ORIART

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Международная Оригами интернет-олимпиада 2011
Международная Оригами интернет-олимпиада 2011
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 11:26 | Сообщение #1

Международная Оригами интернет-олимпиада 2011…
С 01.06.11 по 30.06.11 (+ три недели на подведение итогов) будет проводиться открытая международная интернет олимпиада по оригами.
Всем участникам необходимо прислать заявки на адрес,
origami2011olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com
И должна содержать следующий текст: Я (имя фамилия), оригамист из (страна) хочу принять участие в международной олимпиаде по оригами

требования к провидению:
1) Принимать участие могут оригамисты любого уровня подготовки, имеющие возможность предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством в пределах 480х480 - 1500х1500 .
2) Олимпиада проводится в один тур и включает в себя 10 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности (от простого к сложному), 4 паттерна, мозаики и авторская работа. Для каждой модели указывается максимальная оценка (в баллах).
Эти задания предоставляются ТОЛЬКО для личного пользования и не должны распространяться в сети (а также публиковаться как-то иначе).
3) Каждый участник получает задание, с дальнейшими инструкциями в течение суток от начала олимпиады на, указанный им в заявке e-mail. Победители определяются (в течение трех недель по окончанию получения фотографий готовых работ) компетентным жюри.
4) Заявки отправляются НЕ позднее 31.05.11, фотографии готовых работ - НЕ позднее 30.06.11.
Оформление заданий:
1.Допускается использование любого типа бумаги.
2. Разрешено красить и склеивать модели, если нанесенные краска и клей не будут мешать идентификации всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки. Данный пункт НЕ распространяется на авторскую работу. Сама покраска-поклейка модели не является фактором, повышающим оценку работы
3. В конкурсе участвуют только фотографии не публиковавшиеся ранее.
4. Каждая модель должна быть сфотографирована (как минимум!) с трёх ракурсов, для четкого отображения всех деталей. Фотографии низкого качества рассматриваться не будут.
5. Основные (ракурсные) снимки должны подвергаться минимальной программной обработке. Полноценное использование подобных программ разрешено ТОЛЬКО для постановочных (композиционных) фотографий.
6. До окончания Олимпиады участники не должны выкладывать фотографии конкурсных работ в сети Интернет.
Призы: призов нет, кроме заданий, которые Вы получите бесплатно и всеобщего уважения….
Судейство: судьи первой олимпиады будут набираться из числа судей русского оригами форума, потому что у них есть опыт в оценке подобных состязаний (4 всероссийских олимпиад). Впоследствии, в следующих олимпиадах, судейство может быть обновлено из числа победителей.

Авторам, желающим принять участие в данном мероприятии, необходимо выслать свои диаграммы, СР или фотодиаграммы на адрес (origami2011olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com)
Если ваша диаграмма пройдет отбор, то она будет добавлена в задания олимпиады.
Качество диаграмм, ср и фотодиаграмм не существенно, в результате подготовки диаграмм все схемы будут протестированы и оформлены в едином высококачественном стиле. Все авторы получат электронную копию заданий олимпиады на свой e-mail. Это прекрасная возможность, не только получить высококачественные диаграммы своих моделей, многократно протестированные, но и увидеть, как участники олимпиады будут складывать Ваши работы.

С Уважением,
Андрей Ермаков

дубликат текста на: http://www.thekhans.me.uk/forum/viewtopic.php?t=8109
http://loveorigami.info/forum/viewtopic.php?f=77&t=418&p=5150#p5150

_____________________________________________________________
Дорогие друзья!

Прием работ от авторов закончен, и остается только порадоваться, что так много прекрасных мастеров решили принять участие в олимпиаде...
В общем в олимпиаде будут работы следующих авторов:

Артур Бернаки (Польша)
Андрей Лукьянов (Украина)
Нгюйен Хьенг Кьенг (Вьетнам)
Сергей Ярцев (Россия)
Бенуа Зенкер(Франция)
Николас Гайардо Энрике (Чили)
Андрей Ермаков (Россия)
Даниель Кван (США)
Питер Келлер (Германия)
Мария Синайская (Южная Африка)

Большинство схем и инструкций о работах прежде нигде не были напечатаны. Диаграммы выполнены эксклюзивно по инструкции самих авторов. Их нельзя будет купить, скачать и.т.п. кроме случаев когда авторы захотят опубликовать свою диаграмму самостоятельно. Все участники получат диаграммы на указанные в заявках e-mail, 1 июня... Повторюсь - участие бесплатное!
Уровень сложности, несколько ниже чем обычно во всероссийских олимпиадах, будет всего 2 не сложных ср и 2 ср для мозаик, остальное диаграммы...Так что, в принципе есть все шансы на победу у каждого...
Данное мероприятие с разрешения близких мастера, посвящена памяти Эрика Жуазеля, в связи с чем одним из заданий будет диаграмма одной из его сложных работ. В общем в зависимости от количества участников мероприятие обещает быть очень интересным... Так что, отправляем заявки- принимаем участие... wink

Всего наилучшего.

ПС. Убедительная просьба, тем кто посещает иностранные форумы - "клонировать" информацию об олимпиаде, с целью привлечения бОльшего количества зарубежных оригамистов для участия...На данный момент информация опубликована только на : http://www.thekhans.me.uk/forum/ и http://loveorigami.info/ . Так что множество форумов осталось не затронутыми (Франция, Испания, Вьетнам, и.т.д.)... Оригинал текста на английском языке есть на http://snkhan.co.uk/forum/viewtopic.php?f=16&t=8109 - копируйте смело biggrin Заранее спасибо всем!



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 11:26 | Сообщение #2

Международная Оригами интернет-олимпиада 2011…
С 01.06.11 по 30.06.11 (+ три недели на подведение итогов) будет проводиться открытая международная интернет олимпиада по оригами.
Всем участникам необходимо прислать заявки на адрес,
origami2011olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com
И должна содержать следующий текст: Я (имя фамилия), оригамист из (страна) хочу принять участие в международной олимпиаде по оригами

требования к провидению:
1) Принимать участие могут оригамисты любого уровня подготовки, имеющие возможность предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством в пределах 480х480 - 1500х1500 .
2) Олимпиада проводится в один тур и включает в себя 10 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности (от простого к сложному), 4 паттерна, мозаики и авторская работа. Для каждой модели указывается максимальная оценка (в баллах).
Эти задания предоставляются ТОЛЬКО для личного пользования и не должны распространяться в сети (а также публиковаться как-то иначе).
3) Каждый участник получает задание, с дальнейшими инструкциями в течение суток от начала олимпиады на, указанный им в заявке e-mail. Победители определяются (в течение трех недель по окончанию получения фотографий готовых работ) компетентным жюри.
4) Заявки отправляются НЕ позднее 31.05.11, фотографии готовых работ - НЕ позднее 30.06.11.
Оформление заданий:
1.Допускается использование любого типа бумаги.
2. Разрешено красить и склеивать модели, если нанесенные краска и клей не будут мешать идентификации всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки. Данный пункт НЕ распространяется на авторскую работу. Сама покраска-поклейка модели не является фактором, повышающим оценку работы
3. В конкурсе участвуют только фотографии не публиковавшиеся ранее.
4. Каждая модель должна быть сфотографирована (как минимум!) с трёх ракурсов, для четкого отображения всех деталей. Фотографии низкого качества рассматриваться не будут.
5. Основные (ракурсные) снимки должны подвергаться минимальной программной обработке. Полноценное использование подобных программ разрешено ТОЛЬКО для постановочных (композиционных) фотографий.
6. До окончания Олимпиады участники не должны выкладывать фотографии конкурсных работ в сети Интернет.
Призы: призов нет, кроме заданий, которые Вы получите бесплатно и всеобщего уважения….
Судейство: судьи первой олимпиады будут набираться из числа судей русского оригами форума, потому что у них есть опыт в оценке подобных состязаний (4 всероссийских олимпиад). Впоследствии, в следующих олимпиадах, судейство может быть обновлено из числа победителей.

Авторам, желающим принять участие в данном мероприятии, необходимо выслать свои диаграммы, СР или фотодиаграммы на адрес (origami2011olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com)
Если ваша диаграмма пройдет отбор, то она будет добавлена в задания олимпиады.
Качество диаграмм, ср и фотодиаграмм не существенно, в результате подготовки диаграмм все схемы будут протестированы и оформлены в едином высококачественном стиле. Все авторы получат электронную копию заданий олимпиады на свой e-mail. Это прекрасная возможность, не только получить высококачественные диаграммы своих моделей, многократно протестированные, но и увидеть, как участники олимпиады будут складывать Ваши работы.

С Уважением,
Андрей Ермаков

дубликат текста на: http://www.thekhans.me.uk/forum/viewtopic.php?t=8109
http://loveorigami.info/forum/viewtopic.php?f=77&t=418&p=5150#p5150

_____________________________________________________________
Дорогие друзья!

Прием работ от авторов закончен, и остается только порадоваться, что так много прекрасных мастеров решили принять участие в олимпиаде...
В общем в олимпиаде будут работы следующих авторов:

Артур Бернаки (Польша)
Андрей Лукьянов (Украина)
Нгюйен Хьенг Кьенг (Вьетнам)
Сергей Ярцев (Россия)
Бенуа Зенкер(Франция)
Николас Гайардо Энрике (Чили)
Андрей Ермаков (Россия)
Даниель Кван (США)
Питер Келлер (Германия)
Мария Синайская (Южная Африка)

Большинство схем и инструкций о работах прежде нигде не были напечатаны. Диаграммы выполнены эксклюзивно по инструкции самих авторов. Их нельзя будет купить, скачать и.т.п. кроме случаев когда авторы захотят опубликовать свою диаграмму самостоятельно. Все участники получат диаграммы на указанные в заявках e-mail, 1 июня... Повторюсь - участие бесплатное!
Уровень сложности, несколько ниже чем обычно во всероссийских олимпиадах, будет всего 2 не сложных ср и 2 ср для мозаик, остальное диаграммы...Так что, в принципе есть все шансы на победу у каждого...
Данное мероприятие с разрешения близких мастера, посвящена памяти Эрика Жуазеля, в связи с чем одним из заданий будет диаграмма одной из его сложных работ. В общем в зависимости от количества участников мероприятие обещает быть очень интересным... Так что, отправляем заявки- принимаем участие... wink

Всего наилучшего.

ПС. Убедительная просьба, тем кто посещает иностранные форумы - "клонировать" информацию об олимпиаде, с целью привлечения бОльшего количества зарубежных оригамистов для участия...На данный момент информация опубликована только на : http://www.thekhans.me.uk/forum/ и http://loveorigami.info/ . Так что множество форумов осталось не затронутыми (Франция, Испания, Вьетнам, и.т.д.)... Оригинал текста на английском языке есть на http://snkhan.co.uk/forum/viewtopic.php?f=16&t=8109 - копируйте смело biggrin Заранее спасибо всем!



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 11:54 | Сообщение #3
anermak, а авторы могут быть любого возраста?
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 12:24 | Сообщение #4
9826, Да...Но отбор диаграмм все равно будет...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 12:32 | Сообщение #5
Quote (anermak)
посредством фотографии, качеством НЕ ниже 480х480.

Андрей,со стартом!
Ограничьте размер фото,иначе будут присылать в RAWe из желания донести до судей все нюансы сборки... smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 12:48 | Сообщение #6
Quote (univer)
иначе будут присылать в RAWe из желания донести до судей все нюансы сборки

Спасибо, Павел!!! biggrin


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 14:32 | Сообщение #7
anermak, Скажите пожалуйста, а можно ли мне участвовать в олимпиаде, если я не уверен в том, что к сроку смогу предоставить готовые работы? Или же не все работы? Просто хочется приобщиться к такому мероприятию и проверить свои навыки...
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 18:01 | Сообщение #8
Не успела вставить пару слов на стадии обсуждения. Может быть ещё не поздно?

Во-первых, количество желающих принять участие росло с каждым новым конкурсом. Это естественно и на новый конкурс нужно ожидатьь ещё большего наплыва.
Во-вторых, с каждым разом увеличивалось и число "халявщиков" (задание получил - и тишина). А вот это - противоестественно! Полагаю, и утечка была именно оттуда.
В-третьих, нужно учесть и наличие "халтурщиков": каждый раз находился кто-то (1-2-3 участника), которым "не хватило впремени" и они просили продлить сроки, задерживая тем самым оценки доросовестных участников. На самом деле разгильдяи просто откладывали на последние дни (есть такие люди) и вместо 2 месяцев пытались выполнить задание за три-пять дней.

В связи с этим предлагаю внести изменения (или поправку) в положение: отборочный тур (2-3 задания).
Тогда сразу отсеятся халявщики и хоть немного поработают халтурщики.
Помнится, на одной олимпиаде такой вариант испытывался - из прошедших отборочный тур почти все прислали остальные задания. А число "халявщиков" от 20% на первой олимпиаде превысило 50% на последней. Соревнование, на котором 50% стартовавших осели у ближайшего пивного ларька, называется не олимпиада, а первенство водокачки angry .
Пока мы тусовались в рамках своего форума (и соседей), можно было стерпеть, но на международном уровне...

Есть ещё прекрасный вариант biggrin (только что осенило!) Пороюсь в итоговых таблицах прошедших олимпиад и просто НЕ ДОПУСТИМ до участия тех, кто ничего не прислал на 2 и больше олимпиад. Давно грозились наказать - надо когда-то начать.

участник судейской бригады
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 18:08 | Сообщение #9
Мелик, Я думаю участников,сделавших лишь часть заданий будет большинство, так что ничего страшного, все нормально - да и "не так страшен черт, как его малюют"... wink
Quote (zvira)
НЕ ДОПУСТИМ до участия тех, кто ничего не прислал на 2 и больше олимпиад. Давно грозились наказать - надо когда-то начать.

+1!!!! smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 21:40 | Сообщение #10
zvira, Понимаю ваше негодование, поэтому решил сначала уточнить (но в прошлых "пьянках" замечен не был). Ибо СР только пытаюсь освоить, а мозаики не собирал никогда. А о том, чтобы прислать свою авторскую работу (а именно об этом, как я понял, идёт речь) я даже не мечтаю. За что реально планирую взяться, так это схемы. Их в задании 4. Это 40% от общего количества. Ну пусть, предположим, я соберу не все. Но уж на две-то по-любому времени и мастерства должно хватить (я надеюсь). А это, как-никак, какой-то результат. Проводя аналогии со спортивными Олимпиадами, скажу, что согласен буду оказаться на почётном последнем месте (в худшем случае), но с каким-нибудь результатом. А высоко я точно не прыгну, т.к. бумагу использую самую простую, что не добавляет конкурентоспособности.
Затягивать Конкурс уж точно не намереваюсь - не вижу смысла при моём-то подходе.
П.С. Всё-таки в июне у меня государственная аттестация в медицинском университете.
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 21:51 | Сообщение #11
Мелик, негодование в адрес тех, кто не соизволил прислать НИ ОДНОГО задания angry , angry , angry ...
Тех, кто прислал хотя бы одно (кое-кто даже извинялся), в чёрный список не вносили.
Не полениетесь полистать темы, посвящённые прошлым олимпиадам (там есть таблицы с результатами) - несколько человек решают лишь 2-3 задания, помнится,были и случаи, когда кто-то прислал только одно. У нас олимпиада без предварительных отборочных турниров, главное - не победа, а участие. Участие подразумевает активное участие, а не коллекционирование схем.
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 22:02 | Сообщение #12
zvira, Обязательно почитаю рекомендованные темы.
Не вижу ничего постыдного в том, чтобы прислать всего 1 работу (это не отговорка smile ) Это ведь тоже положительный результат. Помню камерунца на лыжах на Зимней Олимпиаде smile
А под авторской работой подразумевается то, что я сам должен буду придумать? Я правильно понял?
Post edited by Мелик - Пн, 14 Фев 2011, 22:03
Дата: Пн, 14 Фев 2011, 22:11 | Сообщение #13
Хе-хе happy мне тоже вспомнился неуклюжий негр на лыжах biggrin Между прочим, китайцы 10 лет назад тоже на лыжах плохо стояли...
Одну работу прислал запарившийся с экзаменами студент (мог сделать больше, но не успел = прислал одну, чтобы не дисквалифицировали), и кто-то из новеньких реально недооценивший уровень (с огромным извинительным сопроводительным письмом). Естественно, не наказуемо.

По поводу авторской. Лучше, конечно, спрашивать ГЛАВНОГО, но Вы правильно поняли. Прошлой весной было такое задание: авторская работа ко дню Победы.

Дата: Вт, 15 Фев 2011, 00:59 | Сообщение #14
Мелик, в 3 олимпиаде я тоже первый раз участвовал и не СР не мозаики не собирал..но всё же на удивления мозаики(в пояснениях Андрея Ермакова) меня очень заинтересовали и даже понравились больше остальных моделей...на удивление для себя занял 3 место(видимо мало кто из мастеров участвовал и вышла олимпиада среди "новичков" ИМХО другого объяснения таких моих результатов не вижу happy )в прошлой олимпиаде так вышло что много всего наложилось(выпускные госы,диплом,ремонт дома) и не хватило просто времени хотя бы попробовать всё:( за что чувствую себя немного виноватым что не смог всё сложить, но поучаствовать и даже на такие свои результаты посмотреть было очень интересно:) так что я думаю бояться не стоит!!) даже если сделаете всего одну модель (да простят меня организаторы за такую наглость) интересно же глянуть на свои результаты в сравнении с другими людьми,которые делали эти же задания:)
буду и в этой олимпиаде пробовать силы,тем более что люди будут уже и с других стран участвовать,интересно как-ни -ка...правда давно не складывал уже ничего серьёзного dry но попробовать силы и проверить не забыли ли руки и пальцы интересно-)) (если меня допустят конечно)


Эм,хм...я только поел и ещё перевариваю поэтому моё оригами будет не такое как бы оно было потом....
Дата: Вт, 15 Фев 2011, 03:31 | Сообщение #15
[quote=anermak]Призы: призов нет, кроме заданий, которые Вы получите бесплатно и всеобщего уважения…. [/quote]

Вобще нет?? как так? давайте хоть по полтинику скинемся за участие, и разделим потом между победителями и организаторами.. Заодно и проблема с украдеными схемами решится ^^

или книжку чью-нить подарим (наших авторов), возможно (в силу международности), JOAS подпиской на журнальчик поделится..

Добавлено (15.02.2011, 03:31:41)
---------------------------------------------
Еще пару вопросов.. Вот эта авторская работа.. тоесть, как я понял ее можно начинать делать сейчас, к ней нужно прилагать паттерн/схему? и что лучше - отправить ее на конкурс в качестве схемы (те До олимпиады) или как авторску (вовремя), а если она не пройдет как схема - можно ли ее выдать за авторскую потом?

Еще как я понял кроме пары сообщений на форумах нигде нету информации о мероприятии.. это сложно сделать простой сателит без хитрого движка с кнопкой - хочу принять участие.. и потом выложить туда результаты и представленные фото?

Post edited by kawahata - Вт, 15 Фев 2011, 03:18
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Международная Оригами интернет-олимпиада 2011
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы