ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Взгляд на оригами
Взгляд на оригами
Дата: Ср, 10 Янв 2007, 22:21 | Сообщение #16
Если сплотить сурьёзно настроенных оригамистов (человек так сто и более) создать что-то вроде интернет-клуба, выбрать ответственное, проверенное лицо, собирающее финансы (деньги либо переводом, либо мыльными, ну или как ещё) и отправляющее их по адресу. Выписывать малый тираж этих журналов, и с ростом кол-ва участников немного его расширять.
Работу по созданию подобного объединения можно начать и на форуме.


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Чт, 11 Янв 2007, 00:41 | Сообщение #17
Quote (Plyumbum)
сплотить сурьёзно настроенных оригамистов (человек так сто и более)

Столько не найти в России, имхо. В BOS за 30 лет вошло не больше нескольких сотен (не только из Британии).
Даже просто регулярно обновлять сайт не получается (думаю с этого нужно начинать smile )
Дата: Чт, 11 Янв 2007, 20:54 | Сообщение #18
Короче, надо всё хорошенько обдумать (продумать стратегию) и сделать. Позже поделюсь соображениями. smile


"The Folder Folded The Paperfold"
Post edited by Plyumbum - Сб, 17 Фев 2007, 22:46
Дата: Ср, 11 Апр 2007, 21:39 | Сообщение #19
всем привет я хочу выразить огромную благодарность Афонькиным С и Е за книгу "все об оригами" Как у нас обстоят дела с литературой вы все прекрасно знаете,но когда я приобрел их книгу ,я чувствовал себя выросшем в шкафу СПАСИБО,что открыли мне глаза
в детстве у нас был кружок ,но всего одну неделю и долгое время я оставался в "спячке",но теперь ,когда появился комп и инет я буду быстро развиваться, особенно летом ,когда будут каникулы А то работа,учеба на вечернем,семья,уроки-короче "масса свободного времени"
Это сейчас я новичок,но я быстро учусь А значит будет все хоккей

Добавлено (09.04.2007, 18:56:08)
---------------------------------------------
anermakнадеюсь ты не считаешь меня тупым Патеры с которыми ты мне помог - мои первые шаги в складыванию по паттернам wink
Если за лето мой уровень вырастет настолько как хотелось бы мне,то я думаю ,что смогу организовать в нашем институте (дизайн) провести выставку оригами И я просто уверен ,что если хотябы самая маленькая толика учащихся заинтересуется этим ИСКУССТВОМ,-это будет большим скачком развития оригами в нашем регионе!!!
жаль,что единомышленников я на своем пути пока не встретил(в нашем городе)

Добавлено (11.04.2007, 21:39:34)
---------------------------------------------
ЛЮДИ ЕСТЬ КТО С ИЖЕВСКА? ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВЫСТАВКИ В ИНСТИТУТЕ ДИЗАЙНА



The truth is out here...
Дата: Чт, 12 Апр 2007, 05:54 | Сообщение #20
2 FIN
Помню своё восторгание Афонькиными. Надеюсь, рано или поздно ты тоже их перерастешь и поймешь, что оригами это не складывание журавликов и сердечек, не организация школ и курсов, не "понты"....

В книге много ошибок, кстати, относительно теории.
Выкинь её и читай интернет:
http://web.mit.edu/jasonku/www/
http://www.langorigami.com/
http://www.thekhans.me.uk/forum/index.php
http://chosetec.darkclan.net/origami/

Хотя бы просто посмотри на фотографии на этих сайтах и ты поймешь, что Афонькины НИЧЕГО не понимают в Оригами и, по моему мнению, только вредили ему в свое время. Знаю пару "сертифицированных" ими специалистов... И видел "сложные" задания с сертификации smile А уж гонора у этих специалистов! Хвала богам, что в последнее время Афонькины, как будто, поутихли.
То что они пытаются нам навязать -- это не искусство Оригами, они нам навязывают хобби, как вязание крючком, например...



Складываю листочек - разворачиваю, складываю - разворачиваю, и на ладони появляется журавлик - живой, крохотный, белый, еще не умеющий летать. Когда-нибудь мы вместе улетим в небо...
Post edited by CSX - Чт, 12 Апр 2007, 06:01
Дата: Чт, 12 Апр 2007, 13:11 | Сообщение #21
CSX, Я имел ввиду не журавликов и сердечки,а некоторые работы зарубежных авторов и инетовские адреса благодаря чему я сейчас здесь,и что не купи я в свое время их книгу ,я бы продолжал считать "журавликов" пределом совершенства
И без всяких понтов
Мне очень жалко ,что в нашем городе нет развития в этом направлении,не у кого попросить о помощи и дети шатаются по подъездам в поисках спиртного,сигарет и наркотиков


The truth is out here...
Дата: Вс, 02 Сен 2007, 02:54 | Сообщение #22
У нас в Беларуси, в моем родном Гомеле из 10 человек один приблизительно отвечает на вопрос -- что такое оригами... Я не знаю есть ли клубы вообще у нас! Что до Афонькиных -- мне и журавлик был пределом. Когда ничинаешь -- очень трудно. Я, как начинающий, жабу из этой книги так и не могу собрать! Не говорю про паттерны... Тем более, что я не дизайнер, просто увлекающийся украшением дома и офиса, подарками друзьям. Так что популяризация действительно нужна. Еще увлекаюсь фото, вот и готовлю один проект с участием оргами на фотосайте. Пока на стадии осмысления.Вот и еще одна область -стык искусств. Кстати почти все фото оригами просто показывают фигурки и не отличаются высокой художественностью (если не брать рекламные проекты), а от этого восприятие новичков очень сильно зависит... surprised


Waldemar Cerkante
Бесследно проходит лишь безделие...
Дата: Ср, 12 Сен 2007, 14:09 | Сообщение #23
Вот собственно поэтому и проводятся конференции в г.Омске...
Тока блин из мужского населения тока я один блин... Пардон, еще Алексей Фатеев был как-то...
Дата: Пт, 12 Окт 2007, 13:28 | Сообщение #24
a vot sobstvenno i Alex_Fateev
privet vsem

Добавлено (12.10.2007, 13:28:49)
---------------------------------------------
Паша Мамедов, привет! ты все еще на югах живешь? стукни мне по асе или на мыло, сто лет тя уже не видел...

Дата: Вс, 21 Окт 2007, 23:20 | Сообщение #25
Привет всем!

Я веду небольшой кружок оригами при детской библиотке, куда пока ходят несколько дошколят и одна пенсионерка. Правда прошло всего несколько занятий и я надеюсь, что скоро народу станет больше. Для популяризации оригами среди населения у меня возникла одна идея, которая с пониманием была встречена директором библиотеки. А именно: организовать музей оригами. В мое распоряжение предоставлены 6-8 больших витрин библиотеки. Если выставить в них работы ведущих оригамистов мира, возможно с портретами авторов, то проходящий мимо народ может заинтересоваться. Я постараюсь списаться с разными оригамистами, но мне не хватает их адресов. Если кто-то может помочь, буду благодарна. Кроме того возможно выставить и сложенные по их схемам работы. Только я пока не знаю можно ли это делать без согласия авторов.
В общем, мне очень интересно ваше мнение!

Дата: Пн, 22 Окт 2007, 15:57 | Сообщение #26
Попробуйте к Андрею (anermak) обратиться, у него кпд не на одну галерею хватит. Тем более, вы из одного города.
Дата: Вт, 23 Окт 2007, 22:25 | Сообщение #27
Спасибо за совет! Обязательно им воспользуюсь.
Дата: Ср, 24 Окт 2007, 14:01 | Сообщение #28
Вам уже готовые фигуры нужны, или вы хотите для выставки собрать по схемам. Пару фигур от новосибирска, без проблем. есть кое что интересное. только самое последнее вряд ли- повезу на конференцию в Омск.Alex_f80@mail.ru Есть у нас и енсколько интересное оригами, немного отличительный взгляд на складывание- Павел Никульшин, интересные вещи делает у нас в академ городке.
Алексей Фатеев


xnj r xtve
Дата: Ср, 24 Окт 2007, 22:47 | Сообщение #29
Фигурки лучше готовые, потому что куда интереснее смотреть на работы собранные руками мастера. Так что будем рады Новосибирским работам, как Алексея Фатеева, так и Павла Никульшина. Тем более, что с работами последнего лично я знакома по сайту origamipro и они мне очень нравятся
Дата: Пн, 05 Ноя 2007, 18:39 | Сообщение #30
Обьясните мне простому беларускому хлопцу а почему Афонькин журнал больше не издает. Енто способствовло развитию оригами в моей стране, а так сидим книги вылавливаем sad


Любовь правит миром!!!
Форум Oriart » Оригами » Главный » Взгляд на оригами
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы