ORIART

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: anermak  
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » 2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
Дата: Чт, 01 Ноя 2012, 22:32 | Сообщение #61
Уважаемые участники олимпиады!

Итоги подведены, дешифровка результатов произведена и победители членам жюри уже известны! Связи с чем -

теперь участники могут свободно публиковать свои олимпийские работы в интернете...
В ближайшую неделю начинается оформительская работа и подготовка к закрытию олимпиады...
Всего Наилучшего!!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 07 Ноя 2012, 15:25 | Сообщение #62
Не знаю насколько это актуально, но на всякий случай сделала группу на фликре, чтоб все работы собирать туда (как в прошлом году). Адрес группы тут. Только как модерировать и как народ приглашать я не разобралась. Может, кто поможет? Или возьмет бразды админа в свои руки?

==============================

Вроде разобралась. Кого нашла, пригласила. Там в описании группы есть код приглашения. Если найдете еще участников, скопируйте, пожалуйста, его им в комменты.
Там, кстати, уже и дискуссию начали smile


Галерея работ на Фликре
Post edited by marmalade - Ср, 07 Ноя 2012, 17:46
Дата: Сб, 10 Ноя 2012, 20:42 | Сообщение #63
Дорогие друзья!!!

Вот и настал долгожданный момент подведения итогов 2-й Международной олимпиады по оригами, посвященной памяти русского мастера оригами Евгения Фридриха.
От лица всей судейской коллегии я бы хотел поздравить Вас с этим знаменательным событием.
Большинство работ выполнены на высочайшем профессиональном уровне из-за чего выбирать победителей в конкретных категориях было крайне сложно.
Напоминаю, что в олимпиаде приняли участие около 200 оригамистов со всего света. При этом в ходе работы судейской коллегии пришлось оценивать и сравнивать 1800 фотографии моделей выполненных в основное время.
Олимпиада была разделена условно на 2 части Личная и Командная.
В личном первенстве победили участники, получившие более высокий суммарный балл
Голосование и постановка балов судьями производилась независимо друг от друга и в результате суммирования в заданиях определялись победители. Все работы были зашифрованы, что обеспечило непредвзятость судейства..
Лучшим работам внутри каждой отдельной категории, каждый судья мог по желанию поставить +1,5 (за 1 место), +1,0 (за 2-е место), +0,5 (за 3-е место), в результате чего максимально возможный суммарный балл за каждое задание равен = (4Max+6). Это возможно если все судьи дали конкретной модели первое место. Если некоторые призовые работы имели одинаковый балл, то им присуждалось одинаковое место. При этом, отмечу, что все задания смогли выполнить всего 2,5% участников (5 человек), они зеленым жирным шрифтом в итоговой таблице

Командная часть олимпиады проводилась с учетом медалей, полученных участниками из одной страны. Медали суммировались, и за каждую из них присваивались очки
За золотую медаль – 3 очка, серебряную – 2 очка, бронзовую – 1 очко

Итак, переходим к личному первенству
Ознакомиться со всеми оценками каждого из судей Вы можете


Это зашифрованные данные, посл получения списка участников от независимого помошника


В результате получилась следующая итоговая таблица


или
http://uploads.ru/0sDyq.jpg

А по сему, поздравляю нашего победителя - им стала всем известная на нашем форуме представитель лучшей половины человечества и команды Турции
Kunsulu Jilkishiyeva




Второе место - Никита Быков


Третье место - Yurtkul Atilla


От всей души хочу поздравить наших победителей, и пожелать им дальнейших творческих побед...
Вы получаете грамоты победителей, которые будут отправлены по почте на Ваш адрес

Помимо этого Кунсулу получает главный приз о котором упоминал раньше - моя книга


Понимаю, что одна у Вас уже есть dry , но приз есть приз, это планировалось заранее... надеюсь пригодится в хозяйстве.

П.С. Очень надеюсь, что победители олимпиады опубликуют свои личные фотографии в теме, чтобы была возможность, продублировать их на других форумах, как чемпионов соревнования и лучших оригамистов олимпиады!!! smile

Теперь переходим к командным соревнованиям


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 10 Ноя 2012, 20:49 | Сообщение #64
Задание №1 (А. Лукьянов)

1 место – Александр Крупников

2 место – Никита Быков

3 место – Alessandro Beber


Задание №2 (С. Ярцев)

1 место – Tudor Balan

2 место – Kunsulu Jilkishiyeva

3 место – Александр Крупников


Задание №3 (S.L. Guarachi V.)
1 место – Александр Крупников

2 место – Александр Поддубный

3 место – Atilla Yurtkul


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 10 Ноя 2012, 20:59 | Сообщение #65
Задание №4 (F. Gilgado)
1 место – Luc Marnat

2 место – Kunsulu Jilkishiyeva

3 место – Atilla Yurtkul

3 место – Tudor Balan


Задание №5 (Q. Trollip)
1 место – Александр Поддубный

2 место – Kunsulu Jilkishiyeva

3 место – Jean-Michel Lucas


Задание №6 (А.Ермаков)
1 место – Kunsulu Jilkishiyeva

2 место – Никита Быков

3 место – Alessandro Beber


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 10 Ноя 2012, 21:09 | Сообщение #66
Задание №7 (A. Biernacki)
1 место – Pere Olivella

2 место – Alessandro Beber

3 место – Atilla Yurtkul


Задание №8 (E. Lukasheva)
1 место – Kunsulu Jilkishiyeva

2 место – Никита Быков

3 место – Luc Marnat


Задание №9a (D. Kwan)
1 место – Alessandro Beber

2 место – Atilla Yurtkul

3 место – Никита Быков


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 10 Ноя 2012, 21:15 | Сообщение #67
Задание №9b (P. Keller)
1 место – Alessandro Beber

1 место – Никита Быков

2 место – Atilla Yurtkul

3 место – Александр Крупников


Задание №9c (R. Takagi)
1 место – Alessandro Beber

2 место – Dasa Severova

3 место – Никита Быков


Задание №10 (А.Ермаков)
1 место – Yu Lo

2 место – Никита Быков

3 место – Александр Зайцев


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Сб, 10 Ноя 2012, 21:20 | Сообщение #68
Задание №11 (авторское, на тему "Древние Цивилизации")
1 место – Yu Lo

2 место – Raphael Mausolf

3 место – Kunsulu Jilkishiyeva


Таким образом кубок олимпиады из солнечной Белоруссии отправляется в Россию! Все результаты оценок занесены в таблицу ниже.
Команду не вошедшие в таблицу получили 0 баллов и остались без медалей.



Сборная России, в лице ее отдельных представителей оставила далеко позади команды других стран...
Искренне поздравляю всех победителей, кто внес свой вклад в победу сборной...



Помимо этого, в отдельной номинации "Лучшая работа олимпиады" победил оригамист Yu Lo,
за выдающуюся работу "Оплакивание Христа", выполненную из одного листа, по мотивам одноименной работы Микеланджело

и его грамота отправляется в Китай...



На этом 2-ая Международная Олимпиада по Оригами - официально объявляется закрытой...
Всем желаю удачи и дальнейших творческих свершений... wink Теперь можно смело поздравлять победителей и открыто радоваться победе своих команд!! biggrin
Спасибо за внимание!!!


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 11 Ноя 2012, 20:35 | Сообщение #69
Замечательные результаты! Есть на что полюбоваться и чему порадоваться. Слава победителям, команде России, всем участникам, организаторам и судьям!

anermak, а нет ли у вас более подробной информации об участнике Олимпиады по имени Yu Lo, о других его авторских работах? Мои самостоятельные поиски в интернете пока ни к чему не привели, но очень любопытно! biggrin Думаю, не только мне. Да и о других мастерах, хотя бы из первого десятка, было бы полезно побольше узнать; некоторых или нет на фликре или, возможно, есть, но под псевдонимами не угадать.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Вс, 11 Ноя 2012, 20:49 | Сообщение #70
Quote (gogr)
нет ли у вас более подробной информации об участнике Олимпиады по имени Yu Lo, о других его авторских работах?

Мне кажется, это его страница...
www.flickr.com/photos/30771603@N02/


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 12 Ноя 2012, 14:17 | Сообщение #71
univer, спасибо, по этому адресу я тоже заходил, но полной уверенности нет...


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Пн, 12 Ноя 2012, 14:58 | Сообщение #72
Благодарю всех участников,авторов приславших работы для конкурса,судейский корпус,главного организатора!

Поздравляю победителей и призеров!

Призовая тройка, на мой взгляд,в целом, показала примерно равные результаты по технике,минимальные расхождения были лишь в образных решениях,выборе материала и фото.
Если у кого-то есть вопросы к моей оценке тех или иных работ,- задавайте, я постараюсь на них ответить.


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 12 Ноя 2012, 18:32 | Сообщение #73
Непонятен выбор призовой тройки сердец. Первое прекрасно, второе тоже красивое, но третье же абсолютно никакое.


Галерея на фликре
Дата: Пн, 12 Ноя 2012, 19:27 | Сообщение #74
Quote (Feanor)
Непонятен выбор призовой тройки сердец

А мне вот не понятен выбор призовых футурик. Так как я этих футурик видела довольно много на фликре, у меня свой интерес, то... я понимаю отчего первое место первое, третье третье (хотя тут можно спорить, вкусы разные) но вот второе место не ясно. Я таких же на фликре видела не одну и .... обычная нормальная фотка кусудамы в стандартной расцветке. Если первая и третья вызывают какие-то эмоции, то вторая - нет. Да простит меня ее исполнитель.

А мне еще очень дядька с глобусом понравился(что это за персонаж?)! чистая и стильная работа!

А задание 9-а какое-то странное. Ну некрасивая она, гофрировка, и все тут(((


мой авторский сайт: http://kusudama.me/
мой фотострим
Дата: Пн, 12 Ноя 2012, 19:41 | Сообщение #75
Quote (Ekaterina)
дядька с глобусом понравился(что это за персонаж?)

Это Атлант, он небо держит.

Quote (Ekaterina)
А мне вот не понятен выбор призовых футурик. Если первая и третья вызывают какие-то эмоции, то вторая - нет.

Плюс один.
Оффтоп: а по первой, кстати, сразу видно, что девушка делала - звезды и кисточка)

Quote (Ekaterina)
задание 9-а какое-то странное. Ну некрасивая она, гофрировка, и все тут

Еще плюс один.
Мало того, что она недружественна к пользователю и очень мучительно складывается (я доделал из чистого упрямства), так еще и результат скучнейший. Он не стоит затраченного времени и нервов.


Галерея на фликре
Форум Oriart » Оригами » Олимпиады - архив » 2 -ая Международная интернет-олимпиада по оригами
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы