ORIART

Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Олимпиада форума по оригами май 2008
Дата: Чт, 01 Май 2008, 21:58 | Сообщение #1
С 1 мая начинается прием заявок на участие в майской олимпиаде форума по оригами.

Олимпиада включает в себя 6 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности( от простого к сложному) и два паттерна. Задания отправляются всем участникам одновременно 10.05.2008. . Победители определяются в конце месяца администрацией сайта. Фотографии готовых работ должны быть опубликованы в данной теме не позднее 29.05. Фотографии победителей займут достойное место в галерее славы сайта.

Обязательные требования
1.Заявки отправлять не позднее 10.05.2008
2.Принимают участие оригамисты , которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480
3.Отправившие заявки и не публикующие результаты на протяжении двух ежемесячных олимпиад, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
4.Допускается использование любого типа бумаги.
5.Допускается красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификафии всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
6.Каждый участник может опубликовать фотографии своего результата только один раз, все фотографии одной и той же модели опубликованные после первой публикации будут удаляться, а по-этому рекомендуется публиковать фотографии результатов, ближе к концу олимпиады.
7. допускается обсуждение сборок моделей в данной теме, однако качество советов и их количество , не повлияет на выявление победителей.
8.В конкурсе участвуют фотографии не публикованные ранее
9.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

Заявки отправлять в виде действующего e-mail адреса мне на ЛС. 10.05.2008 на этот адрес будут отправляться задания олимпиады

Все фотографии работ отправлять на e-mail

origami.olympiad.ru@gmail.com

после того, как будут получены последние фотографии, все результаты будут опубликованы администрацией одновременно !!!
Все работы которые будут опубликованы самостоятельно на форуме или где-нибудь еще- в конкурсе не участвуют



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 17 Май 2008, 21:14 | Сообщение #61
Насколько я понимаю если это майская олимпиада, то будет и июньская? happy


в рот мне ноги..
Дата: Вс, 18 Май 2008, 11:09 | Сообщение #62
Jaykidd, к сожалению это не так все просто оформляется, решили делать раз в пол года smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 18 Май 2008, 11:19 | Сообщение #63
Объявление

Все фотографии работ отправлять на e-mail

origami.olympiad.ru@gmail.com

после того, как будут получены последние фотографии, все результаты будут опубликованы администрацией одновременно !!!
Все работы которые будут опубликованы самостоятельно на форуме или где-нибудь еще- в конкурсе не участвуют



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 18 Май 2008, 12:19 | Сообщение #64
anermak, Спасибо за олимпиаду! Из-за неё я возьмусь за паттерны. smile


Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Пн, 19 Май 2008, 03:38 | Сообщение #65
Касательно гнома: на шаге 8 загибать эти 4 чудных слоя бумаги внутрь - это просто преступление smile
Ну и плюс еще поделитесь, из какого слоя бумаги там вверху делать нос, а то я уже второй вариант делаю - очень уж гном замечательный, хотя я вообще BP не люблю.


Fold the Universe!
Дата: Пн, 19 Май 2008, 07:25 | Сообщение #66
Quote (yoghurt)
Касательно гнома: на шаге 8 загибать эти 4 чудных слоя бумаги внутрь - это просто преступление

happy представил что можно сделать из этих 4-х замечательных слоев surprised э
Quote (yoghurt)
Ну и плюс еще поделитесь, из какого слоя бумаги там вверху делать нос, а то я уже второй вариант делаю - очень уж гном замечательный, хотя я вообще BP не люблю.

по всей видимости B - это нос


в рот мне ноги..
Дата: Пн, 19 Май 2008, 10:31 | Сообщение #67
Да, ребята... Смотрю, вы уже почти все задания сделали, пока я свадьбу гулял и на новую квартиру переезджал. Надеюсь, до 29 успею сделать.


дорогу осилит идущий
Дата: Вт, 20 Май 2008, 00:52 | Сообщение #68
У собаки стадии 11-16 точно такие же, как у крысы Э.Корри. Может, совпадение, обе модели все-таки простые и концептуально похожие.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 20 Май 2008, 07:25 | Сообщение #69
Feanor, дык это волк, а не собак biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Вт, 20 Май 2008, 10:51 | Сообщение #70
Бат, нет, я имел в виду первое задание.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 20 Май 2008, 11:43 | Сообщение #71
А первое - это лиса biggrin


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Вт, 20 Май 2008, 13:02 | Сообщение #72
Tararasik, вельш-корг - это порода собак, похожих на маленьких лисичек. wink


Галерея на фликре
Дата: Вт, 20 Май 2008, 13:54 | Сообщение #73
Я на название даже не обратил внимания wacko
Буду знать, спасибо wink


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Вт, 20 Май 2008, 17:40 | Сообщение #74
anermak, Я запуталась - вроде, столько заданий получила, сколько надо, но надо складывать только 6?

Добавлено (20.05.2008, 17:40:18)
---------------------------------------------
Да, вот это 5звездочный новичок-любитель! Паттерн, конечно меня назад тянет, поэтому посижу в этой разделе, теперь смеюсь сама над собой - тренировочного волка складывала из розовой бумаги. Обхохочешься happy



Все непостоянно... Но что останется навсегда в моем сердце - любовь к оригами...
Дата: Ср, 21 Май 2008, 15:54 | Сообщение #75
[b]anermak[/b
Вот собрал волка, а в конце диаграммы приписка "Возможна другая форма головы, путем изменения шага №122 (оценивается - плюс балл)", как это понимать?
Если я тупой или новичок, значит, на победу в конкурсе нечего и претендовать балл то ТЮ-ТЮ.


http://picasaweb.google.com/Sidorov29
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы