ORIART

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Олимпиада форума по оригами май 2008
Дата: Чт, 01 Май 2008, 21:58 | Сообщение #1
С 1 мая начинается прием заявок на участие в майской олимпиаде форума по оригами.

Олимпиада включает в себя 6 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности( от простого к сложному) и два паттерна. Задания отправляются всем участникам одновременно 10.05.2008. . Победители определяются в конце месяца администрацией сайта. Фотографии готовых работ должны быть опубликованы в данной теме не позднее 29.05. Фотографии победителей займут достойное место в галерее славы сайта.

Обязательные требования
1.Заявки отправлять не позднее 10.05.2008
2.Принимают участие оригамисты , которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480
3.Отправившие заявки и не публикующие результаты на протяжении двух ежемесячных олимпиад, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
4.Допускается использование любого типа бумаги.
5.Допускается красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификафии всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
6.Каждый участник может опубликовать фотографии своего результата только один раз, все фотографии одной и той же модели опубликованные после первой публикации будут удаляться, а по-этому рекомендуется публиковать фотографии результатов, ближе к концу олимпиады.
7. допускается обсуждение сборок моделей в данной теме, однако качество советов и их количество , не повлияет на выявление победителей.
8.В конкурсе участвуют фотографии не публикованные ранее
9.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

Заявки отправлять в виде действующего e-mail адреса мне на ЛС. 10.05.2008 на этот адрес будут отправляться задания олимпиады

Все фотографии работ отправлять на e-mail

origami.olympiad.ru@gmail.com

после того, как будут получены последние фотографии, все результаты будут опубликованы администрацией одновременно !!!
Все работы которые будут опубликованы самостоятельно на форуме или где-нибудь еще- в конкурсе не участвуют



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пт, 30 Май 2008, 23:54 | Сообщение #136
Chameleon,
у меня даже с тонкой бумагой хорошо с ПВА получается. Может, дело в том, что я потом утюгом проглаживаю?
Дата: Сб, 31 Май 2008, 09:48 | Сообщение #137
Quote (Jaykidd)
+1.. вышлю 31-го
все фигурки готовы, ищу фотоаппарат ^

Фсе.. Выслал вчера на origami.olympiad.ru@gmail.com



в рот мне ноги..
Дата: Сб, 31 Май 2008, 14:45 | Сообщение #138
Я уже тоже послал свои работы
Дата: Сб, 31 Май 2008, 18:45 | Сообщение #139
Блин ! Вчера не на тот адрес выслал!Надеюсь, жюри не придерется???


Waldemar Cerkante
Бесследно проходит лишь безделие...
Дата: Сб, 31 Май 2008, 22:39 | Сообщение #140
Выслала.


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Вс, 01 Июн 2008, 12:06 | Сообщение #141
А когда результаты будут?


From ZERO to HERO
Дата: Вс, 01 Июн 2008, 13:16 | Сообщение #142
Shadow, Когда все пришлют фото, жюри решит судьбу участников


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Вс, 01 Июн 2008, 17:08 | Сообщение #143
Кассиопея, НО ведь фото отправлять не позднее 31


From ZERO to HERO
Дата: Вс, 01 Июн 2008, 17:13 | Сообщение #144
Shadow, Насколько я помню, через две недели. smile


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Вс, 01 Июн 2008, 19:28 | Сообщение #145
Quote (Shadow)
через две недели
- точнее "в течение"...


Waldemar Cerkante
Бесследно проходит лишь безделие...
Дата: Вс, 01 Июн 2008, 22:00 | Сообщение #146
WC, Вот-вот!


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Пн, 02 Июн 2008, 11:19 | Сообщение #147
Quote (WC)
- точнее "в течение"...

дооолго sad
думал сегодня все увидеть smile
кстати! где смотреть то надо ? smile
и помнится олимпиады то ежемесячные назывались wink !!!

Quote (Лена)
с тонкой бумагой хорошо с ПВА получается

какая тонкая бумага ???
калька , гофрированная ?
клей разбавлять ?
утюгом сразу или подождать пока просохнет ?
Дата: Пн, 02 Июн 2008, 11:23 | Сообщение #148
.
Quote (makx)
- точнее "в течение"...

дооолго
думал сегодня все увидеть
кстати! где смотреть то надо ?
и помнится олимпиады то ежемесячные назывались !!!

makx, Почитайте форум повнимательнее, да и саму олимпиаду



Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Пн, 02 Июн 2008, 16:02 | Сообщение #149
makx,
- бумагу пробовала различную - просто смотрела, какая тоньше.
Это детская цветная, писчая (такая серенькая), газетная, и ещё, не знаю как называется такая тонкая, разлинованая жёлтенькая - для смет.
Чем толще бумага, тем беру больший размер квадрата.

- клей не разбавляю, наношу на всю поверхность фольги тонким ровным слоем. Есть ещё клей-спрей, думаю им удобнее пользоваться. Его можно купить в хозяйственных магазинах.

- как я уже писала раньше, после склеивания тонкой кулинарной фольги (есть и толще) с бумагой, немного жду, когда бумага, которая пропиталась клеем немного подсохнет и проглаживаю утюгом через дополнительную бумагу. Бумага разглаживается, а в процессе складывания становится совсем ровненькой.

А вообще, не бойся экспериментировать с различной бумагой. Это интересно и полезно - каждая модель по разному смотрится в зависимости от используемой бумаги.
Удачи!

Дата: Пн, 02 Июн 2008, 16:06 | Сообщение #150
Где. Наши. Результаты?! happy
anermak, пинг?


Fold the Universe!
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы