ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 17:25 | Сообщение #31
Quote (vanek1-03)
просьба, чтобы можно было использовать бумагу не больше А3, не обязательно офисную, но А3, иначе участников будет не так много.

Что за ситуация такая в Сосногорске,что бумаги шире 30 см не найти? smile
Что,и кальки нету?
Попросить привезти кого-нибудь на худой конец...


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 17:25 | Сообщение #32
DimonС1, Ставь дракона Камии. Подведем итог ее популярности)
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 17:39 | Сообщение #33
Quote (univer)
Что за ситуация такая в Сосногорске,что бумаги шире 30 см не найти? smile
Что,и кальки нету?
Попросить привезти кого-нибудь на худой конец...

Да бумага то есть рулонами (кстати, продаются рулоны только в единственном магазине в соседнем городе Ухта; а Сосногорск город маленький, всего 28 тысяч жителей вместе с районом - с возможностями Москвы, Питера и прочих городов не сравнить: У нас на 2 города всего 1 толковый магазин с бумагой есть.), но плотная офисная (другой не найти). А почему именно я просил именно этот формат и бумагу я уже писал выше. И по-моему основания у меня не безпочвенны. А заказывать через интернет магазины дорого - итак цены не низкие + за доставку половину возьмут.
Калька то есть, да я её терпеть не могу пока.
Хотя ...
rFczZZ, хорошая идея с драконом Satoshi Kamiya. Попробую его пересобрать (возможно даже из кальки), если что - выложу первый вариант. Потому что времени складывать на самом деле не очень много.


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Пт, 01 Апр 2011, 18:01
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 18:04 | Сообщение #34
Quote (rFczZZ)
DimonС1, Ставь дракона Камии.
А мне идея с драконом не очень нравится. Жива еще память сборки этого экземпляра,и повторяться не хочется... cry


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 18:29 | Сообщение #35
Cубъективные замечания smile по поводу конкурсных работ марта:

Тигр Коматсу

Iver, не самый удачный выбор контраста бумаги,-глаза вышли тоже красными,...не нашел одной полоски,фото не резкое...
rFczZZ, выбор в пользу однотонности должен быть чем-то оправдан,модели немного не хватает пластики в формировании (спина прямая..)
DimonС1тигрицы я не увидел(брутальная челюсть),на одном из фото есть вопрос по шее,на "победном" фото можно было хвост тоже показать...

По "Миру Йошизавы"...

По фото: иногда слишком крупные планы,композиционные ошибки,неудачное использование фона (шумы,замятость...),неудачное введение крупных и "не очень" аксессуаров.

3 место Alorion Хорошо передано движение.
2 место DimonC1 Удачная импровизация.
1 место vilkas Исполнение в стиле мастера.



Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 21:39 | Сообщение #36
Vilkas, а может быть, сузим - птицы с раскрытыми крыльями? Птиц уж больно много... судить сложно (или, впрочем, как хотите..)

Неет, хоть и другой,но дракон недавно уже был... Сейчас, я выковыряю что нибудь этакое... wink

Тигрица- это шутка, конечно. Я просто вспомнил того же тигра Нишикавы - там все детализировано, если снизу посмотреть. smile

Дата: Пт, 01 Апр 2011, 22:26 | Сообщение #37
DimonС1, с нетерпением ждем))
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 23:40 | Сообщение #38
DimonС1, избытком участников радоваться не приходится... Пускай будут всякие птицы! laugh


Agne
Дата: Вт, 05 Апр 2011, 11:13 | Сообщение #39
Может быть, кто нибудь скажет, нормальное ли задание я предложил, а то я волнуюсь ?
Дата: Вт, 05 Апр 2011, 11:19 | Сообщение #40
DimonС1, нормально все.


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вт, 05 Апр 2011, 13:40 | Сообщение #41
Quote (DimonС1)
нормальное ли задание я предложил, а то я волнуюсь ?

Хорошие задания smile .

Напомню участникам: в апреле проводятся конкурсы:

"Птицы". Консультации,судейство - vilkas

"Малайский тапир" Троллипа,
"Чешуйница" Ланга.
Консультации,судейство - DimonС1



Галерея работ на Фликре
Дата: Ср, 06 Апр 2011, 20:13 | Сообщение #42
"Чешуйница" Ланга из какого размера бумаги лучше делать...квадрат со стороной 30 см,мелкие объекты не возможно сделать,иль руки кривые иль размер бумаги намного больше надо?


Ты веришь в это,я знаю это
Дата: Ср, 06 Апр 2011, 20:50 | Сообщение #43
Смотря какая бумага. Надо тонкую, кальку или тишью, 40 на 40.

вот например во фликре http://www.flickr.com/photos/lemattchh/3523075732/

Очень легко информацию найти - набираешь в гугле - silverfish lang, смотришь исполнения, там подписывает всегда народ, из чего делает... smile

Post edited by DimonС1 - Ср, 06 Апр 2011, 20:54
Дата: Ср, 06 Апр 2011, 21:12 | Сообщение #44
у меня интернет в одном месте находится,сам в другом...временные трудности с интернетом...через телефон такой поиск не всегда лучше. Да и многих моделях одно слово рекомендешенс не всегда значит что стоит такой размер брать для сначала)

Калька есть как раз со стороной 40 см рулон laugh



Ты веришь в это,я знаю это
Дата: Чт, 07 Апр 2011, 01:24 | Сообщение #45
Ну, половина успеха! smile
Времени еще немножко есть - на исполнения всегда очень полезно посмотреть. И на прототип. И почитать про него...столько интересного узнаешь, пока сделаешь... smile
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы