ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Вопросы и Ответы (Здесь Вы можете задавать любые вопросы, связанные с оригами)
Вопросы и Ответы
Дата: Ср, 02 Авг 2006, 15:31 | Сообщение #1
Здесь вы можете задавать любые вопросы, связанные с искусством оригами и не освещённые в других темах (если вы считаете, что для этого не надо создавать отдельную тему).

Все сообщения, не соответствующие названиям и содержанию уже существующих тем, но связанные с оригами, будут отправляться СЮДА либо УДАЛЯТЬСЯ.

Это не угроза smile , а предупреждение, во избежание недопониманий, разногласий и пустых обид.
И вообще старайтесь не особенно флудить (желательно флуд свести к нулю), потому как часто теряется смысл тем и вопросов - а это не есть хорошо.
Сами можете от этого пострадать (в плане получения информации). Так что, "думайте сами, решайте сами"...

Вопросы по паттернам тут!

P.S. Не забываем читать - Правила Форума


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пт, 25 Янв 2008, 21:56 | Сообщение #181
Smart, сейчас такое время, что ВЕЗДЕ продаётся, только продавцы таких слов не знают tongue .
Я тоже преимущественно для заметок использую. Офисная, на мой взгляд, толстовата. А вообще-то у меня в тумбочке wink лежит несколько рулончиков замечательной бумаги - раньше на ней печатали БОЛЬШИЕ принтеры, подключённые к БОЛЬШИМ ЭВМ biggrin . Теперь таких принтеров и ЭВМов не осталось, оставшуюся бумагу используют для заворачивания чебуреков. Вот wacko . А я забрала несколько рулончиков домой (ширина - около 30 см, длина - немерено). Для складывания и экспериментов - отлично подходит.
За последний год я осмелела, стала складывать модели посложнее - им нужна бумага потоньше и побольше. В гастрономе купила рулончик "Бумаги для выпечки" - 38см*8м. Прекрасная! Тонкая, складки хорошо держит.
Специальную бумагу для оригами тоже покупала - пачка 100 листов 20*20см около 100р, но бывает не всегда, не везде и цена по городу разная. Но подойдет лишь для не очень сложных моделей (тоньше офисной, но незначительно)
Дата: Сб, 26 Янв 2008, 10:46 | Сообщение #182
Здравствуйте smile
Помогите пожалуйста!!!!!
Кто-нибудь собирал Лягушку из книги Роберта Ланга: "Lang R. Origami Design Secrets. Mathematical Methods for an Ancient Art"??? Я застрял на шагах 16-19 не получается сделать то что показано на рисунках, я просто не могу понять как это делается, у меня в этом месте бумага вообще не гнется так как показано.


Все под небесами
Дата: Вс, 03 Фев 2008, 20:59 | Сообщение #183
Пожалуйста, помогите! Оч нужна схема на птичку Киви Диаза. Там только паттер, а я пока не могу...

Добавлено (28.01.2008, 00:53:01)
---------------------------------------------
Ну Хотя бы как голову-шею складывать из базы!!! sad

Добавлено (03.02.2008, 20:59:55)
---------------------------------------------
WC, нет нужды сложил и схему сделал сам... tongue



Waldemar Cerkante
Бесследно проходит лишь безделие...
Дата: Пн, 04 Фев 2008, 15:43 | Сообщение #184
Опаньки, анука схемку в студию плиииииз smile


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Пн, 04 Фев 2008, 18:44 | Сообщение #185
Скажите где поподробнее можно узнать про гугл - почту?
Дата: Пн, 04 Фев 2008, 19:18 | Сообщение #186
Насколько я знаю, она щас не работает sad


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Пн, 04 Фев 2008, 20:29 | Сообщение #187
WC,
Наконец хоть у кого то появилась схема, ато запарился я с этим паттерном.
Дата: Вт, 05 Фев 2008, 15:28 | Сообщение #188
Tararasik, уже работает, я только что проверял.


Галерея на фликре
Дата: Ср, 06 Фев 2008, 13:16 | Сообщение #189
если она работает - то как ей пользоваться?
Дата: Ср, 06 Фев 2008, 18:48 | Сообщение #190
Гугл-почта ВРЕМЕННО не работает. ждите сообщений
Дата: Ср, 06 Фев 2008, 19:57 | Сообщение #191
Нет ничего постояннее временного smile
В чем загвоздка? Здесь вроде все свои, совместными усилиями можно поднять ее на ноги я думаю.


http://twitpic.com/photos/Tararasik
Дата: Сб, 09 Фев 2008, 13:25 | Сообщение #192
здравствуйте!
помогите пожалуйста разобраться с сложной моделью кавасаки : http://oriart.ru/_ld/0/39_rose.pdf

а именно затрудняюсь в шагах 15-16. Не очень понял куда девается та часть бумаги на которую указывает стрелка. на 16м рисунке её просто нет :/

Дата: Сб, 09 Фев 2008, 13:42 | Сообщение #193
На 16 рисунке показан перехо модели в трехмерное изображение. Область, показанная на 15 рисунке серым становится ровной площадкой. Дословная приписка к 15 риснку "Раскройте модель, вставив палец в место, показанное стрелкой. После этого действия модель не останется плоской. Обратите внимание на перемещение светло-серой секции"


Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
Дата: Сб, 09 Фев 2008, 14:05 | Сообщение #194
я понял,я даже в объёме получил модель с этой площадкой, но куда делась та плоскость которая видна на рисунке 15 я не понял sad

так?

Post edited by eLVи$ - Сб, 09 Фев 2008, 14:21
Дата: Сб, 09 Фев 2008, 14:35 | Сообщение #195
Плокость ушла назад - у тебя площадка "лежит" на слое бумаги, а этот слой должен свободно "болтаться" сзади... т.е. площадка как бы не цельная - а просто две ровно лежащие рядом половинки


Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
Форум Oriart » Оригами » Главный » Вопросы и Ответы (Здесь Вы можете задавать любые вопросы, связанные с оригами)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы