ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 09 Апр 2012, 02:36 | Сообщение #286
Галина, какая изящная птаха получилось. Мне интересно - Вы использовали два разноцветных квадрата или один с фрагментами разных цветов?
Спрашиваю потому-что в описании указана салфетка(одна штука)


Мой flickr
Дата: Пн, 09 Апр 2012, 18:18 | Сообщение #287
alorion, перепробовала собрать несколько птах из двух разных листов бумаги. Получилось только у этой. Использовала: бордовую салфетку и салфетку голубую с одной стороны и белую с другой.
Дата: Вт, 10 Апр 2012, 14:38 | Сообщение #288
Кунсулу, БРАВО wow БРАВО wow БРАВО wow БРАВО


Судьбу определяет зрячий выбор, а не слепой случай
Дата: Вт, 10 Апр 2012, 17:02 | Сообщение #289
822993, Спасибо большое smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Вт, 10 Апр 2012, 18:08 | Сообщение #290
marmalade, шикарный петушок- как кованый флюгер. Сразу вспомнилась сказка Пушкина: "Петушок с высокой спицы стал стеречь его границы". smile

Добавлено (10.04.2012, 18:08:11)
---------------------------------------------
Modul, Ваш орел, к сожалению, на конкурс не подходит. Вы невнимательно прочитали задание: там указано, чтобы хищных птиц не предоставляли.



Галерея на "LoveOrigami": http://loveorigami.info/forum/gallery/search.php?user_id=705
Дата: Вт, 10 Апр 2012, 20:19 | Сообщение #291
marmalade, а из какой бумаги сделан петух?


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Вс, 15 Апр 2012, 12:29 | Сообщение #292
Gala2557, красивый ворон! happy люблю смотреть ваши работы! biggrin


vlad
Дата: Вс, 15 Апр 2012, 13:11 | Сообщение #293
Спасибо! Буду стараться по мере сил.
Дата: Вс, 22 Апр 2012, 09:15 | Сообщение #294
Должен сказать, что это - самый классный конкурс, в котором я участвовал! Модели средней сложности и сложные я пересобрал на 3 - на 4 раза, прежде чем получил результат, меня удовлетворивший. Я занимаюсь оригами с 5-6 лет, и за это время у меня росла сложность моделей, которые я делал. Сейчас я делаю и сложные приемы, и все другое, но только сейчас начал ощущать ТВОРЧЕСКИЙ рост. Я стал подбирать нужную бумагу, а не только для выпечки; я обнаружил у себя совершенно разные виды бумаги - миллиметровка, калька, цветная большого размера, фольга, креп - неплохо для начала! Мне действительно стал интересен ПРОЦЕСС складывания, а не его сложность или готовые модели. Например, Pegasus with Unicorn сначала делался мной из бумаги для выпечки, потом дважды из кальки, и меня спас только последний материал, который скоро будет представлен. Это также и лучший ТК,имхо: я не только открыл новый метод складывания благодаря alorion, но и научился подбирать гармонирующие цвета, фон, гармонирующий с моделями и др. Дорогой Ориарт, спасибо вам, что вы есть! biggrin


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Вс, 22 Апр 2012, 09:21 | Сообщение #295
Bboy_Dushka, Везёт, так то, а у меня как то никак пегаса даже собирать не хочу, мне вариант самого автора не нравится, с зёброй уже два раза воевал, фольга + тишью - рвётся собака, вернее даже ломается, я всё ищу формулу как тишью к фольге приклеить без последствий biggrin А ты молодец так держать, твой прогресс и в правду очень заметен....


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Вс, 22 Апр 2012, 12:45
Дата: Вс, 22 Апр 2012, 12:04 | Сообщение #296
Бат, спасибо большое! biggrin я когда первый раз пегаса в задании Iver увидел, мне он тоже НУ СОВСЕМ не показался... Даже схему качать не хотел, весь настрой сбился. А потом меня впечатлил результат dikin13, и я подумал, что его можно и совсем неплохо сделать, и вот он более-менее получился! Да, я собирал его 4 раза, да, в первый раз я не продвинулся даже до половины, во второй раз у меня передние ноги получились как у медведя, да, в третий раз при финальном формировании у меня так долго ничего не получалось, что я ногу ему оторвал surprised , но я собрал его на 4й раз, и мне понравилось, как я собрал smile . А для зебры я тоже много вариантов искал, в конце концов попробовал миллиметровку, мне вполне даже biggrin я, кстати, когда из миллиметровки ее собрал, прям удивился в конец - раньше я начинал этот материал использовать, но потом как-то забыл его - слишком толстая она biggrin А здесь вот все спокойно сформировал, правда, раза тоже с третьего, было там у меня одно место... Еще раз большое спасибо! biggrin biggrin biggrin


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Вс, 22 Апр 2012, 15:50 | Сообщение #297
Bboy_Dushka, Надо уже взять, заказать и купить нормальной бумаги. До определенного момента роста можно и из всякой ерунды делать, но сложные интересные модели требуют и материала. И это гораздо проще сделать, чем кажется, и не так дорого, как кажется. smile
Дата: Ср, 25 Апр 2012, 08:22 | Сообщение #298
Iver, спасибо за пегаса Кавахаты - получил нереальное удовольствие от складывания. smile


Мои работы: http://www.flickr.com/photos/alexkrup/
Дата: Ср, 25 Апр 2012, 22:41 | Сообщение #299
alexkrup, пожалуйста, складывайте! Но, всетаки, спасибо Кавахате...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Пн, 30 Апр 2012, 18:15 | Сообщение #300
nikor, весьма аккуратно получилась зёбра, учитывая размер бумаги. Молодец! biggrin

Добавлено (30.04.2012, 18:15:30)
---------------------------------------------
Feanor, да уж, птички самые что ни на есть перелетные biggrin biggrin biggrin



"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы