпиады по сложности близка самой простой из этой из 2го тура

Ну, извините, пожалуйста. anermak выбрал модели посложнее (и побольше), поскольку по итогам прошлой олимпиады большинство участников просило: "мало заданий, дайте побольше", "слишком просто для олимпиады, нужно сложнее" и т.п. Я бы на Вашем месте спасибо ему сказала (человек огромную работу сделал), а не просила бы растягивать сроки.

Ещё раз повторю для тех, кто читает невнимательно:
ЭТО ЛИШЬ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а я тоже могу заблуждаться.

Quote (makx)
ладно, ждем, что скажет НАЧАЛЬНИК
Ждём вместе!

P.S. Не стоит воспринимать олимпиаду, как источник заданий повышенной сложности. Это именно КОНКУРС. Сейчас в сети предостаточно диаграмм и СР разной сложности, желающие совершенствоваться всегда могут найти себе интересные модели. (не сравнить с тем, что было хотя бы лет 5-10 назад)
Причём совершенно легальных! А уж сканов при желании можно найти на всю оставшуюся жизнь.
wink

P.P.S. Именно из-за нехватки времени (и неуверенности - я слишком медленно складываю) я и не записалась на участие в первой Олимпиаде. tongue В результате попала в жюри biggrin

Дата: Ср, 29 Окт 2008, 15:57 | Сообщение #161
Ну мне кажется времени вполне достаточно, я для себя так всё распланировал: 1 неделя - один паттерн и схема.За 4 недели как раз успеваю всё сделать smile А продлевать сроки думаю не стоит, потому что уже наверно есть те кто отправил фотографии, и тут вдруг для них выясняется что сроки продлили, думаю им будет обидно, потому что они за эти сроки могли модель сделать более лучше.
Дата: Ср, 29 Окт 2008, 17:15 | Сообщение #162
Quote (zvira)
Позволю себе не согласиться с makx-ом!

достаточно было 1 раз "не согласиться" wink

ваши бегуны, из аллегории smile бегут на скорость! а не на качество, так сказать бега tongue

с пеной у рта ни чего доказывать я не буду!

я высказал свои опасения и пожелания...
решать вам.

Дата: Ср, 29 Окт 2008, 17:44 | Сообщение #163
makx, простите пожалуйста, а сколько складок Вы уже сделали? (прошла неделя!)

Я и не спрашиваю о готовых работах - Вы хотя бы НАЧАЛИ?

Post edited by zvira - Ср, 29 Окт 2008, 17:44
Дата: Ср, 29 Окт 2008, 17:48 | Сообщение #164
Я считаю, что олимпиада есть, олимпиада, должен сделать все, что можешь.
Работы конечно сложнее, но перевернув половину интернета, я таких схем и паттернов не видел. Спасибо Андрею (anermak) за его труд.
Сам складываю жирафа, испортил кучу бумаги раз 20 пределывал, надеюсь, что все получится.
У меня семья, дети и денег на работе платить не хотят, в общем куча проблем, а оригами это хобби. tongue

Я, против продления срока.
С уважением Евгений.



http://picasaweb.google.com/Sidorov29
Post edited by Евгений - Ср, 29 Окт 2008, 18:02
Дата: Ср, 29 Окт 2008, 17:53 | Сообщение #165
Quote (Евгений)
Я считаю, что олимпиада есть, олимпиада, должен сделать все, что можешь.

Я согласен с Евгением. По-моему, не надо ничего продлевать - лучше сложить только часть моделей, зато качественно.

Единственное, в чем загвоздка - некоторые схемы (крыса-повар, к примеру) не очень-то точно прорисованы, в некоторых местах остается лишь догадываться, что автор схемы имел в виду.

Post edited by gospatent - Ср, 29 Окт 2008, 18:03
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада Осень 2008
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы