ORIART

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Экспериментальный конкурс (22 июня - 6 июля) (Свободная тема: совместить несовместимое)
Экспериментальный конкурс (22 июня - 6 июля)
Дата: Пн, 07 Июл 2014, 12:51 | Сообщение #16
Android VS iOS
На композицию меня вдохновил парень с iPad'ом и девушка, что сидела с ним рядом с Samsung'овским аппаратом в руках...



Android logo (Gerwin Sturm)
Бумага: пергамент 20 x 20 см
Источник: сайт автора

Apple logo (Oscar Osorio)
Бумага: офисная 15 x 15 см
Источник: AEP 2013
Прикрепленный файл: 1296585.jpg (293.4 Kb)


"Я отвергаю вашу реальность и заменяю её своей." © Адам Севидж
Post edited by sergeyzabil11 - Пн, 07 Июл 2014, 13:16
Дата: Пн, 07 Июл 2014, 18:55 | Сообщение #17
И напоследок мое решение.
Cube tesselation Ральфа Конрада.
В одной модели совмещается плоскость и объем, шестиугольник и куб.
Transparent paper 48*41,5см

Прикрепленный файл: 4733485.jpg (69.8 Kb)


Галерея на фликре
Дата: Пн, 07 Июл 2014, 18:58 | Сообщение #18
Вот и результаты. Надеюсь, кто-нибудь их оспорит  tongue и мы хоть немного расшевелимся, а то очень уж тухло.



Я, конечно, несколько разочарован. Такая богатая тема и всего шесть участников. Тут столько всего можно было напридумывать. Где вы, коллеги?

Очень круто было бы обыграть мета-оригами - например, использование ножниц, клея, фотошопа; разные направления, разные бумаги - там столько всего несовместимого, на весь форум хватило бы.
Хотел еще сложить Self-made man Жуазеля, дать ему в руки ножницы (или даже беспощадно пронзить его) и назвать все это "Оригами и ножницы". Но не успел: тесселейшен требует много времени.
Прикрепленный файл: 3779148.jpg (61.7 Kb)


Галерея на фликре
Дата: Пн, 07 Июл 2014, 21:15 | Сообщение #19
Товарищи по цеху, вечер добрый! wink

У меня предложение: а давайте-ка я право на создание новой темы отдам Жанне (Zha_na).
Практически постоянное участие в конкурсах, а в этот раз ещё и с 2-мя работами, просто необходимо отметить! Да и второе место недалеко от первого! wink

Поэтому, Жанна, ждем от тебя новую тему! smile

И да, соглашусь с Ярославом, 
Цитата Feanor ()
Где вы, коллеги?


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Post edited by AlMir - Пн, 07 Июл 2014, 21:17
Дата: Пн, 07 Июл 2014, 22:29 | Сообщение #20
Цитата AlMir ()
давайте-ка я право на создание новой темы отдам Жанне (Zha_na).
Поддерживаю, если сама Жанна не против, то пусть судит следующий тур.
И напоминаю: все участники вольны предлагать темы или изменения в правилах. Это не олимпиада, здесь мы не соревнуемся, а развлекаемся.


Галерея на фликре
Дата: Пн, 07 Июл 2014, 23:52 | Сообщение #21
AlMir, Спасибо, Александр за доверие! Я и так после результатов хотела предложить тему. И поздравляю с победой! smile

Feanor, Ярослав, я очень даже против судить следующий и все последующие туры. Мне нравится здесь просто участвовать и развлекаться smile .

Предлагаю на обсуждение такую тему: "Басни Крылова".
В большинстве своем персонажей басен  олицетворяют животные и растения, т.е. с выбором модели определиться будет легко. А сложность, возможно, может возникнуть лишь в передаче фрагмента(композиции) выбранной басни.
И да, не лишне будет вспомнить классику, а то и новое для себя что-то открыть.
Дата: Вт, 08 Июл 2014, 00:33 | Сообщение #22
К сожалению, не получилось у меня в этот раз поучаствовать:( За первые пару дней идеи не нашлись, а потом вообще ничего не складывалось...

Саша, с победой!) Кстати, это вторая подряд;) и второй раз ты хочешь "отлынить"...))

Жанна, тема классная! Надеюсь, смогу и успею что-то сложить...


Мой сайт http://kusudama.info/
Мой Flickr фотострим
Дата: Вт, 08 Июл 2014, 00:34 | Сообщение #23
А еще есть Лафонтен и Эзоп. У них те же сюжеты, но другие персонажи - Крылов знал толк в плагиате и переименовывал зверей, чтобы не к чему было придраться biggrin
Для нас это означает, что выбор моделей увеличивается в три раза.

Это все хорошо, но кто судить-то будет?
Раз Жанна не хочет быть судьей, можно поэкспериментировать с онлайн-голосованиями. У нас тут все-таки публика приличная, не вконтакт какой-нибудь.


Галерея на фликре
Дата: Вт, 08 Июл 2014, 07:06 | Сообщение #24
Хорошо, давайте так.

Тема действительно интересная, поэтому остановимся на ней (Жанна спасибо).

Я создам новую тему и буду судить happy .

Новая тема "по мотивам басен" тут


...бумага без души - просто бумага. бумага с душой - это оригами.©
Flickr photostream
Post edited by AlMir - Вт, 08 Июл 2014, 07:27
Дата: Вт, 08 Июл 2014, 22:30 | Сообщение #25
Цитата Feanor ()
Где вы, коллеги?
Очень жаль, но так и не собрался поучаствовать. Сейчас хожу на курс Андрея Ермакова в СПб, так что мысли немного в другом месте. Некоторые идеи, правда, были: пришла мысль обыграть вопрос из кэрроловской "Алисы в стране чудес": "Что общего между вороном и письменным столом?" Воронов (а также ворон, которые внешне на них похожи и в крайнем случае тоже сойдут) существует много, а вот из столов, которые удалось найти, мне ничего не понравилось. Постарался изобрести свой, даже что-то получилось, но результатом остался недоволен - конструкция получилась неуклюжая и неизящная. А доработать как-то энергии не хватило. Вот так. В следующий конкурс постараюсь вписаться, тема интересная.
Дата: Ср, 09 Июл 2014, 12:44 | Сообщение #26
The_Gadfly, это была бы гарантированная победа, между прочим. Пять баллов по критерию "тема"  cool


Галерея на фликре
Форум Oriart » Оригами » Главный » Экспериментальный конкурс (22 июня - 6 июля) (Свободная тема: совместить несовместимое)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы