ORIART

Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Олимпиада форума по оригами май 2008
Дата: Чт, 01 Май 2008, 21:58 | Сообщение #1
С 1 мая начинается прием заявок на участие в майской олимпиаде форума по оригами.

Олимпиада включает в себя 6 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности( от простого к сложному) и два паттерна. Задания отправляются всем участникам одновременно 10.05.2008. . Победители определяются в конце месяца администрацией сайта. Фотографии готовых работ должны быть опубликованы в данной теме не позднее 29.05. Фотографии победителей займут достойное место в галерее славы сайта.

Обязательные требования
1.Заявки отправлять не позднее 10.05.2008
2.Принимают участие оригамисты , которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480
3.Отправившие заявки и не публикующие результаты на протяжении двух ежемесячных олимпиад, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
4.Допускается использование любого типа бумаги.
5.Допускается красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификафии всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
6.Каждый участник может опубликовать фотографии своего результата только один раз, все фотографии одной и той же модели опубликованные после первой публикации будут удаляться, а по-этому рекомендуется публиковать фотографии результатов, ближе к концу олимпиады.
7. допускается обсуждение сборок моделей в данной теме, однако качество советов и их количество , не повлияет на выявление победителей.
8.В конкурсе участвуют фотографии не публикованные ранее
9.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

Заявки отправлять в виде действующего e-mail адреса мне на ЛС. 10.05.2008 на этот адрес будут отправляться задания олимпиады

Все фотографии работ отправлять на e-mail

origami.olympiad.ru@gmail.com

после того, как будут получены последние фотографии, все результаты будут опубликованы администрацией одновременно !!!
Все работы которые будут опубликованы самостоятельно на форуме или где-нибудь еще- в конкурсе не участвуют



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пт, 23 Май 2008, 15:46 | Сообщение #91
Спасибо, теперь окончательно понятно: условия проведения олимпиады могут узнать только участники олимпиады.


http://vs-origami.narod.ru
Дата: Пт, 23 Май 2008, 16:05 | Сообщение #92
А вас жаба давит что вы не успели зарегистрироватся или просто больше не с кем поспорить? smile


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Пт, 23 Май 2008, 16:21 | Сообщение #93
А почему или? biggrin

А если серьёзно, то я так и не понимаю зачем нужно скрывать условия конкурса.



http://vs-origami.narod.ru
Дата: Пт, 23 Май 2008, 16:52 | Сообщение #94
А я непонимаю чем вы недовольны surprised
Никто не скрывает условий, можно просто спросить и вам ответят. Да и какая вам разница если вы не берете участвия.
И вообще нафлудили мы тут sad


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Пт, 23 Май 2008, 17:30 | Сообщение #95
Я "недоволен" тем, что вместо того, чтобы просто прочитать условия олимпиады, хотя бы состав жюри, а ещё лучше и сами задания прямо в этой теме, мне предлагают для ознакомления со всем этим принять в олимпиаде участие, написать личное письмо и ждать на него ответа. При этом мне запрещено не присылать результат под угрозой неучастия в олимпиадах впредь.

Хозяин, безусловно, - барин. Однако на "классических", так сказать, олимпиадах, участникам не говорят: "Приезжайте участвовать, а какое будет задание - прыжки в высоту или бег в мешке - узнаете уже в процессе соревнований." Правила там прописаны заранее.

Впрочем, вы правы. Раз все участники всем довольны, то стоит ли загаживать эту ветку брюзжанием неучастника? sad Умолкаю.



http://vs-origami.narod.ru
Дата: Пт, 23 Май 2008, 17:58 | Сообщение #96
vls, мне кажется,что если бы условия олимпиады были бы доступны всем (во время олимпиады!),то не было бы смысла вообще всё это проводить!можно было просто сказать,мол,давайте-ка все сложим такую-то модель и посмотрим стоит ли она того или нет,а кто захочет то пусть поделится результатами!Если Вам хочется попробовать свои силы,но не хочется делиться своими успехами с окружающими,то попросите выслать Вам схемы,но уже после олимпиады,а не во время её проведения!Вы сами заметили,что участникам заранее говорят что им предстоит,но это не значит что бегун должен учавствовать в олипиаде по прыжкам!Бегун может попробовать свои силы,никто ему не запрещает,но ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ,дабы "не перед кем не опозориться" своими результатами!


Дата: Пт, 23 Май 2008, 18:33 | Сообщение #97
Друзья! не нужно спорить зря!

Олимпиады, как известно, бывают не только спортивные (типа предстоящих летом в Пекине), но и интеллектуальные (математические, физические, химические, литературные, по программированию и т.п.).
Если на первых спортсмены соревнуются на заранее известных дистанциях (марафон, стометровка и т.д.), то состязания умов проводят на неизвестных заранее задачах. Всё это обычно определяется "ПРАВИЛАМИ СОРЕВНОВАНИЙ".

Для бегунов-прыгунов-пловцов-лыжников-стрелков определяется длина дистанции, количество попыток(выстрелов), условия попадания в финал...

Для математиков-химиков-физиков-программистов-лингвистов объявляется число заданий, критерий оценки, время на выполнение работы, количество туров...

Такие требования для оригами-олимпиады были изложены заранее и висят перед Вашими глазами (в начале этой страницы)

Согласитесь, vls, опубликовать заранее условия задач и потом (в рамках олимпиады) пытаться определить сильнейшего - по меньшей мере наивно smile

И я думаю, что по окончании конкурса мы узнаем, какие именно модели были предложены участникам (более того, я не сомневаюсь, что будут прекрасные фотографии!).

А если Вас так огорчает тот факт, что Вы опоздали записаться на участие, так берите пример с меня: Я УЖАСНО СОЖАЛЕЮ, что не видела Олимпийских Игр 1900 года, но волосы на себе не рву и слюну попусту не пускаю. Зато я много других соревнований видела и ещё немало увижу (надеюсь cool )

Не растрачивайте понапрасну нервные клетки, почаще заглядывайте на сайт и получите удовольствие во время следующего конкурса!

Дата: Пт, 23 Май 2008, 22:23 | Сообщение #98
zvira, wow biggrin полностью солидарен и согласен!!


глаза боятся - руки делают
Дата: Сб, 24 Май 2008, 18:17 | Сообщение #99
Здравствуйте.

Quote (zvira)
Согласитесь, vls, опубликовать заранее условия задач и потом (в рамках олимпиады) пытаться определить сильнейшего - по меньшей мере наивно smile

Я ж и не просил заранее. Меня вполне удовлетворит узнать задание хотя бы и после начала. Задания олимпиад прошлых лет по математике вполне общедоступны - как раз для того, чтобы участники следующих знали приблизительно к чему готовиться в будущем.

Нервные клетки постараюсь сберечь, спасибо за заботу, Ирина. wink



http://vs-origami.narod.ru
Дата: Сб, 24 Май 2008, 23:07 | Сообщение #100
Tararasik, мя например давад жаба оч давит sad что не могу поучастовать


Любовь правит миром!!!
Дата: Пн, 26 Май 2008, 15:06 | Сообщение #101
м-дя... no comments...


Одмин, выпей йаду...
Дата: Ср, 28 Май 2008, 02:00 | Сообщение #102
Допустимо ли отправлять фотки двух экземпляров одной и той же модели на олимпиаду? А то очень уж жалко, если два довольно-таки отличающихся гномика пропадут dry


Fold the Universe!
Post edited by yoghurt - Ср, 28 Май 2008, 02:29
Дата: Ср, 28 Май 2008, 07:23 | Сообщение #103
ну сфоткай их вместе, в чем проблема? cool


в рот мне ноги..
Дата: Ср, 28 Май 2008, 15:17 | Сообщение #104
Я не успеваю... cry cry cry
Дата: Ср, 28 Май 2008, 15:25 | Сообщение #105
lysithea, Ничего успеешь я их за два дня сделал


From ZERO to HERO
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы