ORIART

Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Олимпиада форума по оригами май 2008
Дата: Чт, 01 Май 2008, 21:58 | Сообщение #1
С 1 мая начинается прием заявок на участие в майской олимпиаде форума по оригами.

Олимпиада включает в себя 6 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности( от простого к сложному) и два паттерна. Задания отправляются всем участникам одновременно 10.05.2008. . Победители определяются в конце месяца администрацией сайта. Фотографии готовых работ должны быть опубликованы в данной теме не позднее 29.05. Фотографии победителей займут достойное место в галерее славы сайта.

Обязательные требования
1.Заявки отправлять не позднее 10.05.2008
2.Принимают участие оригамисты , которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480
3.Отправившие заявки и не публикующие результаты на протяжении двух ежемесячных олимпиад, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
4.Допускается использование любого типа бумаги.
5.Допускается красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификафии всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
6.Каждый участник может опубликовать фотографии своего результата только один раз, все фотографии одной и той же модели опубликованные после первой публикации будут удаляться, а по-этому рекомендуется публиковать фотографии результатов, ближе к концу олимпиады.
7. допускается обсуждение сборок моделей в данной теме, однако качество советов и их количество , не повлияет на выявление победителей.
8.В конкурсе участвуют фотографии не публикованные ранее
9.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

Заявки отправлять в виде действующего e-mail адреса мне на ЛС. 10.05.2008 на этот адрес будут отправляться задания олимпиады

Все фотографии работ отправлять на e-mail

origami.olympiad.ru@gmail.com

после того, как будут получены последние фотографии, все результаты будут опубликованы администрацией одновременно !!!
Все работы которые будут опубликованы самостоятельно на форуме или где-нибудь еще- в конкурсе не участвуют



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 13 Май 2008, 10:23 | Сообщение #46
Quote (lexa)
из листов примерно 3х3 см, а мож и меньше
вот теперь думаю, делать мне их нормального размера, или таких можно оставить...

Сделать можно и из 0.5-0.5 но мне кажется при таких размерах все тонкости не доработаешь, да и оценивать сложно,сделай и то и то, чтоб оценить можно было по достоинству всю проделанную работу smile



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 15 Май 2008, 01:42 | Сообщение #47
К Chocobo очень не хватает Moomba

из той же Final Fantasy, если есть у кого-нибудь идеи касательно дизайна и/или паттерн/диаграмма такой модельки - буду очень признателен.
Прикрепленный файл: 2724853.jpg (8.6 Kb)


Fold the Universe!
Дата: Чт, 15 Май 2008, 22:46 | Сообщение #48
Блин.. с этой лисой я намаялся жуть.. ну кто придумал так хвост у нее собирать cry
Я пятый раз уже ее собираю, никак не могу понять как его все же складывать, чтобы быстро, "на автомате"..
Получать-то получается в итоге, но каждый раз после получасовых мучений, как-то случайно выходит.. я уж и паттерн в корэле нарисовал с гормаи и долинами.. и нифига.. не пойму.. sad

Блин, с остальными фигурами вообще никаких проблем не возникло.. а с этой мучаюсь до сих пор..



в рот мне ноги..
Дата: Пт, 16 Май 2008, 13:17 | Сообщение #49
Jaykidd,

Это же не лиса biggrin
Порода собаки, если не ошибаюсь у королевы Англии такая.



глаза боятся - руки делают
Дата: Пт, 16 Май 2008, 13:19 | Сообщение #50
Я тож с ней немного помучилась angry Один раз сложила , а потом долго думала, как же я этот хвост собрала biggrin
Дата: Пт, 16 Май 2008, 17:24 | Сообщение #51
А вообще кто такой Чокобо


From ZERO to HERO
Дата: Пт, 16 Май 2008, 17:45 | Сообщение #52


Fold the Universe!
Дата: Пт, 16 Май 2008, 21:30 | Сообщение #53
М-м-м, смачные задания! Но жаль мне того, что только поняла чтение паттернов, пришлось быть на низком уровне. А чекобо мне напоминает диатриму или форорака.


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Сб, 17 Май 2008, 07:27 | Сообщение #54


глаза боятся - руки делают
Дата: Сб, 17 Май 2008, 13:43 | Сообщение #55
Мне задания нравятся, да только наверное не успею -- домашние мешают своими требованиями (достают прямо-таки)!
Иду по порядку схем, пока ни с какими фигурами проблем не возникает, одно только: для второго задания лучше брать тонкую бумагу или кальку, а для Чокобо указанный размер маловат (или, опять же, бумага толстовата)! Но переделывать нет времени!!!


Waldemar Cerkante
Бесследно проходит лишь безделие...
Дата: Сб, 17 Май 2008, 14:06 | Сообщение #56
блин, такое событие пропустил... cry
Дата: Сб, 17 Май 2008, 15:01 | Сообщение #57
yoghurt, Он чем то на цыплёнка смахивает


From ZERO to HERO
Дата: Сб, 17 Май 2008, 17:06 | Сообщение #58
Quote (WC)
Мне задания нравятся, да только наверное не успею -- домашние мешают своими требованиями (достают прямо-таки)!Иду по порядку схем, пока ни с какими фигурами проблем не возникает, одно только: для второго задания лучше брать тонкую бумагу или кальку, а для Чокобо указанный размер маловат (или, опять же, бумага толстовата)! Но переделывать нет времени!!!

ну вообще-то впереди еще 2 недели, а все фигуры при желании за 1 выходной день можно сделать^^ ну кроме гнома может быть.. я его 5 часов делал wacko


в рот мне ноги..
Дата: Сб, 17 Май 2008, 17:28 | Сообщение #59
Да, на гнома ушли последние 5 часов, зато получился с детальным лицом, пуговицами на жилетке и киркой в руке (из отдельного листика фольги) ^^


Fold the Universe!
Дата: Сб, 17 Май 2008, 20:52 | Сообщение #60
если честно, ждал большего, более трудных заданий. А так спасибо за волка и всё...остальное я уже собирал и сейчас тупо идет интерес чтобы собрать, не то что бы правильно по схеме, а что бы собрать из красивой бумаги и сфоткать красиво...вот и приходиться красить кальку biggrin правда с фотиком проблемы....


"А как?" - руками....
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы