ORIART

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами как способ заработка.
Оригами как способ заработка.
Дата: Вт, 25 Ноя 2008, 18:56 | Сообщение #16
Здесь работа не повременная, а сдельная.
Я рассчитываю так: бык делается за час. Если за час брать 10$, получается 1000$. Но работать придется много - за три недели 100 штук. Еще надо обязательно упомянуть, что бумага дорогая и пафосная, если буду делать из Алупапа.
Разных делать неудобно, хватит им и таких.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 25 Ноя 2008, 20:50 | Сообщение #17
Боюсь, 10$ за час никто не даст, разве что поразгонять "ОООО!!! Это такой супер-мастер класс! ООО! 1 быка тря дня всей семьёй делаем..." ))) Сколько кстати стоит хорошая бумага? И да, если получится - расскажи, пожалуйста - очень интересно, что из этого получится =)
Дата: Вт, 25 Ноя 2008, 21:53 | Сообщение #18
Ну, посмотрим, что им покажет этот конкурент, если он правда есть, и сколько он запросит. Фирма вроде богатая, что им эта жалкая тысяча за такой новогодний понт?


Галерея на фликре
Дата: Пт, 12 Дек 2008, 01:49 | Сообщение #19
Думаю для Москвы 10$ за час работы специалиста это не большие деньги. А то что в итоге получаеться 1000, ну ето их заслуга - тираж ведь какой.
Так что успехов тебе в этом деле wink


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Пт, 12 Дек 2008, 02:00 | Сообщение #20
Успехов не получилось.
Они ДВЕ НЕДЕЛИ angry решали, нужно им это или нет. В результате, когда они все-таки собрались, было уже поздно - я никак бы не успел сложить столько к середине декабря, даже разделив работу с другом. А сдвинуть сроки они не могли. Так что остался я без денег, зато с некоторым опытом и кучей свободного времени wink


Галерея на фликре
Дата: Пн, 20 Апр 2009, 13:29 | Сообщение #21
Наша компания ищет человека на постоянную работу своего рода бренд-менеджером нового продукта, очень тесно связанного с оригами. Главное требование к кандидату: знание и любовь к этому искусству.

Пишите или звоните: sukhova@cdcom.ru +7(917) 577-01-41

Светлана.

Дата: Ср, 22 Апр 2009, 21:07 | Сообщение #22
Я вижу, в отдельной теме про "бренд-менеджера нового продукта" уже 60 просмотров.
Признайтесь, многие ли им написали?
Я вот написал, рассчитывая на фриланс, а оказалось,им нужен сотрудник - составитель сборников оригами, работающий в офисе от звонка до звонка.
Просто интересно, найдется ли среди форумцев такой человек?


Галерея на фликре
Post edited by Feanor - Ср, 22 Апр 2009, 21:19
Дата: Чт, 23 Апр 2009, 19:36 | Сообщение #23
Я не писал. Меня не устраивает. Далеко на работу ездить smile
Дата: Чт, 23 Апр 2009, 22:44 | Сообщение #24
Мне нравится пункт - "службный рост". Представляю должность оригамного директора.. полностью бумажный офис с бумажной мебелью, техникой и секретарем. biggrin biggrin biggrin
А если серьезно, то вполне интересное предложение, только для него надо быть либо Андреем, либо Викторией.. хотя, уверен, им это не интересно. smile
У меня был опыт работы с дизайнерской фирмой, оформляли перкидной календарь для одной страховой компании. Конечно, себя за то корю, были нарушены автосркие права, т.е. не были указаны даже авторы работ, про меня и говорить нечего.. оплата небольшая и пошла в дело, т.е. на бумагу. smile Впринципе, это занятно, но бывают ограничения в виду пожелаинй заказчика, что может сыграть как в "+", так и в "-". Вот.
P.S. Фотки позже выложу.


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Чт, 23 Апр 2009, 23:16 | Сообщение #25
Забыл добавить, было это год с лишним назад.
Вот ссылка на архив с фотками всеми (черновыми и оригинальными, есть даже моя разработка cool ) - http://depositfiles.com/files/jjpiwj3vm
Качество изображений сносное, других нет sad , все календари, которые выдали мне, были подарены. smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Ср, 27 Янв 2010, 19:36 | Сообщение #26
Встречал продают книги, допускаю схемы, у кого-то видел букеты цветов + предложение услуг по складыванию.

А как вы считаете имеет смысл продажи уже собранных моделей?[посмотрите на это как с перспективы покупателя так и продавца]

Дата: Ср, 27 Янв 2010, 20:12 | Сообщение #27
продавать можно только классические модели, тк авторское право не принадлежит никому -_-
все остальное имеет авторов => продажа их приравнивается к воровству xD
Дата: Ср, 27 Янв 2010, 20:30 | Сообщение #28
Quote (bkmz)
продавать можно только классические модели, тк авторское право не принадлежит никому -_-
все остальное имеет авторов => продажа их приравнивается к воровству xD

Ответьте как если бы вы свои продавали и покупали бы вы легальные?(вопросы с авторством решённы)

Сам классические бы не покупал, только сложные на те, что уйма времени и сил уходит.

Дата: Ср, 27 Янв 2010, 20:33 | Сообщение #29
bkmz Если речь о чужих работах,можно связаться с автором и решить все вопросы...
yalx, вопрос вы задали не совсем понятный...
Quote (yalx)
имеет смысл продажи уже собранных моделей?

Может переформулируете как-нибудь... smile
А так - во всем есть смысл,и мотивы продажи и покупки могут быть самые разнообразные и очень индивидуальные...


Галерея работ на Фликре
Дата: Ср, 27 Янв 2010, 20:43 | Сообщение #30
Quote (univer)
Может переформулируете как-нибудь...

Всё просто, как автора вас бы это заинтересовало, а как покупателя?

Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами как способ заработка.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы