ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 30 Апр 2012, 19:12 | Сообщение #301
2012......И Ярослав сложил модель,про дождь и снег я молчу(разные часовые полюса), alorion - отличный пегас - автор отдыхает.... Хотя Ярик и Катя Аспиранты в Московском универе и это радует, что Москва столица, и там учат интересные, грамотные люди... Я за таких преподавателей.....


"А как?" - руками....
Дата: Чт, 03 Май 2012, 18:53 | Сообщение #302
alorion, у меня ВАЖНОЕ замечание - при работе над медведем Фукуда Тору возникла проблема - в схеме отсутствует страница с шагами 74 - 86, из-за чего работу над мишкой продолжать невозможно cry cry sad в 16й конвенции та же самая песня. Где можно еще достать страницу? smile


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Чт, 03 Май 2012, 20:33 | Сообщение #303
Bboy_Dushka, я перезалил схему: http://www.mediafire.com/?b486yyg2i51jbs8


Галерея на фликре
Дата: Пт, 04 Май 2012, 03:22 | Сообщение #304
Feanor, в документе отсутствует страница между 5 и 6 страницей в reader'е, нету шагов 74-86, посмотрите сами sad


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Пт, 04 Май 2012, 03:30 | Сообщение #305
Bboy_Dushka, А это не те шаги?
Прикрепленный файл: 5532294.jpg (130.5 Kb)
Дата: Пт, 04 Май 2012, 04:42 | Сообщение #306
nikor, да, те самые. А откуда они? У меня ни в конвенции № 16, ни в схемах их нет smile Спасибо!


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Пт, 04 Май 2012, 05:39 | Сообщение #307
Моя вина, торопился сделать два задания. Сам эти модели не собирал. Буду с вами складывать.
Прошу прощения за недосмотр. Ссылки поправил. Спасибо Feanor.


Мой flickr
Дата: Вс, 03 Июн 2012, 00:04 | Сообщение #308
Помогите, пожалуйста, открыть новую тему июньского конкурса.
Дата: Вс, 03 Июн 2012, 02:47 | Сообщение #309
Gala2557, в верхней части страницы находится кнопочка "новая тема"


Мой flickr
Дата: Вс, 08 Июл 2012, 18:13 | Сообщение #310
Iver, передавайте право на задание средней сложности, занявшим 2-3 места. basharov повидимому в отпуске, не появляется с 26.06.
Дата: Вс, 08 Июл 2012, 18:56 | Сообщение #311
Да, так и нужно сделать. А вообще, это может сделать и куратор конкурса...

Ну The_Gadfly , давай задание средней сложности...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Вс, 08 Июл 2012, 18:58
Дата: Пн, 09 Июл 2012, 01:29 | Сообщение #312
Хорошо, завтра дам.
Дата: Вт, 10 Июл 2012, 20:37 | Сообщение #313
Думаю, время перенести темы "ТК Апрель 2012 - Июнь 2012" в архив wink


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Ср, 11 Июл 2012, 14:26 | Сообщение #314
Извините за такой элементарный вопрос: три конкурса независимы или надо сделать все три модели сразу? И надо ли заранее регистрироваться ? Таких простейших вещей не смог найти на форуме... Кто уже участвовал, тот знает, а я не участвовал ни разу. И с бахамутом, если он обязателен, справлюсь вряд ли, а этого стегозавра делаю довольно-таки неплохо.


Виктор Хорошев
Дата: Ср, 11 Июл 2012, 14:30 | Сообщение #315
Horoshev, независимы, что сделаещь в том и победишь:)


Любовь правит миром!!!
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы