ORIART

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Международная Оригами интернет-олимпиада 2011
Международная Оригами интернет-олимпиада 2011
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 11:26 | Сообщение #1

Международная Оригами интернет-олимпиада 2011…
С 01.06.11 по 30.06.11 (+ три недели на подведение итогов) будет проводиться открытая международная интернет олимпиада по оригами.
Всем участникам необходимо прислать заявки на адрес,
origami2011olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com
И должна содержать следующий текст: Я (имя фамилия), оригамист из (страна) хочу принять участие в международной олимпиаде по оригами

требования к провидению:
1) Принимать участие могут оригамисты любого уровня подготовки, имеющие возможность предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством в пределах 480х480 - 1500х1500 .
2) Олимпиада проводится в один тур и включает в себя 10 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности (от простого к сложному), 4 паттерна, мозаики и авторская работа. Для каждой модели указывается максимальная оценка (в баллах).
Эти задания предоставляются ТОЛЬКО для личного пользования и не должны распространяться в сети (а также публиковаться как-то иначе).
3) Каждый участник получает задание, с дальнейшими инструкциями в течение суток от начала олимпиады на, указанный им в заявке e-mail. Победители определяются (в течение трех недель по окончанию получения фотографий готовых работ) компетентным жюри.
4) Заявки отправляются НЕ позднее 31.05.11, фотографии готовых работ - НЕ позднее 30.06.11.
Оформление заданий:
1.Допускается использование любого типа бумаги.
2. Разрешено красить и склеивать модели, если нанесенные краска и клей не будут мешать идентификации всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки. Данный пункт НЕ распространяется на авторскую работу. Сама покраска-поклейка модели не является фактором, повышающим оценку работы
3. В конкурсе участвуют только фотографии не публиковавшиеся ранее.
4. Каждая модель должна быть сфотографирована (как минимум!) с трёх ракурсов, для четкого отображения всех деталей. Фотографии низкого качества рассматриваться не будут.
5. Основные (ракурсные) снимки должны подвергаться минимальной программной обработке. Полноценное использование подобных программ разрешено ТОЛЬКО для постановочных (композиционных) фотографий.
6. До окончания Олимпиады участники не должны выкладывать фотографии конкурсных работ в сети Интернет.
Призы: призов нет, кроме заданий, которые Вы получите бесплатно и всеобщего уважения….
Судейство: судьи первой олимпиады будут набираться из числа судей русского оригами форума, потому что у них есть опыт в оценке подобных состязаний (4 всероссийских олимпиад). Впоследствии, в следующих олимпиадах, судейство может быть обновлено из числа победителей.

Авторам, желающим принять участие в данном мероприятии, необходимо выслать свои диаграммы, СР или фотодиаграммы на адрес (origami2011olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com)
Если ваша диаграмма пройдет отбор, то она будет добавлена в задания олимпиады.
Качество диаграмм, ср и фотодиаграмм не существенно, в результате подготовки диаграмм все схемы будут протестированы и оформлены в едином высококачественном стиле. Все авторы получат электронную копию заданий олимпиады на свой e-mail. Это прекрасная возможность, не только получить высококачественные диаграммы своих моделей, многократно протестированные, но и увидеть, как участники олимпиады будут складывать Ваши работы.

С Уважением,
Андрей Ермаков

дубликат текста на: http://www.thekhans.me.uk/forum/viewtopic.php?t=8109
http://loveorigami.info/forum/viewtopic.php?f=77&t=418&p=5150#p5150

_____________________________________________________________
Дорогие друзья!

Прием работ от авторов закончен, и остается только порадоваться, что так много прекрасных мастеров решили принять участие в олимпиаде...
В общем в олимпиаде будут работы следующих авторов:

Артур Бернаки (Польша)
Андрей Лукьянов (Украина)
Нгюйен Хьенг Кьенг (Вьетнам)
Сергей Ярцев (Россия)
Бенуа Зенкер(Франция)
Николас Гайардо Энрике (Чили)
Андрей Ермаков (Россия)
Даниель Кван (США)
Питер Келлер (Германия)
Мария Синайская (Южная Африка)

Большинство схем и инструкций о работах прежде нигде не были напечатаны. Диаграммы выполнены эксклюзивно по инструкции самих авторов. Их нельзя будет купить, скачать и.т.п. кроме случаев когда авторы захотят опубликовать свою диаграмму самостоятельно. Все участники получат диаграммы на указанные в заявках e-mail, 1 июня... Повторюсь - участие бесплатное!
Уровень сложности, несколько ниже чем обычно во всероссийских олимпиадах, будет всего 2 не сложных ср и 2 ср для мозаик, остальное диаграммы...Так что, в принципе есть все шансы на победу у каждого...
Данное мероприятие с разрешения близких мастера, посвящена памяти Эрика Жуазеля, в связи с чем одним из заданий будет диаграмма одной из его сложных работ. В общем в зависимости от количества участников мероприятие обещает быть очень интересным... Так что, отправляем заявки- принимаем участие... wink

Всего наилучшего.

ПС. Убедительная просьба, тем кто посещает иностранные форумы - "клонировать" информацию об олимпиаде, с целью привлечения бОльшего количества зарубежных оригамистов для участия...На данный момент информация опубликована только на : http://www.thekhans.me.uk/forum/ и http://loveorigami.info/ . Так что множество форумов осталось не затронутыми (Франция, Испания, Вьетнам, и.т.д.)... Оригинал текста на английском языке есть на http://snkhan.co.uk/forum/viewtopic.php?f=16&t=8109 - копируйте смело biggrin Заранее спасибо всем!



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 30 Июн 2011, 22:52 | Сообщение #106
Я думаю, что задам актуальный сейчас вопрос (просто интересно):
Когда и каким образом будут результаты с оценками?


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Пт, 01 Июл 2011, 01:00 | Сообщение #107
Feanor, да и я не все сделал - главное участие.... господи, а сколько ругани с семьей, и всем что-то надо....


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Пт, 01 Июл 2011, 01:02
Дата: Пт, 01 Июл 2011, 02:52 | Сообщение #108
Первые результаты удручают: опять низкий процент финишировавших sad
Репрессиями займёмся после подведения итогов unhappy

Вероятно, нужно будет пересмотреть регламент олимпиады: опять ответы прислали чуть больше 50% участников. И даже отсталые (по часовым поясам) не сильно изменят счёт. Увы sad

С другой стороны - меньше нагрузка на зрительные нервы жюри и есть шанс быстрее просмотреть полученные фотографии wacko .
Дата: Пт, 01 Июл 2011, 10:44 | Сообщение #109
Ну, про наших все было понятно, все-таки уже пятая олимпиада. А как иностранцы? У них, наверно, больше процент приславших? Мне интересно, как они все это восприняли.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 20 Июл 2011, 23:15 | Сообщение #110
Дорогие друзья!!!

Вот и настал долгожданный момент подведения итогов 1-й Международной олимпиады по оригами, посвященной памяти великого мастера –оригами Эрика Жуазеля.
От лица всей судейской коллегии я бы хотел поздравить Вас с этим знаменательным событием.
Большинство работ выполнены на высочайшем профессиональном уровне из-за чего выбирать победителей в конкретных категориях было крайне сложно.
Напоминаю, что в олимпиаде приняли участие 110 оригамистов из 25 стран. При этом в ходе работы судейской коллегии пришлось оценивать и сравнивать 1454 фотографии моделей выполненных в основное время.
Олимпиада была разделена условно на 2 части Личная и Командная.
В личном первенстве победили участники, получившие более высокий суммарный балл
Голосование и постановка балов судьями производилась независимо друг от друга и в результате суммирования в заданиях определялись победители.
Лучшим работам внутри каждой отдельной категории, каждый судья мог по желанию поставить +1,5 (за 1 место), +1,0 (за 2-е место), +0,5 (за 3-е место), в результате чего максимально возможный суммарный балл за каждое задание равен = (5Max+7,5). Это возможно если все судьи дали конкретной модели первое место. Если некоторые призовые работы имели одинаковый балл, то им присуждалось одинаковое место. При этом, отмечу, что все задания смогли выполнить всего 10% участников , они выделены жирным шрифтом в итоговой таблице

Командная часть олимпиады проводилась с учетом медалей, полученных участниками из одной страны. Медали суммировались, и за каждую из них присваивались очки
За золотую медаль – 3 очка, серебряную – 2 очка, бронзовую – 1 очко

Итак, переходим к личному первенству
Ознакомиться со всеми оценками каждого из судей Вы можете здесь

Итоговая же суммарная таблица результатов личного первенства приведена здесь

В результате всей проделанной работы, главным победителем и чемпионом олимпиады стал
Дмитрий Лысюк!!!!!



Второе место - Yurtkul Atilla

Третье место - Sanapanya Fabiana

Примите мои поздравления – Ваши работы были великолепными, и Вы по праву чемпионов - лучшие мастера оригами на олимпиаде… Это было серьезное испытание для мастеров любого уровня. Вы сделали вызов – и победили с достоинством, показав высочайший профессионализм и мастерство…

Десятка лучших оригамистов олимпиады приведена ниже


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 20 Июл 2011, 23:18 | Сообщение #111
Теперь переходим к командному состязанию, для этого рассмотрим работы чемпионов в каждой конкретной категории.
Итак.
Задание №1 (А. Бьернацкий)
1 Место - Дмитрий Лысюк

2 Место - Sanapanya Fabiana

3 место - Verestun Igor


Задание № 2 (А.Лукьянов)
1 место - Mackonyte Agnieska

2 место - Mugnai Carlo и Kunsulu Jilkishiyeva

3 место - Sanapanya Fabiana и Лысюк Дмитрий


Задание № 3 (nguyen hung cuong)
1 место - Лысюк Дмитрий

2 место - Pere Olivella

3 место – Malachi Brown


Задание №4 (Sergej Yarcev)
1 место – Сергей Безруков

2 место – Александр Поддубный и Yurtkul Atilla

3 место Д. Лысюк


Задание №5 (Бенуа Зенкер)
1 место – Yurtkul Atilla

2 место – Д.Лысюк

3 место - Mackonyte Agnieska


Задание №6 (Николас Гайардо)
6-1
1 место – Д.Лысюк

2 место - Villeneuve Hubert

3 место - Sanapanya Fabiana


6-2
1 место - Pere Olivella

2 место - Yurtkul Atilla

3 место – Соболев Сергей


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 20 Июл 2011, 23:20 | Сообщение #112
Задание №7 (М.Синайская)

1-е место – Д. Лысюк

2 место - Mugnai Carlo

3 место - Brown Malachi и Sanapanya Fabiana


Задание №8-1 (А. Ермаков)
1-е место – Д. Лысюк

2-е место - Sanapanya Fabiana

3-е место – Severova Dasa


Задание №8-2 (P.Keller)
1 место - Yurtkul Atilla

2 место – Д.Лысюк


3 место - Gaoshan и Brown Malachi


Задание №8-2 (D.Kwan)
1 место - Yurtkul Atilla и Д.Лысюк

2 место – Brown Malachi и Соболев Сергей

3 место - Basharov Marat


Задание №9 (авторское)
1 место - Villeneuve Hubert

2 место - Gaoshan

3 место – Сергей Марченко


Задание 10 (Э.Жуазель)
1 место – С. Безруков

2 место – Д. Лысюк

3 место – Chen Xiao


Команды участники получили следующие медали


В результате чего, за явным преимуществом победила команда Беларусии.


На этом 1-я Международная Олимпиада по Оригами объявляется закрытой.
Всем удачи и творческих успехов!!!!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 21 Июл 2011, 01:28 | Сообщение #113
УРААА!!! Будем с Атиллой праздновать!!! Второе место это же отлично для первого раза! (если еще учитывать, что из Турции только мы двое участвовали :))


Галерея работ на Фликре
Post edited by marmalade - Чт, 21 Июл 2011, 01:41
Дата: Чт, 21 Июл 2011, 10:19 | Сообщение #114
От всей души поздравляю всех призеров олимпиады!!! biggrin
Дмитрию особый почет Всемирный Олимпийский Чемпион Оригами!!!


Мой flickr
Дата: Чт, 21 Июл 2011, 11:49 | Сообщение #115
Огромное спасибо - организаторам и судьям во главе с Андреем Ермаковым, всем участникам. Поздравляю всех участников и призеров!

Команда Беларуси - это сильно.... biggrin Тогда спасибо родным, близким и сотрудникам, что не очень сильно мешали. biggrin Ну, будем считать, что прославил страну немного с другой стороны, хотя, как лицо частное, скорее я выступал за сайты oriart.ru и loveorigami.info. Я очень хотел выиграть и старался.

Я много хочу сказать об Олимпиаде и конкурсах вообще, поделиться впечатлениями о моделях, но немного позже.
Сейчас хочу сказать, что выиграть в следующей олимпиаде будет во много раз сложнее - готовиться надо начинать прямо сейчас. smile
Дата: Чт, 21 Июл 2011, 18:43 | Сообщение #116
Поздравляю всех участников (имею в виду тех, кто действительно участвовал cool )!!!
Достойна восхищения сборная Белоруссии, почти вдвое опередившая ближайших соперников. biggrin БРАВО, Дмитрий! happy
Прекрасный результат турецких участников (а их было всего двое!) - happy МО-ЛОД-ЦЫ!!! happy
Ну и россияне не подкачали, до финиша дошло не больше 30, но они отстояли право на третье место! УРА! tongue

Теперь без шуток.
Как уже смогли заметить посетившие галерею олипийских работ, уровень исполнения был очень высок, выбрать работу-победительницу было крайне трудно. Это радует.
Но без капельки дёгтя я в отпуск не уеду tongue
Из 110 заявившихся почти половина не соизволила прислать хотя бы письмо с извинениями (помните, на одной из предыдущих олимпиад участник прислал на форум сообщение: Простите, ребята, труба зовёт. Прислать фотографии не смогу ввиду отбытия в армию.)

А нынче -- смотрите сами:
stat2011
Ну, тут понятно: отрезанные почти-полторта - халтурщики, цветом отмечена доля участников выполнивших соотв.число заданий. Половина реальных участников выполнила менее половины заданий. (2 человека - по одному, один - два...) angry
Я в печали... sad Буду предлагать не допускать к олимпиадам всех прошлых и нынешних халтурщиков с соответствующим внесением изменений в правила. wacko
Дата: Чт, 21 Июл 2011, 23:34 | Сообщение #117
Конечно, с качеством участия надо что то делать...Предлагаю освежить в памяти вот это - и все обсуждение тоже- http://www.loveorigami.info/forum/viewtopic.php?f=77&t=418&start=30 ...
Дата: Пт, 22 Июл 2011, 10:55 | Сообщение #118
wink Поздравляю братский народ(в лице его отдельных представителей) smile с совершенно заслуженной победой... Мелодцы!!!))
Рад что удалось внести свою лепту в призовое место своей команды...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам и лично А.Ермакову за его колоссальную бескорыстную работу проведенную для всего мирового сообщества оригамистов...!!! wink
Здравия Вам и творческих успехов..


Век живи, Век учи́сь!!
Дата: Пт, 22 Июл 2011, 11:19 | Сообщение #119
bezrukov, большое спасибо! А братский народ biggrin поздравляет тебя с Первыми Бронзовкой и Ежиком! Прекрасно!
...Мелодец - это от melodic death (metal)? Да. я очень люблю эту музыку, и все работы под нее делал! Как ты догадался? tongue biggrin
Дата: Пт, 22 Июл 2011, 19:53 | Сообщение #120
DimonС1, Спасибо!!!! tongue

Quote (DimonС1)
Как ты догадался?

Да, неее happy буковку перепутал biggrin ... - МОЛОДЦЫ
Я не столь прогрессивен в своем миропонимании, все по старинке, по Ушакову biggrin - "мо́лодец" - типовой персонаж, герой и активное действующее лицо народных песен,бравого вида, крепкого сложения, сильный; удалец.
: " Ой ты гой еси, добрый молодец!!!" biggrin


Век живи, Век учи́сь!!
Post edited by bezrukov - Пт, 22 Июл 2011, 20:03
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Международная Оригами интернет-олимпиада 2011
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы