ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Вт, 04 Дек 2012, 18:33 | Сообщение #346
Quote (Neffa)
Можно, например, сделать на сайте "Галерею работ - победителей конкурсов" и по окончанию конкурса добавлять туда фото с добавлением какой-нибудь информации об участнике, модели. И все будут знать своих героев :)Это, кстати, можно сделать и для ежемесячного конкурса, тогда не придется вспоминать, какую модель собирали и в каком месяце.

Сделать альбом по техническим причинам пока не получается. Загрузите фотографии с последнего конкурса (со всеми необходимыми описаниями и т.д.) сюда. Мы перенесем их в новый альбом.


Галерея на фликре
Дата: Пт, 14 Дек 2012, 15:46 | Сообщение #347
Подскажите, а может один участник выставить на конкурс несколько работ в одной номинации?


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Пт, 14 Дек 2012, 23:09 | Сообщение #348
Neffa, я конкурсами не руковожу, но думаю, что можно. Смысл-то как раз в том, чтобы люди складывали больше и лучше.


Галерея на фликре
Дата: Сб, 15 Дек 2012, 00:02 | Сообщение #349
Neffa, такое уже было. Главное, чтобы качество не страдало от колличества...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 16 Дек 2012, 17:27 | Сообщение #350
Кстати, как в таком случае оценивать? Выбирать от автора, предоставившего несколько работ, лучшую (по мнению судьи конкурса), и судить по ней? Или один и тот же автор может занять несколько призовых мест - с разными работами?
Дата: Сб, 05 Янв 2013, 14:48 | Сообщение #351
не могу разобраться с паттерном лошадки sad , вроде он не сложный, Бат, может дашь совет с чего начать. wink


Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Дата: Вт, 15 Янв 2013, 21:35 | Сообщение #352
Бат прекрасные кони. Сама модель и твоё исполнение красивое. Я однажды пытался её собрать ,посгибал линии а сложить базу несмог.Но ничего всему своё время.
Дата: Вт, 15 Янв 2013, 21:48 | Сообщение #353
Если честно Дмитрий, я сам сложил впервые, с пятого раза, притом первые попытки были не из хухры мухры, а из "сендвича" с тишью и драгоценного запаса крафта, думал сложу, а в итоге сложил, но их приняло только мусорное ведро biggrin biggrin biggrin biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Сб, 20 Апр 2013, 15:27 | Сообщение #354
Iver - молодец. Сам назначает задание на конкурс, сам выигрывает. Мужык biggrin
Журавль великолепный, очень хорошо сделан изгиб крыльев.



Галерея на фликре
Дата: Сб, 20 Апр 2013, 19:13 | Сообщение #355
Feanor, ха-ха!!! Еще 10 дней есть. Задание выбирал в спешке. Посмотрел сколько в нем пунктов и что должно получится, но не просмотрел содержание. Для формирования ног в этой модели используется разрезание. Может из-за этого не хотят складывать?..


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Сб, 20 Апр 2013, 19:13
Дата: Пн, 17 Июн 2013, 21:21 | Сообщение #356
Цитата (Gala2557)
Лев Goubergen Herman van, из OUSA 1996, стр. 27, материал тишью+фольга+салфетка 50х50.

Gala2557,при попытке рассмотреть вашу работу увеличенной, я вижу вот это
$IMAGE1$

Почему вы не пользуетесь штатным форумским загрузчиком?


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 17 Июн 2013, 23:18 | Сообщение #357
Простите, я бы с удовольствием, а где найти штатный форумский загрузчик?
Дата: Пн, 17 Июн 2013, 23:39 | Сообщение #358
http://oriart.ru/forum/7-945-16
В первом закрепленном сообщении, в конце абзаца популярно рассказано,еще и спойлер есть.
Совет: не пользуйтесь радикалом - это рекламная помойка...


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 04 Июл 2013, 22:26 | Сообщение #359
В добавление к теме "Звёздных войн" - сайт  http://origami.happymagpie.com/
Дата: Сб, 07 Сен 2013, 00:21 | Сообщение #360
Как насчет возобновления конкурсов? У меня готов очковый медведь - выкладывать в тему?
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы