ORIART

Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Олимпиада форума по оригами май 2008
Дата: Чт, 01 Май 2008, 21:58 | Сообщение #1
С 1 мая начинается прием заявок на участие в майской олимпиаде форума по оригами.

Олимпиада включает в себя 6 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности( от простого к сложному) и два паттерна. Задания отправляются всем участникам одновременно 10.05.2008. . Победители определяются в конце месяца администрацией сайта. Фотографии готовых работ должны быть опубликованы в данной теме не позднее 29.05. Фотографии победителей займут достойное место в галерее славы сайта.

Обязательные требования
1.Заявки отправлять не позднее 10.05.2008
2.Принимают участие оригамисты , которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480
3.Отправившие заявки и не публикующие результаты на протяжении двух ежемесячных олимпиад, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
4.Допускается использование любого типа бумаги.
5.Допускается красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификафии всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
6.Каждый участник может опубликовать фотографии своего результата только один раз, все фотографии одной и той же модели опубликованные после первой публикации будут удаляться, а по-этому рекомендуется публиковать фотографии результатов, ближе к концу олимпиады.
7. допускается обсуждение сборок моделей в данной теме, однако качество советов и их количество , не повлияет на выявление победителей.
8.В конкурсе участвуют фотографии не публикованные ранее
9.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

Заявки отправлять в виде действующего e-mail адреса мне на ЛС. 10.05.2008 на этот адрес будут отправляться задания олимпиады

Все фотографии работ отправлять на e-mail

origami.olympiad.ru@gmail.com

после того, как будут получены последние фотографии, все результаты будут опубликованы администрацией одновременно !!!
Все работы которые будут опубликованы самостоятельно на форуме или где-нибудь еще- в конкурсе не участвуют



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 05 Май 2008, 15:55 | Сообщение #16
Tararasik, вообще идею озвучил, не я, а Бат, хотя об организации именно олимпиады, подумывал уже год назад, руки не доходили, но все равно спасибо.. biggrin
А заявку отправляйте мне в личку, уже народу много, думаю будет интересно B), на счет паттернов не беспокойтесь, уровень эллементарный и особых способностей не требующий, при этом результаты довольно симпатичные...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 05 Май 2008, 17:59 | Сообщение #17
anermak, хотябы образец заявки дай а то я не знаю как их писать wacko


From ZERO to HERO
Дата: Пн, 05 Май 2008, 18:10 | Сообщение #18
ну тт, народ походу совсем читать разучился


в рот мне ноги..
Дата: Пн, 05 Май 2008, 18:36 | Сообщение #19
Shadow, образец заявки:
Quote
Тема: олимпиада
E-mail: moymail @ mаil.ru
Дата: Ср, 07 Май 2008, 12:31 | Сообщение #20
Кстати я вот чиво подумал..

Олимпиада это же в первую очередь проверка умения (скилла), а не возможностей. Считаю логичным, если для каждой модели заранее будет оговорена бумага из которой нужно собирать фигуру и размеры листа - ведь кто-то может собирать фигуры только из офисной бумаги, либо кальки или миллиметровки, которые, ну при всем желании, не очень подходят для сложных фигур.. а кто-то имеет возможность купить какую-то специальную бумагу для оригами ("сэндвичи" с фольгой, двухцветная, для влажного складывания и т.д.) и при равном скиле 2-х участников результаты могут очень даже сильно отличаться.. то же самое и с размером бумаги - чем больше лист, тем более детально можно проработать фигуру, т.е. опять же, при равном скиле выиграет тот, у кого взят размер листа больше..

Поэтому прошу администраторов прислушаться к данному пожеланию и "уравнять" всех учасников еще на старте, и выдавать задания примерно по такой форме:

модель: такая-то
рекомендуемая бумага: офисная (А3, А4, калька, миллиметровка)
рекомендуемый размер листа (не более)Ж 40х40 см

ну или что-то в этом роде..

/discuss cool



в рот мне ноги..
Дата: Ср, 07 Май 2008, 13:43 | Сообщение #21
В принципе в етом есть смысл, но тогда думаю единственной общедоступной бумагой будет только офисная sad
Можно как-то учитывать качество и размер бумаги при оценке, тоесть модели из худшей бумаги имеют некоторое превосходство, но и это очень субьективно.
А может как раз эта олимпиада и подстегнет некоторых к поиску лучшей бумаги или новых изобретений wink


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Ср, 07 Май 2008, 16:17 | Сообщение #22
согласен Jaykidd, и Tararasik,, но я допустим не могу работать с другой бумагой кроме кальки (не было под рукой(офисная не в счет)), моё мнение не важно какая бумага, а вот с размером бумаги - думаю стоит указать...Это будет правильнее и установит рамки проведения олимпиады... и ещё вопрос к администрации...

Что будет учитываться красота или сборка? Ведь модель можно собрать чётко - красиво по схеме и можно собрать базу и уже потом добавлять своего...С этим Я думаю тоже надо определиться....



"А как?" - руками....
Дата: Ср, 07 Май 2008, 16:45 | Сообщение #23
Думаю первый раз надо провести как есть, без ограничений, а дальше будет видно что к чему.


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Ср, 07 Май 2008, 16:52 | Сообщение #24
Я тоже считаю, что первый раз олимпиаду нужно провести с минимумом ограничений. Только потом, учитывая недостатки, развивать и усовершенствувать регламент олимпиады.


дорогу осилит идущий
Post edited by Imon - Ср, 07 Май 2008, 16:53
Дата: Ср, 07 Май 2008, 17:04 | Сообщение #25
главное начать...дальше больше, рад что идею поддержали biggrin конкуренция способствует совершенствованию....


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 07 Май 2008, 17:32 | Сообщение #26
Quote (Jaykidd)
Кстати я вот чиво подумал...
... и "уравнять" всех учасников еще на старте, и выдавать задания примерно по такой форме:

модель: такая-то
рекомендуемая бумага: офисная (А3, А4, калька, миллиметровка)
рекомендуемый размер листа (не более)Ж 40х40 см

ну или что-то в этом роде..

Позволю себе не согласиться!
Одинаковая (стандартная) бумага приемлима ТОЛЬКО среди начинающих, т.е. среди тех, у кого ещё не выработались привычки и стиль складывания. Им, собственно, всё равно, какую бумагу мять - из любой (офисной, туалетной, тутового дерева) получатся изделия примерно одного качества. cool
В процессе совершенствования складыватель (оригамист) определяет для себя оптимальную бумагу (качество, размер) и предпочитает складывать из неё. Я, например, испытываю БОЛЬШИЕ трудности с листами большого размера (50х50 и больше), поскольку очень долго складывала из маленьких листочков (max = 20 см) и не умею работать с калькой (любого размера), из которой другие умельцы творят чудеса.

Поэтому я не считаю, что оригамист-миниатюрист, складывающий из кальки жуков размером с 1-копеечную монету или, наоборот, складывающий только из кальки 70*70 будет поставлен в равные условия с тем, кто (в силу объективных причин) складывает только из офисной бумаги. Согласитесь, требовать всех спринтеров на олимпиаде одеть шиповки 41 размера, "чтобы ВСЕ были в равных условиях" не предлагают. biggrin
Мне кажется, каждый может брать такую бумагу, к которой привык - это и будет соревнование в равных условиях tongue

Дата: Ср, 07 Май 2008, 17:38 | Сообщение #27
Всем привет! smile
Я думаю, что не надо вводить ограничения на качество и размер бумаги (у каждого свои возможности - у нас не Япония :)). Можно дать рекомендации - а дальше - дело каждого smile
Post edited by Лена - Ср, 07 Май 2008, 17:40
Дата: Сб, 10 Май 2008, 12:52 | Сообщение #28
Всем кто подал заявку - задания отправлены!!!
Сегодня - последний день подачи заявок...
Если задания не были получены участниками, отправившими заявление, просьба писать в ЛС !!!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 10 Май 2008, 17:14 | Сообщение #29
anermak, заявка на участие в олимпиаде

Добавлено (10.05.2008, 17:14:41)
---------------------------------------------
anermak, заявка на участие в олимпиаде smile

Дата: Сб, 10 Май 2008, 18:51 | Сообщение #30
Пипец.. и чем открывать эти docx-файлы? cry


в рот мне ноги..
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы