ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 06 Мар 2011, 18:58 | Сообщение #16
да да... это я просто проглядела сначала smile
Дата: Пн, 07 Мар 2011, 17:59 | Сообщение #17
Уважаемые участники! Подписывайте свои работы,пожалуйста!
Размер,материал - по желанию.
Не все все знают... smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 07 Мар 2011, 21:27 | Сообщение #18
Quote (univer)
Уважаемые участники! Подписывайте свои работы,пожалуйста!

Поправил.



Страничка моих хобби
Дата: Пн, 07 Мар 2011, 21:48 | Сообщение #19
pev, Спасибо,с почином! smile
В принципе,в мартовском конкурсе достаточно только давать собственное название исполнительской работы (оно может отличаться от авторского) и авторское( тех. информацию по желанию).
Сами авторы известны!


Галерея работ на Фликре
Дата: Вт, 08 Мар 2011, 09:46 | Сообщение #20
Quote (univer)
достаточно только давать собственное название исполнительской работы

Названия не моя сильная сторона. Пусть будет безымянной.



Страничка моих хобби
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 11:28 | Сообщение #21
Всем привет!

Поздравляю всех участников и победителей! Спасибо Univer'у - за тему, эа судейство, за поддержку мероприятия (все время держал тему наверху). Поживее стало. Спасибо Бату.

А как узнать, будет ли конкурс одной модели? И если будет, есть предложение - две модели - одну средне-сложную, вторую- сложную. wink ?

Post edited by DimonС1 - Пт, 01 Апр 2011, 11:32
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 11:43 | Сообщение #22
DimonС1,
Поздравляю еще раз!
Quote (DimonС1)

А как узнать, будет ли конкурс одной модели?

Как решим...:) Если есть интерес или наоборот неприятие -высказывайтесь!
Я лично предлагаю - Сохранить! Независимо от числа участников... Апрель,май - потом может на каникулы уйдем...



Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 13:15 | Сообщение #23
Лично я за конкурс 1(2) модели(ей), только 1 пожелание - чтобы это была среднесложная модель и её возможно было сложить из формата А3, а то у нас в городе большего размера и не продаётся хорошая бумага
А та что в рулонах - толстая (от 120 г на 1 кв. см) и делать из неё многослойные сложные модели весьма затруднительно. Хотя у меня есть несколько, но они, скажем мягко, не смотрятся. Поэтому, я высказываю такое пожелание.
P.S. Чуть не забыл tongue , поздравляю всех победителей!
Желаю преогромных творческих успехов
И множества побед на всех фронтах!
Всегда в душе пусть будет лето,
Успехов Вам во всех делах!


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Пт, 01 Апр 2011, 13:28
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 15:14 | Сообщение #24
Vanek1-03, учту. Речь идет, я так понимаю, об офисной бумаге? Участвовать будет все трио? wink

Пример:
Средне-сложный тигр С. Нишикавы, 100 шагов, офисная бумага (давно очень делалось)

Такого плана пойдет?

Post edited by DimonС1 - Пт, 01 Апр 2011, 15:27
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 16:13 | Сообщение #25
DimonС1, отличный мартовский тирг ^^!), неплохо исполнил. Думаешь стоит еще одного тигра ставить?

Quote (DimonС1)
Я вообще не представляю себе, как можно, имея этот паттерн и фото, ее собрать.

Может поэтому автор и сделал схему? Кстати, насчет паттернов - интересно былобы добавить их в конкурс (средней сложности), темболее на форуме целый раздел есть "Школа Crease Pattern" smile
Post edited by rFczZZ - Пт, 01 Апр 2011, 16:14
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 16:36 | Сообщение #26
Хотя самого тигра не делал, но мне нравится.
Тигры вообще красивые животные - и в оригами не исключение.
Действий не очень много - тоже довольно хорошо.
Просто, если модель будет вмеру сложной, то и народу будет не мало.
А по поводу офисной бумаги думаю следующее:
1. Я думаю, как минимум у половины участников форума нет возможности делать из более "крутой" бумаги.
2. Если модель можно сделать из довольно плотной офисной бумаги, то из хорошей оригамистской, которая время от времени появляется в продаже, можно сделать настоящий шедевр!
3. Модель не всегда удаётся ХОРОШО сделать с первого раза, а тренироваться на дорогой бумаге для оригами жалко. А когда уже пару раз хорошо сделаешь из офисной - см. п. 2. smile
4. Никто не мешает модель из офисной бумаги покрыть обычным цветным лаком по дереву и получить произведение искусства!
wink .
Так что, DimonС1, наверное, ДА,
Quote (DimonС1)
Речь идет, я так понимаю, об офисной бумаге

rFczZZ, DimonС1, как я понял, спрашивал ту ли сложность он задаёт, а не предлагал именно эту модель.
Кстати о сложности, DimonС1, - я думаю пойдёт, если понадобится можно чуть больше шагов, но не намного. Можно отпугнуть некоторых потенциальных участников.


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Пт, 01 Апр 2011, 16:38
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 16:39 | Сообщение #27
Так надо подумать- может, не стоит все в один конкурс пихать?
Смысл мероприятий с одной моделью - чисто психологически стараться сделать получше, потому что делаешь не один и есть срок. Обучение. Ну, так берется, делается тема - и вперед. Просто живее надо, а то все чего-то хотят, но молчат как рыба об лед. Пока провокацию не устроишь, тишина.

Учтем про СР.

Дата: Пт, 01 Апр 2011, 16:46 | Сообщение #28
Парни, выкладывайте все что есть, офисная/неофисная, получилось/неполучилось. У всех работа, учеба, делаем в меру возможностей, никого не презираем. Чем больше будет участников тем менее страшно) Больше динамики, господа! smile
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 16:51 | Сообщение #29
Я написал - такого плана - в смысле сложность+материал - конечно же не тигра, сколько можно тигров?
Есть куча моделей несильно сложных и не сильно простых, про которые можно сказать в параллель с известным изречением про танцора. wink
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 17:00 | Сообщение #30
Если будет возможность - я обязательно буду учавствовать, но повторюсь, просьба, чтобы можно было использовать бумагу не больше А3, не обязательно офисную, но А3, иначе участников будет не так много. ИМХО!
Но и лёгкую модель нельзя давать. Средней сложности - в самый раз!
И удовольствия от складывания получишь (многим именно процесс нравится),
И моральное удовлетворение, мол сделал довольно сложную модель и у меня получилось,
И эстэтическое удовлетворение будет присутствовать, ведь чаще всего такие работы очень неплохо выглядят!
Всё вместе получается хороший именно КОНКУРС с множеством работ!


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Post edited by vanek1-03 - Пт, 01 Апр 2011, 17:06
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы