ORIART

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » 2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
Дата: Сб, 17 Мар 2012, 22:50 | Сообщение #1


II Международная Оригами Интернет-Олимпиада

С 15.09.12 по 15.10.12 (+ три недели на подведение итогов) будет проходить вторая открытая международная интернет-олимпиада по оригами. Участие бесплатное.

Чтобы стать участником необходимо прислать заявку на адрес: origami2012olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com
Она должна содержать следующий текст: Я (имя фамилия), оригамист из (страна) хочу принять участие в международной олимпиаде по оригами

Общие требования:

1) Принимать участие могут оригамисты любого уровня подготовки, имеющие возможность предоставить плоды своего труда, посредством фотографии, качеством в пределах 480х480 - 1500х1500.
2) Олимпиада проводится в один тур и включает в себя ряд заданий в виде : схем, паттернов, мозаик или гофр, плюс авторская работа. Для каждой модели указывается максимальная оценка (в баллах).
Эти задания предоставляются ТОЛЬКО для личного пользования и не должны распространяться в сети (а также публиковаться как-то иначе).
3) Каждый участник получает задание, с дальнейшими инструкциями в течение суток от начала олимпиады на, указанный им в заявке e-mail. Победители определяются (в течение трех недель по окончанию получения фотографий готовых работ) компетентным жюри.
4) Заявки отправляются НЕ позднее 14.09.12, фотографии готовых работ - НЕ позднее 15.10.12.

Оформление заданий:

1.Допускается использование любого типа бумаги.
2. Разрешено красить и склеивать модели, если нанесенные краска и клей не будут мешать идентификации всех элементов модели, а так же вспомогательных линий, определяющих процесс сборки. Данный пункт НЕ распространяется на авторскую работу. Сама покраска-поклейка модели не является фактором, повышающим оценку работы
3. В конкурсе участвуют только фотографии не публиковавшиеся ранее.
4. Каждая модель должна быть сфотографирована (как минимум!) с трёх ракурсов, для четкого отображения всех деталей. Фотографии низкого качества рассматриваться не будут.
5. Основные (ракурсные) снимки должны подвергаться минимальной программной обработке. Полноценное использование подобных программ разрешено ТОЛЬКО для постановочных (композиционных) фотографий.
6. До окончания Олимпиады участники не должны выкладывать фотографии конкурсных работ в сети Интернет.
Призы: призов нет, кроме заданий, которые Вы получите бесплатно и всеобщего уважения….
Судейство: судьи второй олимпиады будет набираться из числа судей русского оригами форума, потому что у них есть опыт в оценке подобных состязаний (4 всероссийских олимпиад, 1 международная). Впоследствии, в следующих олимпиадах, судейство может быть обновлено из числа победителей.

Информация авторам:

Авторам, желающим принять участие в данном мероприятии, необходимо выслать свои диаграммы, СР или фотодиаграммы на адрес (origami2012olympiad(at=”@”)gmail(dot=”.”)com)
Если ваша диаграмма пройдет отбор, то она будет добавлена в задания олимпиады. Все авторы, приславшие свои диаграммы получат копию заданий олимпиады на свой e-mail.
Качество диаграмм, ср и фотодиаграмм не существенно, в результате подготовки диаграмм все схемы будут протестированы и оформлены в едином высококачественном стиле. Это прекрасная возможность, не только получить высококачественные диаграммы своих моделей, многократно протестированные, но и увидеть, как участники олимпиады будут складывать Ваши работы.

С Уважением,
Андрей Ермаков


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 18 Мар 2012, 14:02 | Сообщение #2
Готова дать диаграмм модульников. Если ты мне скажешь что отрисовать, а то с выбором у меня всегда тяжело.

ну и поучаствовать ;-)

Добавлено (18.03.2012, 14:02:40)
---------------------------------------------
Мне разместить объявление в ру-кусудаме? вдруг кто заинтересуется...



мой авторский сайт: http://kusudama.me/
мой фотострим
Дата: Вс, 18 Мар 2012, 14:54 | Сообщение #3
Quote (Ekaterina)
Если ты мне скажешь что отрисовать

Ок, Кать - кусудама нужна!)) Ты мне в ЛС скинь несколько фотографий, чем поделиться сможешь - там что-нибудь придумаем))


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 21:15 | Сообщение #4
Feanor, Класс!! Благодарю wink


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 13 Май 2012, 09:37 | Сообщение #5
вопрос по первой олимпиаде.
А для общего, для тех кто не участвовал в 1 олимпиаде, будет доступна она?

Добавлено (11.05.2012, 18:02:10)
---------------------------------------------
А заявку, я так полагаю, нужно на аглицком языке подавать или можно на русском, или нужно продублировать английский - русский.

Добавлено (13.05.2012, 09:37:03)
---------------------------------------------
У меня письмо не уходит sad - написано недопустимый адрес.



Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Post edited by biologg - Пт, 11 Май 2012, 15:03
Дата: Вс, 13 Май 2012, 14:42 | Сообщение #6
biologg, а почему не будет доступна, тут года три назад случай произошёл, вторая олимпиада намечается, а наши доблестные вояки, решили что я им очень нужен, н чтож пришлось пойти, схемы прислали, а сложить так толком ничего и не успел... когда дембельнулся, в последующих олимпиадах участвовал за милую душу, так что вперёд....

P/S/ пропустил третью олимпиаду, жалко....


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Вс, 13 Май 2012, 14:43
Дата: Сб, 07 Июл 2012, 17:13 | Сообщение #7
Вот, например, эта ящерица Джейсона Ку может стать заданием?
Прикрепленный файл: 2006955.jpg (143.8 Kb)
Дата: Сб, 07 Июл 2012, 23:12 | Сообщение #8
Олимпиада открытая, модели принимают участие только с разрешения автора при его непосредственном участии (по поиску опорных точек, основных этапов сборки, утверждении готового результата итд) Джейсон в этом году не участвует... А пиратских олимпиад больше не будет...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 24 Июл 2012, 18:23 | Сообщение #9
До начала олимпиады осталось 50 дней. Не забываем присылать заявки...
14 сентября - крайний срок!!!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 24 Июл 2012, 19:03 | Сообщение #10
smile Объявление по стадиону:
anermak,зайдите в Модераторскую - есть вопросы по олимпиаде...


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 05 Авг 2012, 21:04 | Сообщение #11
Приём диаграмм от авторов завершен!
До старта олимпиады осталось 40 дней!
Не забываем прислать заявки на участие!!!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 11 Авг 2012, 14:22 | Сообщение #12
До начала олимпиады осталось 34 дня - не забываем присылать заявки!
Небольшой анонс



Всего наилучшего!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вт, 11 Сен 2012, 17:01 | Сообщение #13
А есть уже какая нибудь статистика стран, участников? интересно ж очень


Любовь правит миром!!!
Дата: Вт, 11 Сен 2012, 19:52 | Сообщение #14
CrazyAngel, уже 165 человек, стран больше,чем в прошлом году - на днях выложу список...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Чт, 13 Сен 2012, 14:46 | Сообщение #15
Всем доброго дня!!!

Вчера ночью наконец!! было закончено оформление заданий олимпиады - если честно уже и не надеялся, что успею...
В общей сложности получилось 13 заданий, список авторов, ниже,

Lukyanov Andrey
Yartsev Sergey
Sergio Guarachi
Fernando Gilgado
Quentin Trollip
Andrey Ermakov
Artur Biernacki
Ekaterina Lukasheva
Daniel Kwan
Ryoichi Takagi
Peter Keller

Кто не вошел, просьба извинить, не хватило ни времени, ни свободных тем... В любом случае - всем авторам спасибо за Ваш вклад в развитие олимпиады, 15-го все Вы получите e-book на адрес почты, с которой было прислано задание.

Был на английском форуме вопрос по рекомендуемому размеру бумаги и цветам, продублирую ответ, так что если кому потребуется - листы уже можно начинать готовить

...красный - синий - 25-25 см
желтый - черный - 35-35 см
черный - белый( + фольга, или устойчивый к wet-fold) - 35-35 см
15 цветных квадратов для кусудамы - 20-20 см
1 черный - 80-80см (30-40 гр)
1 двуцветный квадрат - 70-70 см (лучше с фольгой)
1 шестиугольник - 20-20-20 см
1 шестиугольник 35-35-35 см
1 тонкий лист - (20-30 гр) - 40-40 см
И несколько средних (35-35 см) одноцветных листов (40-50 гр)

По участникам - на данный момент около 170 человек, полный список после начала олимпиады...

Всего наилучшего!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » 2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы