ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Ср, 11 Июл 2012, 20:24 | Сообщение #316
Horoshev, и платить, т.е. регистрироваться заранее, не надо smile


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Post edited by Bboy_Dushka - Ср, 11 Июл 2012, 20:31
Дата: Пт, 13 Июл 2012, 22:35 | Сообщение #317
Галина, столько летучих мышей и все отлично исполненные + все или почти все модели ранее неизвестные (по крайней мере, я таковых не видел раньше). Какое рвение, вы явно нацелены на победу. Достойно похвалы и восхищения!


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Пт, 13 Июл 2012, 23:47 | Сообщение #318
vanek1-03 нет у меня цели победить, просто хочется складывать и открывать новые имена и модели. Спасибо за комментарий!
Дата: Чт, 16 Авг 2012, 15:05 | Сообщение #319
Для тех, кто захочет скачать Mini Neo со схемой Майкла.
На NeoOrigami поставили защиту на PDF-файлы: username=neorigami, password=neorigami


Мой flickr
Дата: Вт, 28 Авг 2012, 11:59 | Сообщение #320
Ну и ежа The_Gadfly задал на август! Для нормального результата надо дооолго шейпить... Наверное, то, что я попытался сделать ровной "кожу" у ежа, было моей ошибкой, ну да ладно. Долго хотел сложить, а результат не порадовал даже с третьего раза dry Такой вряд ли победителем станет smile
The_Gadfly, мне кажется, что если никто не сделает задание, то судья остается тот же, а задание меняется, вот. smile


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Post edited by Bboy_Dushka - Вт, 28 Авг 2012, 11:59
Дата: Вт, 28 Авг 2012, 21:03 | Сообщение #321
Bboy_Dushka, ну, минимум один ёж у нас уже есть wink Благодарю за упорство! Да, ёж действительно адский - пожалуй, это чересчур. Я его складывал когда-то очень давно, когда еще не думал о фотографировании моделей и их публичной презентации. Подумал: сложил ну и сложил, значит, и другие смогут... Тем более что в архивах конкурса значится даже Black Forest Cuckoo Clock. Но все-таки мне не следовало заниматься таким "издевательством". Наверное, хватило бы "Purple Atlantic Sea Urchin" Лэнга, на основе которого он спроектирован - но так получилось, что как раз лэнговскую модель, в отличие от ежа Биркеланда, я лично не складывал и потому не был уверен, что она подойдет по сложности.
Дата: Ср, 29 Авг 2012, 13:53 | Сообщение #322
The_Gadfly, а мне даже понравилось! Это было сложное задание! smile


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Ср, 29 Авг 2012, 15:03 | Сообщение #323
Bboy_Dushka, на это я и надеялся - что это будет увлекательно. Просто в один момент я действительно всерьез забеспокоился, что ни одной работы так и не поступит. Хотя и понимал, что дело это долгое и, скорее всего, размещать работы начнут уже только в конце месяца.
Дата: Вс, 02 Сен 2012, 20:11 | Сообщение #324
Интересные задания на сентябрьский конкурс. Только в сентябре-октябре будет проходить Олимпиада. Так что на два мероприятия может не хватить времени...
Может как вариант, продлить конкурс до октября?


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Чт, 20 Сен 2012, 11:52 | Сообщение #325
Поддерживаю предложение Neffa. Орла-то я сделал, но результатом недоволен, а на то, чтобы переделать, может не хватить времени из-за олимпиады.
Дата: Чт, 01 Ноя 2012, 20:38 | Сообщение #326
Александр, спасибо! Давно хотел сделать эту собачку. А тут повод будет! Хороший выбор модели для конкурса


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Чт, 01 Ноя 2012, 21:07 | Сообщение #327
vanek1-03, да не за что, удачной сборки....


"А как?" - руками....
Дата: Пт, 02 Ноя 2012, 06:59 | Сообщение #328
Ой, а я совсем недавно делала эту собаку.


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Пт, 02 Ноя 2012, 15:46 | Сообщение #329
Neffa, отличная тема! Бат, The_Gadfly, замечательные задания! Все модели для меня очень новы и интересны, буду стараться! smile


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Пт, 02 Ноя 2012, 17:54 | Сообщение #330
По-моему, в конкурсе не хватает еще одной номинации. Сложные и средние модели есть, остается неохваченным интереснейшее направление - минимализм.


Галерея на фликре
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы