ORIART

Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Олимпиада форума по оригами май 2008
Дата: Чт, 01 Май 2008, 21:58 | Сообщение #1
С 1 мая начинается прием заявок на участие в майской олимпиаде форума по оригами.

Олимпиада включает в себя 6 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности( от простого к сложному) и два паттерна. Задания отправляются всем участникам одновременно 10.05.2008. . Победители определяются в конце месяца администрацией сайта. Фотографии готовых работ должны быть опубликованы в данной теме не позднее 29.05. Фотографии победителей займут достойное место в галерее славы сайта.

Обязательные требования
1.Заявки отправлять не позднее 10.05.2008
2.Принимают участие оригамисты , которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480
3.Отправившие заявки и не публикующие результаты на протяжении двух ежемесячных олимпиад, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
4.Допускается использование любого типа бумаги.
5.Допускается красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификафии всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
6.Каждый участник может опубликовать фотографии своего результата только один раз, все фотографии одной и той же модели опубликованные после первой публикации будут удаляться, а по-этому рекомендуется публиковать фотографии результатов, ближе к концу олимпиады.
7. допускается обсуждение сборок моделей в данной теме, однако качество советов и их количество , не повлияет на выявление победителей.
8.В конкурсе участвуют фотографии не публикованные ранее
9.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

Заявки отправлять в виде действующего e-mail адреса мне на ЛС. 10.05.2008 на этот адрес будут отправляться задания олимпиады

Все фотографии работ отправлять на e-mail

origami.olympiad.ru@gmail.com

после того, как будут получены последние фотографии, все результаты будут опубликованы администрацией одновременно !!!
Все работы которые будут опубликованы самостоятельно на форуме или где-нибудь еще- в конкурсе не участвуют



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 21 Май 2008, 16:08 | Сообщение #76
Евгений, Это имеют ввиду что если ты сделаеш голову не стандартную а немного изменишь её тебе дадут дополнительный бал


From ZERO to HERO
Дата: Ср, 21 Май 2008, 18:11 | Сообщение #77
Вот так всю жизнь небыло у человека нета, они тут такое без мя замутили. Есть среди участников представители РБ ???? если нет то возмите мя, плиз.


Любовь правит миром!!!
Post edited by CrazyAngel - Ср, 21 Май 2008, 18:12
Дата: Чт, 22 Май 2008, 14:26 | Сообщение #78
anermak,
а можно поучаствовать, так сказать - "вне конкурса" ?
в порядке самообразования?
и получить задание, для последующего сравнения с результатами участников...
Дата: Чт, 22 Май 2008, 15:04 | Сообщение #79
Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Почему, кстати, было не выставить задание открыто для всех прямо на сайте, чтобы даже самый стеснительный новичок в оригами мог попробовать свои силы, не опасаясь публичного позора при подведении итогов?



http://vs-origami.narod.ru
Дата: Чт, 22 Май 2008, 15:36 | Сообщение #80
Авторские права и всё такое, как я понимаю.


Fold the Universe!
Дата: Чт, 22 Май 2008, 15:38 | Сообщение #81
vls, все диаграммы из олимпиады можно найти в нете и тренироваться сколько душе угодно, олимпиада - это конкурс для тех кто уверен в своих силах . А что касается "публичного позора", то это слишком громко сказано.
Все задания переводились с японского и английского собственноручно и не хотелось бы чтоб все труды ушли в трубу, как очередные забавные схемки в чьих-то бесчисленных бестолковых коллекциях .По крайней мере появляется шанс того, что человек будет ждать схем новых олимпиад, будет готовиться к ним и даже попытается сделать и победа здесь не главное, главное что бы участники относились к этому с пониманием, делали все что могут и не здавались.
А что касается желания учавствовать, особых проблем я не вижу кто считает, что сможет справиться до 31 мая- высылайте адреса в ЛС, для первой олимпиады(мне кажеться) можно сделать исключение (надеюсь остальные члены жюри против не будут confused )


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 22 Май 2008, 16:22 | Сообщение #82
anermak,
Quote (anermak)
"публичного позора"
- согласен! и не опасаюсь wink

Quote (anermak)
кто считает, что сможет справиться до 31 мая

что бы считать - надо знать что wink
я вот хочу попробовать! но могу не все успеть !
даже не успеть... а тупо не хватит опыта sad с СР (надеюсь пока) я на Вы wacko
так что ...

а с опасениями yoghurt и anermak я согласен!
и вот это настораживает!!!

Quote (anermak)
3.Отправившие заявки и не публикующие результаты на протяжении двух ежемесячных олимпиад, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут

если ежемесячно! то я тогда и следующей конечно могу подождать smile

но поробовать силы хочется ...

Дата: Чт, 22 Май 2008, 18:02 | Сообщение #83
Quote (anermak)
vls, все диаграммы из олимпиады можно найти в нете и тренироваться сколько душе угодно, олимпиада - это конкурс для тех кто уверен в своих силах.

Отчего тогда вы не желаете сообщить ссылки на эти диаграммы?

Quote (anermak)
А что касается "публичного позора", то это слишком громко сказано.

Эта фраза, извините, демонстрирует ровно одно: сытый голодного не разумеет.

Quote (anermak)
Все задания переводились с японского и английского собственноручно и не хотелось бы чтоб все труды ушли в трубу, как очередные забавные схемки в чьих-то бесчисленных бестолковых коллекциях.

Андрей, получается, что задания-таки нельзя найти в интернете.

Quote (anermak)
А что касается желания учавствовать, особых проблем я не вижу кто считает, что сможет справиться до 31 мая- высылайте адреса в ЛС, для первой олимпиады(мне кажеться) можно сделать исключение (надеюсь остальные члены жюри против не будут confused )

Кота в мешке покупать, извините, не хочется. И было бы совсем хорошо узнать список загадочных "остальных членов жюри".



http://vs-origami.narod.ru
Дата: Чт, 22 Май 2008, 18:43 | Сообщение #84
Еще возмущаются smile
Схемки в интернете есть, но без перевода, получается что все-таки можно найти. Покупать ничего не надо, так как все делается на голом энтузиазме, тоесть даром, за что огромное спасибо Анермаку и остальным членам жюри, кто бы то не был, какя разница вконце концов.
Насчет позора я вообще не понял,если вы боитесь показивать свои работы так зачем вам олимпиада?


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Чт, 22 Май 2008, 19:18 | Сообщение #85
Quote (vls)
Отчего тогда вы не желаете сообщить ссылки на эти диаграммы?

Может мне еще и бумаги выслать ?

Quote (vls)

получается, что задания-таки нельзя найти в интернете.

Я Еще раз повторяю с АНГЛИЙСКОГО и ЯПОНСКОГО, оигами не только в России занимаются.
Quote (vls)

Кота в мешке покупать, извините, не хочется. И было бы совсем хорошо узнать список загадочных "остальных членов жюри".

Повимательнее... посмотрите на титульный лист олимпиады... Вы найдете имена ВСЕХ загадочных членов жюри...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 22 Май 2008, 19:29 | Сообщение #86
vls, Тут я согласна с Тарарасиком.
Quote (Tararasik)
Насчет позора я вообще не понял,если вы боитесь показивать свои работы так зачем вам олимпиада?

Вот именно.
А насчет перевода - это героический труд, особенно с японского. Прямо, на все готов Анемарк ради оригами ( я поняла, что он переводил, если еще кто-то - прошу простить меня)


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Чт, 22 Май 2008, 19:31 | Сообщение #87
Не понимаю, зачем придиратся к такой замечательной идее. Если кому-то олимпиада не нравится, не берите в ней участие!!!


дорогу осилит идущий
Post edited by Imon - Чт, 22 Май 2008, 19:31
Дата: Чт, 22 Май 2008, 20:05 | Сообщение #88
Все (действительно) желающие - учавствовали!
О сроках было сказано заранее!
Тот кто не стисняется - (не боится позора) выкладывает свои
работы здесь - на суд гораздо большего колличевства людей!


глаза боятся - руки делают
Дата: Пт, 23 Май 2008, 10:28 | Сообщение #89
Приношу всем участникам и организаторам олимпиады извинения за причинённые моими вопросами неудобства. Удачи вам в олимпиаде.

Добавлено (23.05.2008, 10:28:56)
---------------------------------------------
Извините, не удержался.

Quote (anermak)
Повимательнее... посмотрите на титульный лист олимпиады... Вы найдете имена ВСЕХ загадочных членов жюри...

Не очень понимаю, что такое "титульный лист олимпиады", но вот вся информация на этом сайте:

Quote (anermak)
С 1 мая начинается прием заявок на участие в майской олимпиаде форума по оригами.

Олимпиада включает в себя 6 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности( от простого к сложному) и два паттерна. Задания отправляются всем участникам одновременно 10.05.2008. . Победители определяются в конце месяца администрацией сайта. Фотографии готовых работ должны быть опубликованы в данной теме не позднее 29.05. Фотографии победителей займут достойное место в галерее славы сайта. Обязательные требования 1.Заявки отправлять не позднее 10.05.2008 2.Принимают участие оригамисты , которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480 3.Отправившие заявки и не публикующие результаты на протяжении двух ежемесячных олимпиад, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут. 4.Допускается использование любого типа бумаги. 5.Допускается красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификафии всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки. 6.Каждый участник может опубликовать фотографии своего результата только один раз, все фотографии одной и той же модели опубликованные после первой публикации будут удаляться, а по-этому рекомендуется публиковать фотографии результатов, ближе к концу олимпиады. 7. допускается обсуждение сборок моделей в данной теме, однако качество советов и их количество , не повлияет на выявление победителей. 8.В конкурсе участвуют фотографии не публикованные ранее 9.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

Заявки отправлять в виде действующего e-mail адреса мне на ЛС. 10.05.2008 на этот адрес будут отправляться задания олимпиады

Где здесь есть хоть одна фамилия?



http://vs-origami.narod.ru
Дата: Пт, 23 Май 2008, 11:01 | Сообщение #90
Quote (vls)
Где здесь есть хоть одна фамилия?

Фамилии членов жури находятся на титульном листе олимпиадных заданий, которые были разосланы всем, кто подал заявку до 10 мая, на електронный адрес.


дорогу осилит идущий
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы