ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Бумага для оригами (Вопросы,консультации,полезная информация)
Бумага для оригами
Дата: Вт, 09 Май 2006, 23:21 | Сообщение #1
Правила темы !!!
Для облегчения взаимопонимания и общения в теме, указывайте, пожалуйста, опознавательные знаки своей бумаги - страна, фирма, производитель, можно фото упаковки и цену.
Очень много расхождений в номенклатуре! Под одним названием могут быть разные по качеству материалы.

____________________________________________________________

Список магазинов в Москве: ссылки, ассортимент, цены.

Список художественных магазинов в Санкт-Петербурге. Ассортимент неизвестен. Арт-Квартал и Черная речка, очевидно, аналогичны московским, остальные надо проверять. Если кто-нибудь займется этим, добавим в шапку темы.

Руководство по склеиванию тишью и фольги.

Про тишью-фойл производства Терри.

Обзоры сортов бумаги от Илана Гариби.
Дата: Вс, 21 Сен 2014, 01:23 | Сообщение #256
Где в Москве можно относительно дешево купить рисовую бумагу?)
Дата: Вт, 23 Сен 2014, 09:20 | Сообщение #257
Наверняка в Москве есть Леонардо. Брал недавно в Новосибе  в рулоне. 
69 см*10 м =344. 45*25=420 р 96*10=450
Дата: Чт, 09 Окт 2014, 21:01 | Сообщение #258
Ребят, этой клей ПВА подойдет для первичной обработки шелковой(рисовой) бумаги? Чтоб убрать вохры там и тд
Прикрепленный файл: 6639603.jpg (110.1 Kb)
Дата: Пт, 10 Окт 2014, 09:20 | Сообщение #259
для первичной не думаю. Хотя я не гуру в оригами.


Ты веришь в это,я знаю это
Дата: Чт, 27 Ноя 2014, 19:52 | Сообщение #260
Я не очень разумеюсь в "крафте" :) . Подскажите, пожалуйста. Какой "крафт" лучше всего подходит для оригами? Например для Minotaur Satoshi Kamiya.
И да, если уже на то пошло, то какая бумага должна быть для этой замечательной кобры? http://oriart.ru/_ld/0/64_cobraking.pdf. И каких размеров?


Верь в себя, и все что ты захочеш, сделаеш сам! :)
Post edited by AcEz_000 - Пт, 28 Ноя 2014, 00:28
Дата: Сб, 29 Ноя 2014, 12:08 | Сообщение #261
AcEz_000, здесь недалеко (наверху страницы) есть ссылка "Обзоры сортов бумаги от Илана Гариби". Есть там и о крафте, правда на английском, - но Google поможет перевести.
Самый дешевый и низкого качества крафт (мешочная бумага) продается в магазинах для художников - в рулонах. Но если его перед складыванием проклеить метилцелюлозным клеем для обоев, из него много чего можно сложить. Правда, для сложных моделей может потребоваться квадрат во всю ширину рулона или даже склеенный из частей. Кобру и минотавра я не складывал, но вот в качестве примера кентавр - из квадрата 60х60 см.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Сб, 29 Ноя 2014, 17:13 | Сообщение #262
gogrAcEz_000, мешочный крафт мы открывали для себя на первых страницах темы, в 2014 году он неактуален.
Нормальный тонкий крафт выглядит так: http://bornett.ru/podarochnaja-upakovka/kraft-v-rulonah/
Еще бывает полностью цветной (окрашенный в массе) крафт от Canson - неплохой, но рыхлее и толще. Кобру, думаю, можно делать из него.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 29 Ноя 2014, 17:57 | Сообщение #263
Цитата Feanor ()
Нормальный тонкий крафт выглядит
мне категорически не нравится, что нормальный тонкий крафт такой полосатый )).
Дата: Сб, 29 Ноя 2014, 18:26 | Сообщение #264
Цитата Feanor ()
в 2014 году он неактуален
Я всегда верил в прогресс, но теперь за ним уже не поспеваю. Хотя кансоновский крафт у меня имеется, пойти, что ли с коброй разобраться? :)
И за Барнетта большое спасибо. Там еще какой-то пергамент (40 г) обнаружился и тишью.
Вывод (для себя и для других): изучать форум надо тщательнее.


Мои альбомы на Яндексе
Мои фото на Flickr
Дата: Сб, 29 Ноя 2014, 19:32 | Сообщение #265
gogr, хорошо, буду знать! Спасибо. Посмотрел всю галерею, понравилось)
Feanor, бумага понравилась. Если она качественная, то купить стоит.


Верь в себя, и все что ты захочеш, сделаеш сам! :)
Post edited by AcEz_000 - Сб, 29 Ноя 2014, 19:37
Дата: Пт, 16 Янв 2015, 22:14 | Сообщение #266
Извините,мне надоело читать это всё.
Может,ответ был близок,но я не долистал.
Купил себе рисовой бумаги. С волокнами на просвете.
Понятия не имею,как с ней работать.Если что,собираюсь делать рака-богомола.
Пропитывать?Фольгировать?
Подскажите,что да как,пожалуйста.(Возможно,я неправильно понял,как писать последнее предложение.)


Хегееей!
Дата: Пт, 16 Янв 2015, 22:52 | Сообщение #267
Не пропитывать и не фольгировать, заменить на менее плотную бумагу. Из этой, если и выйдет, то очень плохо... если вообще что-то выйдет...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 18 Янв 2015, 21:43 | Сообщение #268
А что из этой сложить?


Хегееей!
Дата: Пн, 19 Янв 2015, 00:35 | Сообщение #269
Что-нибудь не очень сложное, где мало слоев и мелких деталей...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вт, 20 Янв 2015, 07:19 | Сообщение #270
Подскажите, народ. Всё мечтаю феникса от Сатоши собрать. Поскольку у меня в городишке нормальной бумаги нет, надо заказывать в инете. Какую под него лучше брать? Чтобы выглядел прилично (если предполагать, что руки у меня из нормального места растут).
Ещё вопрос. Купил в магазине обычную рулонную кальку, но чё-т она мне не поддаётся. При попытке собрать что-то сложности выше среднего впадаю в фрустрацию, потому что она сгибы очень плохо "запоминает". Её обрабатывать чем-то нужно предварительно, что ли? Или это просто у меня лыжи не едут :D?
Post edited by Helis - Вт, 20 Янв 2015, 07:24
Форум Oriart » Оригами » Главный » Бумага для оригами (Вопросы,консультации,полезная информация)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы