ORIART

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » 2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
Дата: Пн, 17 Сен 2012, 20:15 | Сообщение #31
Quote (Hobbit)
То есть 7 полных "солнышек" вместо 19


Без снятия балов до 3-4 минимум - нельзя..., был бы изначально меньше бал указан - здесь и так вся сложность в габаритах, ячейки складываются просто ...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 18 Сен 2012, 07:04 | Сообщение #32
А куда выкладывать фотографии?


"Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей." © Адам Севидж
Дата: Вт, 18 Сен 2012, 08:29 | Сообщение #33
sergeyzabil11, выкладывать не надо: 4-я страница брошюры: фотографируете работы с трёх разных сторон и отправляете одним письмом (но не более 10 МБ) на указанный на той же странице e-mail. Минимальное использование фоторедакторов (только обрезка/ контрастность/ яркость...), без надписей и подписей на фотках. Пояснения по работам можно дать в тексте письма. Чем больше фото- и пояснительной информации дадите судьям, тем они объективней смогут оценить ваши работы.


Мои работы: http://www.flickr.com/photos/alexkrup/
Post edited by alexkrup - Вт, 18 Сен 2012, 08:49
Дата: Вт, 18 Сен 2012, 08:55 | Сообщение #34
alexkrup, спасибо, я просто не очень по английски говорю smile а если не все модели можешь сделать? Отправлять те, которые можешь?


"Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей." © Адам Севидж
Дата: Вт, 18 Сен 2012, 09:48 | Сообщение #35
Сколько сделаете, столько и отправите. Вот подойдёт срок сдачи заданий, сделали, например, 5 заданий, значит, минимум 15 фотографий с пояснительным текстом и отправите. Просто за каждое выполненное задание начисляются баллы. Чем больше заданий сделаете, тем больше баллов получите. smile


Мои работы: http://www.flickr.com/photos/alexkrup/
Post edited by alexkrup - Чт, 20 Сен 2012, 12:04
Дата: Пт, 21 Сен 2012, 12:13 | Сообщение #36
А вот такой вопрос: если делать двуцветные модели из одноцветной или даже белой бумаги, за такое будут просто снижать баллы, или их вообще не допустят к учету баллов?
Дата: Пт, 21 Сен 2012, 20:59 | Сообщение #37
Все зависит от исполнения... dry На самом деле вопрос трудный... Хотя, выбор цвета или типа бумаги - только рекомендации, но если возникнут подозрения на неверные действия, а при помощи цвета проверить их не получиться, то решение будет не в Вашу пользу... Та же ситуация со спорными элементами финальной обработки... В общем, смотрите - на Ваш страх и риск...Всегда можно, по крайней мере, фольгировать бумагу, что бы вопрос отпал, уж что что, а алюминиевая фольга сейчас почти в каждом продуктовом продается...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пт, 21 Сен 2012, 21:24 | Сообщение #38
Вопросы из ЛС
"... 1. Модели надо складывать именно так, как в заданиях или же небольшие импровизации


Как в задании от А до Я... Импровизация может быть только по форме после выполнения последнего пункта... Для проверки правильности сборки, чтобы не мешали идентификации всех элементов...

2.В правилах написано, что разрешается использование любой бумаги. А на форуме был примерный список необходимых листов. Вопрос на примере 1 задания. Обязательно синий/красный квадрат использовать или на вкус и цвет все бумаги разные?

По цветам и листам - это все рекомендации, можно другие комбинации или вообще без цвета.... Главное чтобы все элементы можно было четко распознать...

3.Последнее задание-авторская модель - квадрат ИЛИ прямоугольник - будут ли оцениваться преимущества квадрата?
Как понять условие: ...internet link to the image of folding object...?


ссылка на объект в интернете, который выбран для сборки... Например, если персонаж из мифов и легенд - то ссылка на картину с ним или сноска из википедии, для проверки, что он не плод фантазии автора модели... итп... Стран много, народных сказаний и былин тоже, кого-нибудь не знать не мудрено...
..."


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 22 Сен 2012, 11:11 | Сообщение #39
У меня созрел такой вопрос.
Quote
Каждая модель должна быть сфотографирована (как минимум!) с трёх ракурсов, для четкого отображения всех деталей.

Мозаики тоже? Не совсем понимаю, какие для них могут быть три РАЗНЫХ ракурса. Максимум - лицевая и оборотная сторона, больше мне ничего в голову не приходит.
Дата: Сб, 22 Сен 2012, 20:32 | Сообщение #40
Quote (The_Gadfly)
Максимум - лицевая и оборотная сторона, больше мне ничего в голову не приходит.

Можно высокохудожественно сфотографировать тесселейшен, как пейзаж - вдоль плоскости.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 22 Сен 2012, 22:11 | Сообщение #41
Если используется нефольгированная бумага, то на просвет.
Дата: Вс, 23 Сен 2012, 12:48 | Сообщение #42
anermak, спасибо. Я все понимаю, олимпиада на то и олимпиада, чтобы не просто сложить (а-ля отделаться), а постараться. Просто так как-то получается, что двухцветной бумаги нет, красить не получается, приклеить фольгу - тоже (уж не знаю. карандашный клей ли виноват, только она рвется у меня очень быстро. Но я постараюсь сфотографировать модели с м ассы ракурсов, чтобы избегнуть вопросов о сборке.
Все же, я больше опять участвую "шоб было", и победа - невозможное и не главное для меня. Хотя стараюсь на этот раз biggrin !
Дата: Вс, 23 Сен 2012, 22:56 | Сообщение #43
Из разговоров с московскими соратниками в оффлайне выяснилось: третий тесселейшен складывать не собирается никто. Некоторые и за первые два не берутся, считая, что результат того не стоит. Лично я первые два делаю - они скучные, но хоть небольшие.

Ворона тоже не вызывает энтузиазма, было только одно предложение сложить из 50*50см.

Бабочку если и собираются делать, то по остаточному принципу, после всего остального. Дважды такое складывать (черновик + чистовик) долго. Хотя она красивая и когда-нибудь потом я ее обязательно сложу - в свободное время, для себя.

Остальными заданиями народ доволен, особенно популярна подводная лодка.
Такие вот наблюдения. А как у вас?©


Галерея на фликре
Дата: Пн, 24 Сен 2012, 10:10 | Сообщение #44
Я доволен всеми заданиями, харчами не перебираю smile
Сложил уже первые 5 (они самые простые). Ворону делать буду обязательно - она "пунктоёмкая" (много очков разыгрывается) - но тут уж без черновика придется, иначе просто времени не хватит. По "остаточному принципу" буду складывать третью мозаику и бабочку - думаю, это разумно. Надеюсь, впрочем, что успею.
Творческое задание - хороший стимул наконец самому заняться изобретением моделей (я этого не делал со школы, но тогдашние потуги вспоминать как-то неловко). А сейчас я все-таки более подготовлен.
Дата: Пн, 24 Сен 2012, 10:28 | Сообщение #45
Я был в отпуске в Китае и не смог там закачать задание. Закачал его только в пятницу и ужаснулся sad Сложные задания очень трудоёмкие. Месяца, на выполнение, явно мало (сужу по себе). Одно хорошо, что семья относится к моим занятиям с пониманием. Интересно на долго ли их хватит biggrin Желаю всем удачи!


Мой flickr
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » 2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы