ORIART

  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #2
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете сделать в этой,специально для того созданной, теме.
В настоящее время на форуме проводятся ежемесячные тематические конкурсы.

Условия конкурса (А.Ермаков)

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Любые предложения и отзывы приветствуются!!!

Добавлено univer (03.03.2011, 10:14:52)

---------------------------------------------
Уточнения,ремарки,предложения,полемика,просьба схем - в этой теме!
Конкурсные работы - в тематической !

Зрительские отклики тоже здесь,или в теме месяца,но после оглашения судейского решения.


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 12:42 | Сообщение #3
Переношу сообщение - можно ли делать тигра недвухцветным?

Univer, Вы тогда напишите в теме, чтобы в нее выкладывали только изображения(я Вас правильно понял - тогда они не будут перемешаны с другими сообщениями и их можно будет видеть более компактно, насколько позволяет оформление форума?)

Post edited by DimonС1 - Чт, 03 Мар 2011, 12:52
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 13:17 | Сообщение #4
DimonС1, Спасибо за перенос smile
Изменения в условия внес,- допускается любой материал.

Все правильно поняли :
Уточнения,ремарки,предложения,полемика,просьба схем - в этой теме!
Конкурсные работы - в тематической !


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 18:51 | Сообщение #5
univer
Quote (univer)
Мне кажется,более логичным и "методически правильным" :), если автор предложенной темы будет и судить ее. Предлагаю перейти на этот формат с апреля (если DeGriz - автор апрельской темы не возражает).

То есть в апреле судьёй будет автор мартовской темы?
А победитель мартовского конкурса предлагает тему на апрель и судит её в мае?
Я не возражаю, мне такая схема тоже кажется более логичной. В таком раскладе мне можно снова учавствовать в конкурсе - получается я не судья и не автор темы biggrin
два вопроса по конкурсам.
Конкурс в память Акиры Йошизавы: условие "модель из одной заготовки"? Именно у Йошизавы множество моделей из двух заготовок (кому я это напоминаю?). Если конкурс проводится в его память, то как то странно отметать его модели за "неформат" На фото озаглавившем конкурс модели ведь тоже из двух заготовок?
И не совсем понятно как будет судиться конкурс одной модели и что получит победитель. Может стоит разделить эти конкурсы по разным темам?


Я самый обыкновенный сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо ;)
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 19:45 | Сообщение #6
Народ, а может просто складывать, я вот тигра сложил и вроде не плохо http://vkontakte.ru/id5190947#/photo5190947_201726759, но смысл конкурса в возможности сравнить свой результат и результат других, и в возможности осознать куда расти, в плане творческого роста и своего профессионализма....я так считаю...и я его еще раз сложу, просто чтобы сравнить с другими участниками....


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Чт, 03 Мар 2011, 19:47
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 19:52 | Сообщение #7
Прошу прощения. Последние дни я особенно невнимателен sad


Страничка моих хобби
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 20:36 | Сообщение #8
Вот видите сколько путаницы smile
Поэтому и предлагаю,чтобы судили то,что сами предложили, а не то,что досталось вам по наследству - тут еще нестыковки по интересам и некомпетентность неизбежны...

DeGriz, судит март, и все на этом - если,конечно, нет возражений.
Победитель марта,называет тему апреля и судит ее - все в одних руках.Три дня сначала месяца на корректировку и в добрый путь!
...Победитель апреля,называет тему мая и судит ее.....и т.д.

Quote (DeGriz)
Именно у Йошизавы множество моделей из двух заготовок (кому я это напоминаю?

Себе,наверное... smile
Quote (DeGriz)
Если конкурс проводится в его память, то как то странно отметать его модели за "неформат"

Вы,конечно, можете форматировать в своей голове что угодно... biggrin Но если вы пришли в гости,и к столу подали яблоки - это вовсе не значит,что по версии хозяев, апельсины - фрукты второго сорта... Понятно?
Перевожу ваше пожелание на нормальный язык:
Предлагаю добавить в программу конкурса составные модели,так как их известно много...
Обьясняю:
Таким образом я просто хотел подчеркнуть непреходящую Современность Художника, востребованность его творческого наследия в современных эстетических условиях...
Для меня - это позитивный жест,лишенный каких-либо оценочных подтекстов :)Одна или две заготовки,7 моделей в композиции - это совершенно не принципиальные моменты smile
Дискуссии не будет.Я изменю условия в пользу абсолютной свободы выбора.

Quote (DeGriz)
И не совсем понятно как будет судиться конкурс одной модели и что получит победитель.

Вы судите оба конкурса. Если хотите,могу "посудить" Тигра.
Победитель второй номинации получает Наши Благодарности и Признание... smile
Сколько будет моделей в апрельской программе - мы обсудим позже,если конкурс одной (сложной) модели будет интересным - то стоит закрепить его.

В конкурсе участвуют только неопубликованные ранее работы. Желательно свежие...



Галерея работ на Фликре
Post edited by univer - Чт, 03 Мар 2011, 20:43
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 20:59 | Сообщение #9
univer,
Quote (univer)
Если хотите,могу "посудить" Тигра

Перевожу свои пожелания со "сверхчеловеческого" (см. мою подпись) на нормальный язык biggrin :
Предлагаю вам судить оба конкурса


Я самый обыкновенный сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо ;)
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 21:10 | Сообщение #10
Можно попросить Folder'а - это человек иногда выкладывет такие схемы, что мне иногда кажется сам автор их ещё не опубликовал и даже не придумал:D пусть он судит и наградит одной из схем....правда надо его об этом спросить....


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Чт, 03 Мар 2011, 21:11
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 21:13 | Сообщение #11
DeGriz В переводах, вы мне понятней smile Хорошо,принимается!Спасибо!

Сужу март.
Победитель марта называет тему апреля и судит ее

Возражения есть?



Галерея работ на Фликре
Post edited by univer - Чт, 03 Мар 2011, 21:14
Дата: Пт, 04 Мар 2011, 21:54 | Сообщение #12
Забыл спросить:
А в этом конкурсе, как в олимпиаде, - допускаются участники любого уровня, или нужно обязательно претендовать на первое место, иначе лучше не мешать?


Страничка моих хобби
Дата: Пт, 04 Мар 2011, 22:09 | Сообщение #13
любого, конечно, и это как раз для того соревнование, чтобы свой уровень повышать. Можно обсуждать, советоваться друг с другом.
Post edited by DimonС1 - Пт, 04 Мар 2011, 22:14
Дата: Сб, 05 Мар 2011, 15:31 | Сообщение #14
пардон, а какая тема марта?
Дата: Сб, 05 Мар 2011, 17:59 | Сообщение #15
Тема вот здесь: http://oriart.ru/forum/7-772-1
Читайте внимательнее... Раз есть обсуждение, значит, тема где-то есть? smile
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы