ORIART

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Международная Оригами интернет-олимпиада 2011
Международная Оригами интернет-олимпиада 2011
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 11:26 | Сообщение #1

Международная Оригами интернет-олимпиада 2011…
С 01.06.11 по 30.06.11 (+ три недели на подведение итогов) будет проводиться открытая международная интернет олимпиада по оригами.
Всем участникам необходимо прислать заявки на адрес,
origami2011olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com
И должна содержать следующий текст: Я (имя фамилия), оригамист из (страна) хочу принять участие в международной олимпиаде по оригами

требования к провидению:
1) Принимать участие могут оригамисты любого уровня подготовки, имеющие возможность предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством в пределах 480х480 - 1500х1500 .
2) Олимпиада проводится в один тур и включает в себя 10 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности (от простого к сложному), 4 паттерна, мозаики и авторская работа. Для каждой модели указывается максимальная оценка (в баллах).
Эти задания предоставляются ТОЛЬКО для личного пользования и не должны распространяться в сети (а также публиковаться как-то иначе).
3) Каждый участник получает задание, с дальнейшими инструкциями в течение суток от начала олимпиады на, указанный им в заявке e-mail. Победители определяются (в течение трех недель по окончанию получения фотографий готовых работ) компетентным жюри.
4) Заявки отправляются НЕ позднее 31.05.11, фотографии готовых работ - НЕ позднее 30.06.11.
Оформление заданий:
1.Допускается использование любого типа бумаги.
2. Разрешено красить и склеивать модели, если нанесенные краска и клей не будут мешать идентификации всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки. Данный пункт НЕ распространяется на авторскую работу. Сама покраска-поклейка модели не является фактором, повышающим оценку работы
3. В конкурсе участвуют только фотографии не публиковавшиеся ранее.
4. Каждая модель должна быть сфотографирована (как минимум!) с трёх ракурсов, для четкого отображения всех деталей. Фотографии низкого качества рассматриваться не будут.
5. Основные (ракурсные) снимки должны подвергаться минимальной программной обработке. Полноценное использование подобных программ разрешено ТОЛЬКО для постановочных (композиционных) фотографий.
6. До окончания Олимпиады участники не должны выкладывать фотографии конкурсных работ в сети Интернет.
Призы: призов нет, кроме заданий, которые Вы получите бесплатно и всеобщего уважения….
Судейство: судьи первой олимпиады будут набираться из числа судей русского оригами форума, потому что у них есть опыт в оценке подобных состязаний (4 всероссийских олимпиад). Впоследствии, в следующих олимпиадах, судейство может быть обновлено из числа победителей.

Авторам, желающим принять участие в данном мероприятии, необходимо выслать свои диаграммы, СР или фотодиаграммы на адрес (origami2011olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com)
Если ваша диаграмма пройдет отбор, то она будет добавлена в задания олимпиады.
Качество диаграмм, ср и фотодиаграмм не существенно, в результате подготовки диаграмм все схемы будут протестированы и оформлены в едином высококачественном стиле. Все авторы получат электронную копию заданий олимпиады на свой e-mail. Это прекрасная возможность, не только получить высококачественные диаграммы своих моделей, многократно протестированные, но и увидеть, как участники олимпиады будут складывать Ваши работы.

С Уважением,
Андрей Ермаков

дубликат текста на: http://www.thekhans.me.uk/forum/viewtopic.php?t=8109
http://loveorigami.info/forum/viewtopic.php?f=77&t=418&p=5150#p5150

_____________________________________________________________
Дорогие друзья!

Прием работ от авторов закончен, и остается только порадоваться, что так много прекрасных мастеров решили принять участие в олимпиаде...
В общем в олимпиаде будут работы следующих авторов:

Артур Бернаки (Польша)
Андрей Лукьянов (Украина)
Нгюйен Хьенг Кьенг (Вьетнам)
Сергей Ярцев (Россия)
Бенуа Зенкер(Франция)
Николас Гайардо Энрике (Чили)
Андрей Ермаков (Россия)
Даниель Кван (США)
Питер Келлер (Германия)
Мария Синайская (Южная Африка)

Большинство схем и инструкций о работах прежде нигде не были напечатаны. Диаграммы выполнены эксклюзивно по инструкции самих авторов. Их нельзя будет купить, скачать и.т.п. кроме случаев когда авторы захотят опубликовать свою диаграмму самостоятельно. Все участники получат диаграммы на указанные в заявках e-mail, 1 июня... Повторюсь - участие бесплатное!
Уровень сложности, несколько ниже чем обычно во всероссийских олимпиадах, будет всего 2 не сложных ср и 2 ср для мозаик, остальное диаграммы...Так что, в принципе есть все шансы на победу у каждого...
Данное мероприятие с разрешения близких мастера, посвящена памяти Эрика Жуазеля, в связи с чем одним из заданий будет диаграмма одной из его сложных работ. В общем в зависимости от количества участников мероприятие обещает быть очень интересным... Так что, отправляем заявки- принимаем участие... wink

Всего наилучшего.

ПС. Убедительная просьба, тем кто посещает иностранные форумы - "клонировать" информацию об олимпиаде, с целью привлечения бОльшего количества зарубежных оригамистов для участия...На данный момент информация опубликована только на : http://www.thekhans.me.uk/forum/ и http://loveorigami.info/ . Так что множество форумов осталось не затронутыми (Франция, Испания, Вьетнам, и.т.д.)... Оригинал текста на английском языке есть на http://snkhan.co.uk/forum/viewtopic.php?f=16&t=8109 - копируйте смело biggrin Заранее спасибо всем!



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 15 Фев 2011, 08:31 | Сообщение #16
Quote (zvira)
но попробовать силы и проверить не забыли ли руки и пальцы интересно-))

Оригами - как езда на велосипеде - 1 раз научился, потом не забудешь.
И ещё.
По-моему, поговорка (или пословица - уже не помню) "глаза боятся - руки делают" - как раз про наше искусство (была бы бумага хорошая и размера нужного, а там можно разобраться)


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Сб, 26 Фев 2011, 08:40 | Сообщение #17
Я так и не понял, авторской работы нужно будет выкладывать схему или паттерн???
______________________________________
выкладывать!
выкладывать!!
выкладывать!!!
А за слово "вылаживать" нужно убивать.
С уважением, Feanor


Оригами это >>>---> ИСКУСТВО
Дата: Сб, 26 Фев 2011, 10:20 | Сообщение #18
Quote (БэтмэН)
Я так и не понял, авторской работы нужно будет вылаживать схему или паттерн???

БэтмэН, выкладывать нужно фото модели придуманной и сложенной тобой.

Добавлено (26.02.2011, 10:20:22)
---------------------------------------------
Если у тебя есть модель, которую ты сам придумал и хочешь предоставить ее как одно из заданий, высылый фото модели и паттерн. Можно и схему сборки если есть.



Мой flickr
Дата: Сб, 26 Фев 2011, 10:36 | Сообщение #19
alorion, ну к примеру я выложу схему модэли, а права на нее у меня не украдут? И нужно ли вообще делать эти права, если да, то как их делать?


Оригами это >>>---> ИСКУСТВО
Дата: Вс, 27 Фев 2011, 02:48 | Сообщение #20
БэтмэН, если это тебе так дорого, то нужно засекретить твою модель, а схемы зашифровать и никому не показывать.
Это конечно шутка. А про правообладание лучше посоветоваться например - с Андреем Ермаковым ..
А лучше - подари свое искусство народу! biggrin


Мой flickr
Дата: Вс, 27 Фев 2011, 09:08 | Сообщение #21
я выложу схему модели, а права на нее у меня не украдут?
Если так боитесь - предварительно распечатайте схему и отправьте себе по почте, конверт с диаграммой(с датой отправки) может быть доказательством в суде...Хотя,я сам подобные вещи не практиковал... и не нужно "выкладывать" на форуме, ...достаточно отправлять на указанный e-mail smile ,и уже если работа пройдет отбор, то ее добавят в задания олимпиады...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 27 Фев 2011, 12:05 | Сообщение #22
У меня не заходит на этот адрес где нада регица, выдает ошибку;(


Оригами это >>>---> ИСКУСТВО
Дата: Вс, 27 Фев 2011, 20:11 | Сообщение #23
БэтмэН, Вам нужно отправить ее с Вашего e-mail, никуда отдельно заходить не надо...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 01 Мар 2011, 11:41 | Сообщение #24
anermak, Андрей там и правда косяк в ссылке на адрес, у меня он вот так выглядит origami2011olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com


"А как?" - руками....
Дата: Вт, 01 Мар 2011, 11:48 | Сообщение #25
Бат, я знаю - это от спамеров защита smile , первая скобка - собака, вторая - точка...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 01 Мар 2011, 12:09 | Сообщение #26
anermak, Да я то разобрался, просто многие желающие могут и не понять...заявку уже отпраил, как же такое можно пропустить biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Вт, 01 Мар 2011, 13:07 | Сообщение #27
А не рано ли заявки подавать? до лета еще столько всего произойти может... может срок подачи заявок тоже ограничить: например, с 1.05 по 31.05.


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Вт, 01 Мар 2011, 13:11 | Сообщение #28
Дык олимпиада же международная, надо что бы все успели подать, всё нормально...сроки в самый раз...


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 15:06 | Сообщение #29
Люди, как я понял сылка вотак должна выглядеть--> Доступно только для пользователей ???


Оригами это >>>---> ИСКУСТВО
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 18:16 | Сообщение #30
На русском заявку писать?
Просто олимпиада международная, вдруг на английском надо...

---------------------------------------------

Quote (БэтмэН)
Люди, как я понял сылка вотак должна выглядеть--> Доступно только для пользователей ???

Вот ведь специально так не писали, чтобы е-мейл не заспамлялся, а вы...

Добавлено (02.03.2011, 18:05:54)
---------------------------------------------
А еще:
Там выше пишут про предыдущие олимпиады. Можно с ними где-то ознакомиться, чтобы знать, к чему готовиться?

Добавлено (02.03.2011, 18:16:23)
---------------------------------------------
Все, уже нашел предыдущие олимпиады.
Надо иногда дальше первой темы смотреть smile



Страничка моих хобби
Post edited by pev - Ср, 02 Мар 2011, 18:07
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Международная Оригами интернет-олимпиада 2011
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы