ORIART

Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Олимпиада форума по оригами май 2008
Дата: Чт, 01 Май 2008, 21:58 | Сообщение #1
С 1 мая начинается прием заявок на участие в майской олимпиаде форума по оригами.

Олимпиада включает в себя 6 заданий, из них 4 схемы различного уровня сложности( от простого к сложному) и два паттерна. Задания отправляются всем участникам одновременно 10.05.2008. . Победители определяются в конце месяца администрацией сайта. Фотографии готовых работ должны быть опубликованы в данной теме не позднее 29.05. Фотографии победителей займут достойное место в галерее славы сайта.

Обязательные требования
1.Заявки отправлять не позднее 10.05.2008
2.Принимают участие оригамисты , которые могут предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством не ниже 480х480
3.Отправившие заявки и не публикующие результаты на протяжении двух ежемесячных олимпиад, участвовать в дальнейших олимпиадах не будут.
4.Допускается использование любого типа бумаги.
5.Допускается красить модели, если нанесенная краска не будет мешать идентификафии всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки.
6.Каждый участник может опубликовать фотографии своего результата только один раз, все фотографии одной и той же модели опубликованные после первой публикации будут удаляться, а по-этому рекомендуется публиковать фотографии результатов, ближе к концу олимпиады.
7. допускается обсуждение сборок моделей в данной теме, однако качество советов и их количество , не повлияет на выявление победителей.
8.В конкурсе участвуют фотографии не публикованные ранее
9.В качестве отдельной номинации, объявляется конкурс на лучшую фотографию по каждой из моделей олимпиады.

Заявки отправлять в виде действующего e-mail адреса мне на ЛС. 10.05.2008 на этот адрес будут отправляться задания олимпиады

Все фотографии работ отправлять на e-mail

origami.olympiad.ru@gmail.com

после того, как будут получены последние фотографии, все результаты будут опубликованы администрацией одновременно !!!
Все работы которые будут опубликованы самостоятельно на форуме или где-нибудь еще- в конкурсе не участвуют



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 10 Май 2008, 19:06 | Сообщение #31
гм, docx - это, вроде, ворд новый - http://bloggv.net/tag/docx

anermak, зачем так жестоко? suspect

Дата: Сб, 10 Май 2008, 19:13 | Сообщение #32
Ха.. для самых ламо (типо меня), рассказываю как открыть .docx - файл:

файл олимпиада 1-я.docx переименовываем в олимпиада 1-я.zip, распаковываем архив и в папке media находим все необходимые изображения happy

p.s. Анермак - просто огромный РЕСПЕКТ за гнома - я очень сильно хотел его собрать, но все руки не доходили - но теперь-то я его сделаю палюбому.. biggrin

И за то что рекомендуемый размер бумаги указан - тоже спасибо)), хотя для гнома 35х35 см имхо маловато

посмотрите какой огромный гном на фотке.. явно не из 35х35 собран, поэтому так детально и проработан.. cool



в рот мне ноги..
Дата: Сб, 10 Май 2008, 20:37 | Сообщение #33
Jaykidd
Спасибо огромное.


Может что-нибудь сложить?
Дата: Сб, 10 Май 2008, 20:57 | Сообщение #34
Ага, значит задание гном! smile Сори что не принимаю участия (с институтом проблемы).
Дата: Сб, 10 Май 2008, 21:29 | Сообщение #35
Quote (Marx)
Ага, значит задание гном!...

И не только biggrin


From ZERO to HERO
Дата: Сб, 10 Май 2008, 21:31 | Сообщение #36
Quote (Chameleon)
зачем так жестоко

Да я просто одним письмом всем адресовал, каждому отдельно - лениво(народу много), а у кого какие- нибудь неувязки пишите перешлю в другом формате



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 10 Май 2008, 21:32 | Сообщение #37
Quote (Jaykidd)
явно не из 35х35 собран

именно этого он делал из 50-50 smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 10 Май 2008, 23:10 | Сообщение #38
Кстати, а зачем там столько всякого xml-ного мусора, вдобавок упакованного в двуслойный архив?


Галерея на фликре
Дата: Сб, 10 Май 2008, 23:16 | Сообщение #39
Feanor, я его туда не упаковывал- поверь biggrin


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 11 Май 2008, 09:05 | Сообщение #40
anermak, а ты всех по группам поделил?


From ZERO to HERO
Дата: Вс, 11 Май 2008, 12:37 | Сообщение #41
Shadow, группа пока одна - новичек любитель, со временем будут проводиться олимпиады по турам и будут составлены рейтинги и в зависимости от набрнного числа баллов, участники будут подвигаться все выше и выше к вершине олимпа, а там и котегории и соответственно задания разного уровня будут, но это в перспективе.


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 12 Май 2008, 20:50 | Сообщение #42
вот мне интересно, по каким именно критериям будут оцениваться собранные модели?
например, можно собрать модель ОЧЕНЬ малых размеров, но тогда
она может быть нечеткая...
дык обязательно придерживаться рекамендуемого размера листа....???? smile
Дата: Пн, 12 Май 2008, 21:55 | Сообщение #43
ну указанные размеры листа мне кажутся просто идеальными (за что Анермаку спасибо) - я все модели уже "в черновом варианте" собрал - размеры больше брать думаю смысла просто нет, а вот для лисы и цветка 20х20 мне вообще показалось немного великоват размерчик -_-


в рот мне ноги..
Дата: Пн, 12 Май 2008, 22:07 | Сообщение #44
biggrin просто я сделал уже 4 диаграммы, из листов примерно 3х3 см, а мож и меньше
вот теперь думаю, делать мне их нормального размера, или таких можно оставить...
Дата: Вт, 13 Май 2008, 07:08 | Сообщение #45
делай гнома из 3х3 ^^


в рот мне ноги..
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » Олимпиада форума по оригами май 2008
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы