ORIART

Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Олимпиада форума по оригами май 2008
Дата: Чт, 01 Май 2008, 21:58 | Сообщение #1
С 1 мая начинается прием заявок на участие в майской олимпиаде форума по оригами.

Олимпиада включает в себя 6 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности( от простого к сложному) и два паттерна. Задания отправляются всем участникам одновременно 10.05.2008. . Победители определяются в конце месяца администрацией сайта. Фотографии готовых работ должны быть опубликованы в данной теме не позднее 29.05. Фотографии победителей займут достойное место в галерее славы сайта.

Обязательные требования
1.Заявки отправлять не позднее 10.05.2008
2.Принимают участие оригамисты , которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480
3.Отправившие заявки и не публикующие результаты на протяжении двух ежемесячных олимпиад, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
4.Допускается использование любого типа бумаги.
5.Допускается красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификафии всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
6.Каждый участник может опубликовать фотографии своего результата только один раз, все фотографии одной и той же модели опубликованные после первой публикации будут удаляться, а по-этому рекомендуется публиковать фотографии результатов, ближе к концу олимпиады.
7. допускается обсуждение сборок моделей в данной теме, однако качество советов и их количество , не повлияет на выявление победителей.
8.В конкурсе участвуют фотографии не публикованные ранее
9.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

Заявки отправлять в виде действующего e-mail адреса мне на ЛС. 10.05.2008 на этот адрес будут отправляться задания олимпиады

Все фотографии работ отправлять на e-mail

origami.olympiad.ru@gmail.com

после того, как будут получены последние фотографии, все результаты будут опубликованы администрацией одновременно !!!
Все работы которые будут опубликованы самостоятельно на форуме или где-нибудь еще- в конкурсе не участвуют



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 29 Май 2008, 16:39 | Сообщение #121
makx, Я собирал из цветной бумаги А 3 и из глянцевой бумаги формата А 4


From ZERO to HERO
Дата: Чт, 29 Май 2008, 17:28 | Сообщение #122
Quote (Shadow)
anermak, Задание не такие уж и сложные

smile да это я утрировал smile



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 29 Май 2008, 17:28 | Сообщение #123
Quote (Feanor)
Калька для выпечки - отличная вещь.

да! но она "прозрачная" smile и 38х38 в паравозе с ней неловко smile
вот кусудамы в паравозе самое то ! wink biggrin cool
Дата: Чт, 29 Май 2008, 19:45 | Сообщение #124
anermak,
всё идёт по плану, не волнуйся, пожалуйста! smile
Про ученическую привычку не забывай - всё в последний момент! А до 31-го ещё уйма времени. biggrin
Так как я оригамистка начинающая, то делаю всё постепенно, почти во всех моделях по-началу были кое-какие непонятки. Потом осваивала сендвич с фольгой для кулинарии + различная бумага. А потом уже на "чистовик", естественно, чтоб красиво было smile
На сейчас практически всё готово, потом всё скопом сфоткаю и 31-го обязтельно пришлю! smile
Спасибо за олимпиаду и нисколечко не сомневайся в нужности этого события! smile
Дата: Чт, 29 Май 2008, 20:29 | Сообщение #125
+1.. вышлю 31-го biggrin

все фигурки готовы, ищу фотоаппарат ^



в рот мне ноги..
Дата: Чт, 29 Май 2008, 23:59 | Сообщение #126
Нет, я все-таки не успеваю. Через два дня уезжать на практику, а мне надо еще доделать двухметровую кобру и разрулить кучу небумажных дел. И фотографы все поразъехались.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 30 Май 2008, 08:29 | Сообщение #127
Ох!Мне пол-дня не хватает --на съемку... с работы, что ли, удрать???


Waldemar Cerkante
Бесследно проходит лишь безделие...
Дата: Пт, 30 Май 2008, 09:46 | Сообщение #128
а я сення скачал, осталось 2 дня surprised , но успею полюбому, есль на гноме не засяду не люблю лепить sad


Любовь правит миром!!!
Дата: Пт, 30 Май 2008, 10:45 | Сообщение #129
Feanor, отправляй что успел !!!

Добавлено (30.05.2008, 10:45:47)
---------------------------------------------

Quote (Лена)
Потом осваивала сендвич с фольгой для кулинарии + различная бумага.

поясните что это и как !!!
Дата: Пт, 30 Май 2008, 11:07 | Сообщение #130
Мда у всех сесии, работа, практика


From ZERO to HERO
Дата: Пт, 30 Май 2008, 11:29 | Сообщение #131
Сендвич = фольга + клей + бумага
Как внутрення обложка от шеколадок, говорят у Русского шеколада лучше всех smile


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Пт, 30 Май 2008, 16:52 | Сообщение #132
Quote (Tararasik)
Сендвич = фольга + клей + бумага

фольга для выпечки подойдет ? smile

как я уже где то видел мажем клеем ПВА фольгу и приклеиваем к ней что ? я слышал что гофробумагу! так ?
и клей водой разбавлять ? или как??? подскажите рецепт полностью !!!!!

Дата: Пт, 30 Май 2008, 16:53 | Сообщение #133
makx,
я делаю так: беру тонкую кулинарную фольгу, мажу её клеем ПВА (по всей поверхности тонким слоем)и наклеиваю на бумагу (лучше по-тоньше или , если толстая бумага - квадрат по-больше). Даю чуть высохнуть, затем проглаживаю утюгом через бумагу (газету, или белую).
В результате бумага, сморщенная сначала от клея расправляется.
Важно: клей наносить именно на фольгу.
Это мой первый опыт, наверное, есть ещё волшебства.
Дата: Пт, 30 Май 2008, 18:48 | Сообщение #134
makx, фотографировать некому, все разъехались или заняты. Я сделал-то только собаку, рыбу и цыпленка-страуса.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 30 Май 2008, 21:02 | Сообщение #135
Quote (Лена)
мажу её клеем ПВА

пва, когда сохнет, отклеивается и бумагу тонкую портит. Я клеющим карандашом в 2 слоя мажу фольгу.
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы