ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, gogr  
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Предложения по улучшению сайта и форума
Дата: Пн, 09 Апр 2012, 09:17 | Сообщение #361
Важно:
В связи,с тем,что фото-оригами,подвергнувшиеся глубокой обработке в программах-фоторедакторах встречаются все чаще и чаще стоит обсудить возможность выделения их в отдельную тему или,что мне представляется наиболее целесобразным,подобные изображения должны обязательно сопровождаться в подписи короткой аббревиатурой ФР (фоторедактор).

Выскажитесь пожалуйста!


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 09 Апр 2012, 10:04 | Сообщение #362
Тема такая назрела. Можно загружать коллажи с использованием моделей оригами, видео представления и даже не фотошопные работы с экспериментальной постановкой света.. стереофото.. ну может и еще что-то..


Мой flickr
Дата: Пт, 31 Авг 2012, 16:43 | Сообщение #363
Дорогие коллеги!
Наш форум опять погряз во флуде. Вчера мне справедливо указали, что в теме про бумагу не может быть 37 страниц.
Модераторы героически чистят форум, но их очень мало и все они слишком добрые, злой один я. Пожалуйста, облегчите нашу работу.
Если вы хотите написать "Спасибо! biggrin " или "Так держать!!! smile smile smile " - остановитесь и не делайте этого. При желании можно просто поставить плюс (или минус). В конце концов, именно для этого я когда-то уговорил Ирину включить на форуме систему репутации.
Спасибо за внимание.


Галерея на фликре
Дата: Чт, 06 Сен 2012, 21:55 | Сообщение #364
Посмотрел ряд фотографий недавно добавленных с фотохостингов. Масса низкопробной рекламы !!!
Часто фото загружены с ошибками и не открываются.
Кому нужны такие удобства?

Предлагаю практику размещения фото на форуме со сторонних фотохостингов прекратить и пользоваться стандартным форумским загрузчиком фотографий.
Не сложно и красиво!


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 07 Сен 2012, 18:46 | Сообщение #365
univer, фликр спасет мир. Я продолжаю считать, что это идеальный фотохостинг.
А технические фотографии и все, что не нужно на фликре, будем грузить на стандартный загрузчик.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 07 Сен 2012, 18:57 | Сообщение #366
Quote (Feanor)
фликр спасет мир


smile Администрация Ф. должна тебя Про-аккаунтом премировать...
Если открывается чистое фото без антуража - любой хостинг хорош,но что-то не видно таких - сплошные помойки...

Если нет возражений, требования по загрузке ввожу в ранг правил,обязательных к исполнению


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 07 Сен 2012, 20:34 | Сообщение #367
Мне кажется, проблема гораздо проще решается. В заголовке темы "Ваши работы" написано:

Quote (Chameleon)
Выкладываем сюда работы, автором которых являетесь Вы.
Для загрузки изображений можно использовать любой сервис для хранения картинок ( http://keep4u.ru/ , http://foto.radikal.ru/, http://imageshack.us/ и др.)

Нужно убрать из этого списка http://foto.radikal.ru/ - вот это реальная помойка, где даже и самой загруженной работы часто не видно. С остальными вроде бы проблем нет.

В этой связи непонятно также:
Quote (Feanor)
Наш форум опять погряз во флуде

Ни "спасибо", ни "так держать" писать в ответ на публикацию работ не рекомендуется - или это только в теме про бумагу? - но ссылка-то идет с темы "Последнее из того, что вы собрали". В таком случае можно было хотя бы оставить возможность писать комментарии на стороннем хостинге.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Пт, 07 Сен 2012, 21:08 | Сообщение #368
Quote (gogr)
но ссылка-то идет с темы "Последнее из того, что вы собрали".

Я просто повесил объявление в двух самых популярных темах, чтобы все увидели.
Комменты по делу писать нужно. Обязательно. Но вот я на днях чистил от флуда несколько тем. "Бумага" уменьшилась вдвое - было 37 страниц, осталось 17. "Схемы моделей в интернете" - было 12, стало 6. "Тантеиданы" тоже стали примерно вдвое меньше. В основном это за счет удаления взаимных благодарностей и поклонов.
Понятно, что всем хочется веселья и общения, но найти нужную информацию в длинных темах очень тяжело. Надо искать какой-то компромисс.

Тему про бумагу нужно будет чистить дальше, там каждый новичок спрашивает, как фольгировать тишью. В идеале хорошо бы оставить только одну хорошую инструкцию и содержательные посты "что где почем".
И, конечно, самые ранние страницы я оставляю почти нетронутыми - для истории. Там так трогательно, мы открываем чудесные свойства кальки и крафта biggrin


Галерея на фликре
Post edited by Feanor - Пт, 07 Сен 2012, 21:10
Дата: Пт, 07 Сен 2012, 21:10 | Сообщение #369
Quote (gogr)
Мне кажется, проблема гораздо проще решается

Quote (gogr)
Нужно убрать из этого списка http://foto.radikal.ru/


Пощелкайте на фото из сообщения # 4817
http://oriart.ru/forum/7-85-322
или сюда http://oriart.ru/forum/7-85-311
Сообщение # 4652
Пользователи,гости сайта,...родители,дети не должны испытывать никаких сложностей и затруднений (технических и психологических) с просмотром фото оригами. Это, первое.
Ответственность за качественное размещение фото лежит на тех,кто это фото добавляет.Это - второе.
Если,открывающееся фото,появляется в обрамлении низкопробной рекламы,то это приводит к нарушению второго раздела правил нашего форума.
Фотохостинги эволюционируют: сегодня ресурс без рекламы, завтра - все в банерах. Следить за их благонадежностью некому.
На форуме добавления большого числа фотографий пользователем - редкость. Чаще одна-две фотографии... Стандартный загрузчик дает наиболее удобную картинку для восприятия - это факт. Уменьшить размер фото(или нескольких) до требуемого в любом фоторедакторе - элементарная операция не требующая особенных знаний и усилий.
Так,давайте уважать не только себя,но и других.
___________________________________________________________
Большая просьба к Batu и Владиславу перезалить фото(понимаю,что вы "добросовестные приобретатели "услуг ф-хостингов,но вынужден буду в ближайшее время удалить сообщения).
Рассчитываю на ваше понимание,думаю,что это прежде всего - в Ваших интересах.


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 08 Сен 2012, 14:18 | Сообщение #370
Размер кадра можно регулировать на фотоаппарате. Новое требование принимается.
У меня несколько предложений.
1. Мне кажется, что необходимо формировать призовой фонд для конкурсов. Периодически можно было бы проводить конкурсы с призами. Средства можно получить например разместив на сайте рекламу. Или это невозможно?
2. В разделе "Ваши работы" за годы существования форума скопилось множество интересных работ. И всё это как-то теряется. Можно ли создать каталог авторских моделей форумчан с фотографиями? В него могли бы войти пусть и не все, но самые интересные модели.
3. Вопрос про обновление главной стр. сайта уже поднимался. Мне кажется, что она должна быть обновлена с учётом того, что это отечественный сайт про оригами. Стало быть на главной должны быть фото моделей отечественных авторов + СНГ. Модели может выбрать администрация или путём голосования. Достойных работ много. Не очень патриотично Жуазель (при всём уважении к этому автору) на главной смотрится. Разве нам нечем гордится?
Дата: Вс, 09 Сен 2012, 15:19 | Сообщение #371
Quote (Papuas)
Средства можно получить например разместив на сайте рекламу. Или это невозможно?

Не обсуждаемо,поскольку невозможно - позиция правообладателя и иные сложности.

Quote (Papuas)
Можно ли создать каталог авторских моделей форумчан с фотографиями?

Можно. Создавайте пожалуйста любые каталоги!
Берите инициативу в свои руки!
Quote (Papuas)
Стало быть на главной должны быть фото моделей отечественных авторов + СНГ.

В "последних добавленных" в окне Галереи на первой странице - отечественные авторы и исполнители. Вполне достаточно,чтобы подчеркнуть "отечественный характер" сайта.
Критерий выбора иных изображений на первой странице,по моему,может быть один:
соответствие лучшим образцам искусства оригами.
Quote (Papuas)
Не очень патриотично Жуазель (при всём уважении к этому автору) на главной смотрится. Разве нам нечем гордится?

Можно и поменять,на что угодно,согласно,вышеприведенных канонов. Только без классового и идеологического подхода smile
Можно и отечественную работу - нет возражений!
Я бы отдал предпочтение наиболее часто складываемой модели.


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 09 Сен 2012, 22:29 | Сообщение #372
Quote (univer)
наиболее часто складываемой модели

Орел Nguen Hung Cuong? smile Такое ощущение, что его чаще всего складывают.
Вроде собирались сделать, чтобы показывалась одна случайная картинка из десятка тщательно отобранных и преимущестенно русских.

Вообще, мы давно говорим, что главную страницу надо полностью переработать, а воз и ныне там. Теперь вот еще Ира пропала, с июня не заходит на форум. Позвоню ей с утра, а то уже начинаю беспокоиться.
Все-таки очень плохо, когда один администратор.


Галерея на фликре
Дата: Вс, 09 Сен 2012, 22:56 | Сообщение #373
Quote (Feanor)
Nguen Hung Cuong?

smile Да,как ты мог подумать такое?
Только ВА-А-АААААЛИ!!!
Quote (Feanor)
Теперь вот еще Ира пропала, с июня не заходит на форум. Позвоню ей с утра, а то уже начинаю беспокоиться.

Передавай,привет! Думал вы видитесь. Надеюсь,все нормально!

p.s. smile Я имел в виду отечественную работу...


Галерея работ на Фликре
Дата: Вт, 02 Окт 2012, 20:08 | Сообщение #374
Поступило отличное предложение от АлЦу:
1)выделить темы про выставки в специальный раздел;
2)отделить обсуждение выставок от отчетов и фотографий.

Для первого пункта у модераторов недостаточно правОв. Нужен админ.

Другой вариант - сделать раздел на главной странице, а из него ссылки на темы. Но это криво и не по-людски. В идеале нужно и то, и другое.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 16 Ноя 2012, 17:21 | Сообщение #375
Есть предложение сделать в первом сообщении темы "Последнее из того, что вы сложили" инструкцию, как загрузить фото, чтобы ее не обрезал браузер и как вставить фото в текст. Это объяснялось в форуме, но я увы не запомнила... Чтобы не лазить по всем сообщениям, предлагаю это вынести.


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы