ORIART

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, gogr  
Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Новый облик сайта и форума (Обновления в дизайне. Новые возможности.)
Новый облик сайта и форума
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 13:53 | Сообщение #1
Друзья! Наступает время перемен (весна) и наш сайт тоже нуждается в обновлении.
От нашего покровителя и хозяина сайта К.Худякова поступило не просто разрешение поправить дизайн сайта для более удобного пользования новыми мониторами и устройствами связи. Он даже попросил подумать над новым логотипом. Напомню, сайт и форум до сих пор украшает эмблема "origamiPRO", которая не соответствует нашему названию.
Я не считаю себя вправе принимать решения по своему вкусу, поэтому предлагаю постоянных обитателей форума принять участие в обсуждении нового облика сайта и форума.

Думаю, что сочетание цветов, к которому все уже привыкли и которое однозначно идентефицирует наш сайт менять не будем.
Относительно нового символа (лого) сайта и форума - поступило уже два варианта:



1.
чисто художественная работа в графическом редакторе

2.

слово сложено из одного листа бумаги (прямоугольного, разные цвета с двух сторон)


Пока я не буду называть авторов показанных работ cool .

Приглашаю постоянных посетителей принять участие в обсуждении, желающие могут предложить свои варианты нового логотипа.


Кроме форума у нас есть и САЙТ, о котором многие забыли. Проведённый вчера эксперимент (новость-шутка) показал, что на главную страницу заглянули около 30 человек из более 1500 посетителей. Это, вероятно, связано с тем, что за последние два года почти ничего нового на сайте не появлялось wacko
Это, конечно, нужно исправить.

Думаю, Андрей перенесёт в раздел "Разбор паттернов" разобранные работы с форума. Это и форум "облегчит" и упростит поиск нужного мастер-класса для желающих совершенствовать свои навыки.

Уже расширен фотоальбом сайта. "Галерея" пополнилась альбомами наших лучших оригамистов. Теперь не нужно разыскивать работы на разных страницах форума - лучшее можно быстро отыскать на сайте. Каждую работы Вы можете оценить и прокомментировать. Это (мне так кажется) тоже удобно.

Константин оставил незаполненный шаблон страницы ЧаВо (F.A.Q.) - Частозадаваемые Вопросы. Если есть необходимость - можно её активировать и заполнять (по мере поступления вопросов) умными ответами.

При желании и на сайт и на форум можно добавить много полезных вещей.
Ещё раз приглашаю форумчан принять участие в обновлении сайта-форума.

Дата: Сб, 02 Апр 2011, 14:03 | Сообщение #2
Первое, чтобы я предложил - это ограничить размещение фотографий на радикале и ему подобным. Кликнув по изображению, переходишь на страницу, где полно всевозможной рекламы (причем сомнительного характера). А в числе посетителей данного ресурса могут быть и дети.

По логотипу: Второй вариант с буквами мне нравится больше. Тем более, что он в действительности существует, и его можно сложить.

Post edited by loveorigami - Сб, 02 Апр 2011, 16:43
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 14:27 | Сообщение #3
loveorigami, никакой рекламы нет! biggrin
Ах да, наверное есть, для пользователей IE surprised

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ (совет) начинающим интернет-пользователям:
Для просмотра страниц и сайтов в мировой сети используйте безопасные браузеры (FIREFOX и OPERA), дополнительно установите блокировщики рекламы и Вы никогда не увидите назойливых картинок/табличек/надписей. Для FireFox это AdBlock Plus, Opera я использую редко, уточните на их сайте.

Меня как-то не занимал этот вопрос, поскольку большинство посетителей нашего сайта используют как раз то, что нужно:
из 713 посетителей (за сегодня, до 14 часов) 218 используют Firefox, 187 - Opera, 104 - Google Chrome (аналог Firefox), а IE (5,6,7,8) - 152 (в сумме). Остальные: мобильные версии Opera, Netscape, Safari, которые тоже позволяют перекрыть показ рекламы.

Рекомендую тем 15% посетителям нашего сайта установить себе быстрый и безопасный браузер и забыть о рекламе (не только на Радикале - везде) навсегда cool

Дети же, как правило, наиболее "продвинуты" в плане интерент-серфинга и не кликают куда попало biggrin

Дата: Сб, 02 Апр 2011, 14:30 | Сообщение #4
Наполовину согласен, как понимаю с тезкой. все-таки рекламы там много и сексуального характера хватает. А с другой стороны если на сайте сделают каждому свою галерею чтоб он смог выкладывать фотографии, для просмотра других и участия в таких конкурсах. То дело как сайт не окупится,да бы дорого будет стоит каждому такое удовольствие,хоть одному по 100 мб если.

А по логотипу...

Второй лучше первого смотрится,если к ней добавить в уголок модель какую-нибудь(подобия пахариты у испанцев,к сожалению не помню что стоит у нашего, петербурского центра). Тогда бы цены не было,а то с первого раза и не кажется что слово ориарт из бумаги,да вообще сделано,ток нарисована. (если не увеличивать имею в виду)



Ты веришь в это,я знаю это
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 14:35 | Сообщение #5
dracolish, галерея на сайте не имеет никаких рекламных вставок. Места пока хватает, но выкладывать всё подряд на главную страницу (это ведь лицо сайта) не стоит. Некоторые новички рады и тому, что продвинутые назовут мятой бумажкой. Вот когда работы достигнут выставочного уровня - милости просим!

А по "РАДИКАЛу" - поставьте Firefox с AdBlockом и забудьте про рекламу!

Дата: Сб, 02 Апр 2011, 14:51 | Сообщение #6
zvira, У меня рекламы нету х_Х я поставил и забыл,только как не помню)
Если дорасту чтоб мои мятые бумажки стали творения),но я и имел аспект на этом что место но оно ограниченно и не стоит выкладывать туда все подряд


Ты веришь в это,я знаю это
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 14:56 | Сообщение #7
Quote (zvira)
loveorigami, никакой рекламы нет! Ах да, наверное есть, для пользователей IE.

В том-то и дело, что у меня опера. И у меня реклама занимает места больше, чем сама картинка.

Quote (zvira)
А по "РАДИКАЛу" - поставьте Firefox с AdBlockом и забудьте про рекламу!

Стоит. Не показывается только верхний правый рекламный блок. Остальное, как видите, все на своих местах.

Я просто высказал свое мнение, как родителя, чей ребенок увлекается оригами.
И не хотел бы его застать в один прекрасный момент на каком нибудь взрослом сайте вместо просмотра диаграммы.

Неужто так сложно найти альтернативу?

p.s. картинку можете удалить.

Post edited by loveorigami - Сб, 02 Апр 2011, 15:00
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 15:18 | Сообщение #8
Андрей,мне не хотелось бы указывать на элементарные вещи, Вы ведь давно в сети и УМЕЕТЕ пользоваться и поиском и настройками плагинов...
Будем считать, что дальнейшие советы - для новичков в сети (независимо от возраста):
Установив AdBlock, нужно выбрать правильную подписку. Опытные пользователи могут не делать этого, а самостоятельно настроить фильтры. Что такое подписка в блокировщике: коллекция анти-рекламных фильтров, адаптированная (обычно) для языковой рекламы. Очевидно, норвежская или корейская реклама вряд ли попадётся пользователю, читающему на русском языке. (Вероятно у А.Л. стоит украинский вариант и русскую рекламу не видит cool )
Учитывая, что ежедневно появляются новые рекламные сайты/сервисы, AdBlock предоставляет возможность самостоятельно добавить антирекламный фильтр для каждого пользователя. Для этого всего лишь один щелчок правой кнопкой мышки на картинке, которую не желаете видеть - и выбирайте "Заблокировать..." У движущейся рекламы (флэш-анимация) при наведении на неё курсора появляется ярлычок "блокировать" - щёлкайте по нему.

Никто не запрещает пользоваться альтернативными фотохранилищами, просто многие плохо понимают английский и боятся FLICKRа, а большинство других БЕСПЛАТНЫХ фотосерверов точно также увешаны рекламой.

Родители должны в первую очередь озаботиться установкой противорекламных фильтров, рекомендую также (если у Вас Firefox) плагин W.O.T - он предотвращает открытие "нехороших" страниц.

Дата: Сб, 02 Апр 2011, 15:51 | Сообщение #9
Давайте дальнейшие вопросы по техническим проблемам, интернет-хитростям и т.п. обсуждать в "беседке".
Здесь принимаются предложения по новому оформлению сайта и форума и обсуждаются эти предложения.
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 18:23 | Сообщение #10
Quote (zvira)
Относительно нового символа (лого) сайта и форума - поступило уже два варианта:

Думаю,следует подождать другие работы(объявить конкурс...)
Оригами-надпись - хорошая работа :),но не очень удачный логотип.Было бы хорошо выложить в коллекцию схем.

Quote (loveorigami)
это ограничить размещение фотографий на радикале и ему подобным

Мне больше нравятся фотографии выложенные обычным добавлением.Эстетически это выглядит лучше,ничего кликать не надо. Предварительное сжатие в любом редакторе сделать не трудно,да и никто пачками фото тут не выкладывает... 1-2-3 фото в месяц...
В принципе я - за! Хотя это вопрос скорее личных предпочтений (как и браузерные пристрастия..).

По галереям.
Наверное на 1 странице должны находиться -
"Фото недели(месяца)" - наиболее удачные фотографии работ форумцев. Для этого можно сделать отдельную галерею "лучшего",доступную для любого оригамиста. Сделал красиво,представил ярко - пожалуйста на первую страницу и в коллекцию! smile
Механизм отбора придумать не сложно...

С главной страницы желательно убрать все опросы.
Список друзей - отредактировать! Оставить только корректные симметричные ссылки. Я уже писал об этом п. №259 http://oriart.ru/forum/4-7-18
loveorigami,вот почему у вас нету кнопки на Ориарт,объясните?

Не вижу ничего творчески интересного на Origamiportal,Dorigami,Ramote,украинском форуме(увы,последние пару лет -провальные). Люди эти на нашем форуме не присутствуют, ничего не полезного здесь не делают.Если не так - поправьте...
Перестали появляться на форуме Серовы - причин не знаю...



Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 18:29 | Сообщение #11
Quote (univer)
loveorigami,вот почему у вас нету кнопки на Ориарт,объясните?

А что объяснять и как это нет? На главной странице в блоке "Друзья проекта" ...

Дополнительно - на страничке Кости Худякова. http://loveorigami.info/origami.php?aut=18

И на каждой его модели - http://loveorigami.info/origami.php?model=93

Post edited by loveorigami - Сб, 02 Апр 2011, 18:39
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 18:44 | Сообщение #12
loveorigami, Быстрый ответ... smile Благодарю!
Если все время присутствовала - извините,не хотел вас задеть,тем более,знаю ваше отношение к Ориарту.

Интересно, отреагируют ли другие?


Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 18:55 | Сообщение #13
univer, мне нравится идея насчёт "лучшие работы месяца".
К тому же это будет легко реализовать, если пользователи не поленятся выставлять оценки работам smile
При наличии рейтингов лучшие можно отбирать автоматически.
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 19:04 | Сообщение #14
zvira обещала сделать трансляцию из группы на фликре. Но для этого надо заманить в нее побольше людей wink Может, поместить на главной странице какое-то объявление и заодно объяснить, в чем удобство фликра? Он же действительно куда полезнее радикала и прочих фотохостингов.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 19:13 | Сообщение #15
Feanor, не хотите ли этим заняться? cool
Кстати, в группе на ФЛИКРе нужно прямо в описании сказать, что она чисто-русскоязычная. И ей тоже не помешает свой логотип.

В принципе могу написать заметку о ФЛИКРЕ, тем более много времени изучала систему... Так ведь никто читать не будет! Даже правила (некоторым) прочесть лень sad

Форум Oriart » Техническая поддержка » Сайт и форум "Oriart" » Новый облик сайта и форума (Обновления в дизайне. Новые возможности.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы