ORIART

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Олимпиада форума по оригами май 2008
Дата: Чт, 01 Май 2008, 21:58 | Сообщение #1
С 1 мая начинается прием заявок на участие в майской олимпиаде форума по оригами.

Олимпиада включает в себя 6 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности( от простого к сложному) и два паттерна. Задания отправляются всем участникам одновременно 10.05.2008. . Победители определяются в конце месяца администрацией сайта. Фотографии готовых работ должны быть опубликованы в данной теме не позднее 29.05. Фотографии победителей займут достойное место в галерее славы сайта.

Обязательные требования
1.Заявки отправлять не позднее 10.05.2008
2.Принимают участие оригамисты , которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480
3.Отправившие заявки и не публикующие результаты на протяжении двух ежемесячных олимпиад, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
4.Допускается использование любого типа бумаги.
5.Допускается красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификафии всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
6.Каждый участник может опубликовать фотографии своего результата только один раз, все фотографии одной и той же модели опубликованные после первой публикации будут удаляться, а по-этому рекомендуется публиковать фотографии результатов, ближе к концу олимпиады.
7. допускается обсуждение сборок моделей в данной теме, однако качество советов и их количество , не повлияет на выявление победителей.
8.В конкурсе участвуют фотографии не публикованные ранее
9.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

Заявки отправлять в виде действующего e-mail адреса мне на ЛС. 10.05.2008 на этот адрес будут отправляться задания олимпиады

Все фотографии работ отправлять на e-mail

origami.olympiad.ru@gmail.com

после того, как будут получены последние фотографии, все результаты будут опубликованы администрацией одновременно !!!
Все работы которые будут опубликованы самостоятельно на форуме или где-нибудь еще- в конкурсе не участвуют



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пт, 02 Май 2008, 08:15 | Сообщение #2
А паттерны какого уровня сложности будут? ну хоть примерно?


в рот мне ноги..
Дата: Пт, 02 Май 2008, 13:56 | Сообщение #3
Да, патерн это конечно большая проблема... Я предлоаю разделить олимпиаду на две ветки: складывание по схемам и складывание по паттернам. Просто далеко не все, желающие принять участие в олимпиаде умеют складывать по паттернам!


Дайте мне лмсток бумаги и я....
Дата: Пт, 02 Май 2008, 16:06 | Сообщение #4
Как писать заявки?


From ZERO to HERO
Дата: Пт, 02 Май 2008, 18:37 | Сообщение #5
Quote (GUN)
Да, патерн это конечно большая проблема... Я предлоаю разделить олимпиаду на две ветки: складывание по схемам и складывание по паттернам. Просто далеко не все, желающие принять участие в олимпиаде умеют складывать по паттернам!

Да не, имхо правильно.. Будет повод научиться их складывать^^



в рот мне ноги..
Дата: Сб, 03 Май 2008, 05:50 | Сообщение #6
Идею поддержали - это хорошо...Жаль только что у меня сейчас диплом и пошел еще и работать, но надеюсь успею выполнить все задания biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Сб, 03 Май 2008, 09:01 | Сообщение #7
А это не первая олимпиада уже? Если нет, то где можно посмотреть задания и их решения с предЫдущих олимпиад?


в рот мне ноги..
Дата: Сб, 03 Май 2008, 13:17 | Сообщение #8
Всем привет! Хорошая идея устроить конкурс. smile
Только я не поняла, для чего делить творения на группы - сложены по паттернам или по схемам? Мне кажется, делить не надо, а учитывать качество складывания, может быть сложность модели. Разделить на несколько классов (к примеру: для начинающих, для продвинутых, для профи) и в каждом классе оценивать. А уж каким образом её сделали,я думаю, личное дело каждого.
Дата: Сб, 03 Май 2008, 13:39 | Сообщение #9
Это вообще первая олимпиада, скажем так пробная smile
Многое поменяется со временем, будут доробатываться многие моненты, будет доработана система поощрений, может быть несколько туров потом будет и.т.д.
А вообще все задания складываемые, паттерны все определенные будут, проблем быть конечно же не должно!!! Все-таки первая олимпиада :)Потом конечно же будут введены "весовые котегории" задачи повышеной сложности и.т.д.
В качестве приза победителям(первым трем местам) готов выложить практически эксклюзивную схему Сифо Мабоны- рыбы Фугу, в нете такой не найти, это я гарантирую biggrin
http://www.flickr.com/photos....0465209

А вообще- это чисто символически smile , со временем я думаю призовая система будет доработана тщательнее
Лена, Делить на паттерны и схемы олимпиаду не будем smile я говорил про примерное соотношение способов записи моделей, просто подобрать нормальные паттерны сложнее чем схемы, так как их надо еще протестировать, а схемы тестируются еще при публикации в изданиях, и с этим проще, вот.Так что на счет этого не беспокойся wink



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 03 Май 2008, 14:28 | Сообщение #10
Quote (GUN)
Да, патерн это конечно большая проблема... Я предлоаю разделить олимпиаду на две ветки: складывание по схемам и складывание по паттернам. Просто далеко не все, желающие принять участие в олимпиаде умеют складывать по паттернам!

Я тоже так считаю. Ведь даже на нормальной олимпиаде бегуны не соревнуются в стрельбе. И еще - каждому надо дать по способностям! Если какой-то человек не складывает по паттерну - это не значит, что это не оригамист.


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Сб, 03 Май 2008, 14:37 | Сообщение #11
Я, кстати, что паттерны, что свои фигурки очень недавно начал пробовать, хотя оригами до этого уже долго занимался. Ну а тут читаю потихоньку книжку Лэнга, скилл прокачиваю, должен осилить smile


Fold the Universe!
Дата: Вс, 04 Май 2008, 19:15 | Сообщение #12
Думаю это очень хорошая идея, прям уже интересно что за задания будут!!!


Гору одолеет идущий.
Дата: Пн, 05 Май 2008, 15:26 | Сообщение #13
Овва, идея - супер. Анермак поттверждает статус гения wink
да.. адресочек для заявок бы... cool


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Пн, 05 Май 2008, 15:33 | Сообщение #14
Quote (zvira)
Действительно, anermak, не указано, куда бросать заявки на участие. А время-то идёт...

Вообще в первом посте адрес.

Анемарк:
Заявки отправлять в виде действующего e-mail адреса мне на ЛС. 10.05.2008 на этот адрес будут отправляться задания олимпиады

Это не адрес типа?

Дата: Пн, 05 Май 2008, 15:34 | Сообщение #15
Заявка бросается в виде e-mail как личное сообчщение anermaku. И на етот електронный адрес будут отпралятся задания(последний абзац первого сообщения в этой теме).


дорогу осилит идущий
Post edited by Imon - Пн, 05 Май 2008, 15:34
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы