ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, gogr  
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Предложения по улучшению сайта и форума
Дата: Чт, 13 Окт 2011, 13:34 | Сообщение #346
Quote (alexkrup)
я до сих пор в непонятках, за что удалили мой пост.

univer, меня не устраивали ваши объяснения, и до сегодняшнего дня я искал ответы на некоторые свои вопросы. Вроде, разобрался, вопросов больше нет.


Мои работы: http://www.flickr.com/photos/alexkrup/
Дата: Чт, 13 Окт 2011, 14:03 | Сообщение #347
Quote (alexkrup)
Вроде, разобрался, вопросов больше нет.

Хорошо. Я нисколько не сомневался в вашем желании помочь.
Я тоже иногда даю какие-то советы по фото - из самых лучших побуждений smile - публичные и в личку. Вы знаете,люди реагируют по-разному...

Поскольку прецедент отражает наличие объективной проблемы, существующей и на иных творческих форумах - место возникновения я почищу.

Чуть позже напишу дополнения к правилам smile .


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 13 Окт 2011, 19:04 | Сообщение #348
Я тут подумал, зачем у нас на главной странице календарь?
Вообще весь правый блок вызывает большие сомнения. Опросы довольно бестолковые, а афонькинские статьи радикально расходятся с линией партии.
Ну и русалку, как заметила недавно Ирина, надо бы заменить на что-то другое. Можно голосованием выбрать какую-нибудь модель современных русских авторов.


Галерея на фликре
Дата: Пн, 17 Окт 2011, 18:58 | Сообщение #349
Quote (Feanor)
Я тут подумал, зачем у нас на главной странице календарь?
Календарь предполагает возможность просматривать новости (по указанным датам). К сожалению, у нас новости появляются редко. Предлагаю ВСЕМ желающим делиться своими интересными открытиями (желательно из области оригами или смежных) в Новостях. Кнопка "Добавить новость" - внизу страницы слева.
Quote (Feanor)
Опросы довольно бестолковые,
кто бы спорил! Новых не было уже года три... Добавьте толковые cool (жду предложений)
Quote (Feanor)
афонькинские статьи радикально расходятся с линией ...
Напишите лучше. И интереснее. Сайту нужны статьи об оригами и будет хорошо, если их напишет не журналист (по заказу), а человек, знающий оригами достаточно глубоко, владеющий полной информацией и прошедший к тому же журналистскую подготовку.
Дата: Вт, 25 Окт 2011, 13:47 | Сообщение #350
Перенесено из палеонтологической темы. Извините, логику сохранить было трудно... smile

Gryfhon, с кем вы тут спорите с кем воюете? smile

Quote (Gryfhon)
Посмотрите на мои работы. Разве они похожи на работы новичка?

Что вы так переживаете? Я не видел,чтобы тема чьего-то опыта (любого !!!)стояла на форуме остро.
Выкладывайте работы,прислушивайтесь к советам, и все будет нормально smile
Вы не путайте начинающих в оригами и новичков форума.
Это не всегда совпадает.
Вы для начала разберитесь с цитированием,добавлением ников и т.п. Вас тогда легче понять будет. Напомню:
Quote (zvira)
во всех темах - лучше обсуждать подобные вопросы в разделе Сайт и форум в "Технической поддержке".


Галерея работ на Фликре
Дата: Ср, 26 Окт 2011, 16:00 | Сообщение #351
Quote (univer)
Вы для начала разберитесь с цитированием,добавлением ников и т.п. Вас тогда легче понять будет. Напомню:

А как это сделать?
Добавлено (25.10.2011, 12:29:43)
---------------------------------------------
Я считаю что нужно делать исключения. Если человек имеет хорошие работы, то нужно ему помогать продвигаться дальше. Только не говорите что я новичок и я ничего не понимаю. Посмотрите на мои работы. Разве они похожи на работы новичка? А на счёт смайлов вы правы. Я их и сам не люблю.


Оригами - это красиво помятая бумага
Дата: Ср, 26 Окт 2011, 19:33 | Сообщение #352
Gryfhon,
Quote (Gryfhon)
А как это сделать?

Более внимательно читать то,что вам пишут.
Администратор и модератор smile
Еще раз:
Quote (zvira)
лучше обсуждать подобные вопросы в разделе Сайт и форум в "Технической поддержке".


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 27 Окт 2011, 11:42 | Сообщение #353
Quote (Gryfhon)
univer,Я имел в веду как мне цитировать нужные предложения. Я не знаю как их выделить. И как ещё выделить имя.

Я этот анекдот рассказываю чуть по- другому,но нет времени - набрал на просторах нета...

На морском пляже...
Хохол сыну:
- Сынку, це море!
- Иде, батько?
- Сынку, где чайки!
- Иде, батько?
- Сынку, где параход,волны, чайки!
- Иде, батько?
Батько берет сынку и окунает головой в море.
Отплевываясь от соленой воды:
- Батько! Шо це було??? !
- Це море, сынку!
- Иде, батько?

Quote (univer)
Более внимательно читать то,что вам пишут.
Администратор и модератор
Еще раз:
Quote (zvira)
лучше обсуждать подобные вопросы в разделе Сайт и форум в "Технической поддержке".


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 27 Окт 2011, 14:13 | Сообщение #354
Gryfhon, Чтобы добавить "ник в ответ" достаточно навести на ник курсор и щелкнуть левой кнопкой мыши,
для цитирования выделите нужный фрагмент и нажмите кнопку "цитата"


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 05 Ноя 2011, 17:42 | Сообщение #355
Может это уже предлагали и делали, но как на счёт "Тематический конкурс" раструбить по иноязычным сайтам, думаю после олимпиады люди потянутся, будет больше участников, а то конкурс мёртвый, и соревноваться особо не с кем, т.к. творят одни и теже люди, да и судить думаю трудно людям(у меня просто нет опыта) Просто здравая конкуренция повышает опыт, вот недавно univer сказал
Quote (univer)
Бат,совет: разнообразь материал(бумагу)
дык весь Сургут объездил, хотя я живу щас в Лянторе - это в 100 км от Сургута, но нашёл всё таки крафт и если честно мне понравилось складывать с него, на днях выложу...как Вам предложение???


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Сб, 05 Ноя 2011, 18:12
Дата: Ср, 16 Ноя 2011, 15:42 | Сообщение #356
Что-то в последнее время ориарт стал глючить даже чаще, чем ЛО. Регулярно вижу ошибку 504. Видимо, все-таки пора сделать зеркало.


Галерея на фликре
Дата: Чт, 29 Мар 2012, 18:36 | Сообщение #357
Я на днях с большим интересом почитал комменты к статьям у нас на глагне. Не все на форуме вообще знают, что у Ориарта есть главная страница. А там жизнь кипит, там даже Роман Свиридов недавно объявился в комментах с нехитрой саморекламой и был незамедлительно послан весьма далеко (и не мною, заметьте). Лапочка.

Но я об чем. У меня давно руки чешутся снести оттуда большую часть статей, но взамен нужно писать новые, а нам все за пьянкой недосуг. Пока мы размышляем о полной смене дизайна, может быть, найдется самоотверженный человек, способный переписать заново статью про историю? Про Россию я сам напишу рано или поздно, наброски есть. Про период до Йошизавы тоже. А вот про то, что было между Йошизавой и Лэнгом, я почти ничего не знаю. Только афонькинский опус читал, не к ночи будь помянут.
Или, может, кто-нибудь видел толковую зарубежную статью (на любом европейском языке)? Переведем.


Галерея на фликре
Дата: Чт, 29 Мар 2012, 19:53 | Сообщение #358
Feanor, Как-то не проникся содержанием... smile

Quote (Feanor)
у нас на глагне

Я бы ввел запрет на любые употребления эрративной лексики на форуме...
Убогая она...
Quote (Feanor)
Роман Свиридов недавно объявился в комментах с нехитрой саморекламой и был незамедлительно послан весьма далеко (и не мною, заметьте).

Ну что он чумной что-ли,можно было бы и послушать или, как
по "Чапаеву" - "подпустить по-ближе" smile
Осталось что-нибудь? Где почитать-то?

Quote (Feanor)
снести оттуда большую часть статей, но взамен нужно писать новые, а нам все за пьянкой недосуг

Не обязательно - если что-то устарело или "неформат" можно снести без сожалений.
Серьезных исследователей истории оригами поискать надо.В России - в лучшем случае все на уровне рефератов.Ничего серьезного:штампы и компиляции, в мире - тоже каких-то фундаментальных исследований не наблюдается,все по предисловиям и вступительным статьям...

Если
Quote (Feanor)
недосуг
,то какой смысл поднимать тему "не к ночи упомянотого".
Найди время и напиши лучше! smile
Если есть что оригинальное,пусть даже по чужим материалам,по любому периоду - публикуй,интересно!
На тему "ничуждого человеческого" вообще не понял...
(...кому уже можно,обычно об этом не пишут...)
У нас тут дети - и соответственно,пропаганда здорового образа жизни!


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 30 Мар 2012, 19:36 | Сообщение #359
Quote (univer)
Осталось что-нибудь? Где почитать-то?

http://oriart.ru/publ/2-1-0-7
Последние два комментария. Роман, предлагающий зайти на некий сайт с красивым адресом - с вероятностью 99% именно тот. А ответили ему хоть и грубо, но по сути совершенно правильно.

"все за пьянкой недосуг" - это только поговорка. У меня она ассоциируется с Ерофеевым, хотя не припоминаю у него такой фразы. Я имел в виду, что мы не раз обсуждали в оффлайне реорганизацию сайта, но постоянно заняты другими делами, а работы там непочатый край. С главной страницы нужно убирать почти все, там полезных элементов ровно три.

Статью про философию нужно удалить обязательно - она, по-моему, не имеет никакого отношения к реальности, это просто фантазии автора.
В статье "об оригами" грубых ошибок нет, но там одна вода. В статье с таким названием должна быть изложена линия партии - про то, что оригами не древняя японская традиция, а современное искусство и т.д. То есть проще написать новую с нуля.
Ну и про историю тоже надо писать заново. Проблема в том, что я лично пока не встречал хорошего описания истории с 50-х до наших дней. Это огромная дыра, мы знаем только предысторию и недавние события.
Поэтому и спрашиваю: может, кто-то натыкался на толковые западные статьи?


Галерея на фликре
Post edited by Feanor - Пт, 30 Мар 2012, 19:37
Дата: Пт, 30 Мар 2012, 20:29 | Сообщение #360
Feanor,
smile Я то понял,что все "к слову",но, как бы, фраза не столь и крылата...
Посмотрел... Не знаю... Вряд ли.
Смысл моей реплики: я не поддерживаю заочную уничижительную полемику с людьми,отсутствующими на форуме.
Да,вопросов к ним много... Но,раз их нет на Ориарте,чего их вспоминать всуе.Без второй точки зрения, все это -неубедительно... Тут уж или диалог,или беспристрастный анализ деятельности, или забвение...


Галерея работ на Фликре
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Предложения по улучшению сайта и форума (замечания, советы, вопросы по работе)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы