ORIART

Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада Осень 2008
Олимпиада Осень 2008
Дата: Ср, 03 Сен 2008, 18:29 | Сообщение #1
Начинается прием заявок на участие в очередной олимпиаде по оригами на нашем сайте. Заявки принимаются до 15 октября

------------------------
UPDATE 22.10.2008
------------------------

В основной тур прошли:

Quote
alex_r
BaShira
bkmz
dwem
Feanor
gospatent
GUN
howlinmad
Imon
isefenix
Jaykidd
koka
lexa
LW
lysithea
makx
Mersepal
Nonlinear
Shadow
Tararasik
usta63
WC
yoghurt
Yumiko
Виктор
Евгений
Лена
танюша
Фёдор
эджи

Если письмо не пришло, обращайтесь в л.с.

Quote
ПОЛОЖЕНИЕ

об Осенней Олимпиаде по оригами 2008 года

1. Цели и задачи: развитие оригами в среди русскоязычных пользователей интернета.

2. Проводящая организация: Администрация сайта Origami Pro (oriart.ru)

3. Место и время проведения: Интернет, с 15.10.08 до 22.11.08

4. Участники: Принимать участие могут оригамисты любого уровня подготовки, зарегистрировавшиеся на сайте Origami Pro, которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480.

5. Регламент соревнований:
5.1. Олимпиада включает в себя 8 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности(от простого к сложному) и 4 паттерна. Для каждой модели указывается максимальная оценка (в баллах).
Эти задания предоставляются ТОЛЬКО для личного пользования и не должны распространяться по сети (или публиковаться иначе).
5.2. Задания отправляются всем участникам одновременно (дата начала конкурса). Победители определяются (дата окончания) администрацией сайта.

6. Обязательные требования:
6.1. Заявки отправлять не позднее 15.10.2008, фотографии готовых работ не позднее 22.11.2008.
6.2. Отправившие заявки и не приславшие результаты, получают предупреждение, не приславшие результаты вторично участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
6.3. Также к олимпиадам не будут допускаться те, кто нарушает условие нераспространения заданий в сети.

7. Оформление заданий:
7.1. Допускается использование любого типа бумаги.
7.2. Разрешено красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификации всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
7.3. В конкурсе участвуют только фотографии не публиковавшиеся ранее.
7.4. Каждая модель должна быть сфотографирована (как минимум!) с трёх ракурсов, чтобы чётко были видны все детали. Фотографии низкого качества рассматриваться не будут.
7.5. До окончания Олимпиады участники не должны выкладывать фотографии конкурсных работ в интернете.
7.6.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

8. допускается обсуждение сборок моделей в форуме, однако качество советов и их количество, никак не повлияет на выявление победителей.

9. Награждение победителя и призёров: Участники, занявшие 1-3 места награждаются схемой Shore Crab Брайена Чена

Дата: Сб, 01 Ноя 2008, 18:56 | Сообщение #181
Quote (makx)
anermak, из А4 офисной? или тут речь о размере 21х21?

именно из офисной smile

Quote (Jaykidd)
сдается мне для совушки 40х40 маловат размерчик, вот 80х80 было бы самое то

я все рекомендуемые размеры через себя пропустил... tongue


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 05 Ноя 2008, 12:32 | Сообщение #182
ААА.. с мышью помогите cry

шаг 56: там внутри треугольника который вынимается есть еще один маленький треугольник - все вместе вытаскивать?
шаг 57: этот скрытый маленький треугольник как раз и не дает сделать так, как показано на рисунке..
шаг 59: что за загиб долиной на заднем плане wacko
шаг 63: вообще не понятно что нужно сделать чтобы получилось как на шаге 64 - все перепробовал, как тока не мял.. бумага на туалетную стала похожа, после чего все полетело в мусорку..

ох уж эти вьетнамцы dry



в рот мне ноги..
Дата: Ср, 05 Ноя 2008, 15:35 | Сообщение #183
Jaykidd, ну это же олимпиада!!! Тут, извините, каждый сам за себя. Я вот с жирафом, скажем, с пятой попытки толькол разобрался, с зайцем - до сих пор вопросы, но все, что себе позволил, - зайти на форум ancient art of paperfolding и посм. соотв. ветку там; советую и тебе того же, возм, поможет.
Дата: Ср, 05 Ноя 2008, 16:39 | Сообщение #184
Помогите пожалуйста, не могу собрать мышь - запнулся на доном единственном шаге, а так все понял как делать.

№63-64 не пойму, помогите плиззз .... cry cry cry



Оригами, своего рода не складываем, а лепим из бумаги.
Дата: Ср, 05 Ноя 2008, 21:11 | Сообщение #185
У меня только один вопрос: где вы там зайца-то нашли? wacko


Галерея на фликре
Дата: Ср, 05 Ноя 2008, 21:37 | Сообщение #186
Feanor, biggrin может быть тот который с рогами? biggrin


глаза боятся - руки делают
Дата: Ср, 05 Ноя 2008, 21:39 | Сообщение #187
А у меня проблем с жирафом не возникло, а вот с мышонком застрял sad


дорогу осилит идущий
Дата: Чт, 06 Ноя 2008, 21:06 | Сообщение #188
с мышью на 63 все просто... просто нужно согнуть по указанной линиии и всё! а в 64 шаге тот угол который у вас не будет никуда сгинаться, он просто остается под 90 градусов.. и в таком положении продолжаете складывать.. в дальнейшем все бедет норм и он примет плоскую форуму.. надеюсь поняли о чем я ) если есть вопросы спрашивайте по жирафу и мышке.. в процессе собирания факир.... времени не хватает ужассссссссссссс!!!!!!!

Добавлено (06.11.2008, 21:06:00)
---------------------------------------------
всё из-за работы! но зуб даю я сделаю все 8 заданий! рано или поздно! но я сделаю!



моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Чт, 06 Ноя 2008, 22:12 | Сообщение #189
Quote (table)
с мышью на 63 все просто... просто нужно согнуть по указанной линиии и всё! а в 64 шаге тот угол который у вас не будет никуда сгинаться, он просто остается под 90 градусов.. и в таком положении продолжаете складывать.. в дальнейшем все бедет норм и он примет плоскую форуму.. надеюсь поняли о чем я ) если есть вопросы спрашивайте по жирафу и мышке.. в процессе собирания факир.... времени не хватает ужассссссссссссс!!!!!!!

Люди!!! Хватит друг другу подсказывать, ну это неспортивно, в конце концов!

Дата: Чт, 06 Ноя 2008, 22:35 | Сообщение #190
Quote (gospatent)
Люди!!! Хватит друг другу подсказывать, ну это неспортивно, в конце концов!

Quote

ПОЛОЖЕНИЕ

об Осенней Олимпиаде по оригами 2008 года

8. допускается обсуждение сборок моделей в форуме, однако качество советов и их количество, никак не повлияет на выявление победителей.

any questions? dry



в рот мне ноги..
Post edited by Jaykidd - Пт, 07 Ноя 2008, 00:11
Дата: Чт, 06 Ноя 2008, 23:17 | Сообщение #191
Jaykidd, вы опечатались, правильно будет: any questions
Дата: Вс, 09 Ноя 2008, 01:34 | Сообщение #192
оу спасибо мой наблюдательный друг cool

Добавлено (09.11.2008, 01:34:41)
---------------------------------------------
Сова комплит! happy
Пока что самая сложная фигура, которую я когда либо делал.. в общей сложности больше 10-ти часов с ней провозился wacko

Завтра (точнее уже сегодня) у очень близкого человека День рождения - будет повод подарить! smile



в рот мне ноги..
Дата: Вс, 09 Ноя 2008, 12:53 | Сообщение #193
молодца))) у меня пока только 4.. 2 норм получилось...)


моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Пн, 10 Ноя 2008, 15:07 | Сообщение #194
Jaykidd, вы снова опечатались, правильно будет не оу, а йоу wink

у меня с совой с хвостом непонятки - его тупо растянуть ??
или как ?

Дата: Пн, 10 Ноя 2008, 19:12 | Сообщение #195
Quote (makx)
Jaykidd, вы снова опечатались, правильно будет не оу, а йоу у меня с совой с хвостом непонятки - его тупо растянуть ?? или как ?

Хватит обращаться ко мне на Вы - я еще не настолько стар tongue и хватит меня поправлять, нигде я не ошибся tongue

А касательно хвоста совы - совет, просто смоделируй его на отдельном квадрате бумаги и потренируйся - там ничего сложного нет, внутренние складки просто вытягиваются наружу (по аналогии с крыльями ники, принцип вроде один и тот же)



в рот мне ноги..
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада Осень 2008
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы