ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 16 Мар 2012, 11:57 | Сообщение #271
Бат, Вы меня просто расстроили.
Quote (Бат)
три метра крафта на последующие места жалко тратить
А может вообще давайте бросим эту затею с оригами. Все равно, к примеру, до Андрея Ермакова или до Лэнга нам не дотянуться, а плестись за ними в хвосте... Так зачем нам вообще бумагу переводить? И художникам надо запретить рисовать, Да Винчи или Пикассо они все равно не станут. Столько бумаги на все эти попытки переводить жалко просто... Это во-первых. А во-вторых, думаешь легко ребятам это все организовывать, модерировать. И вообще им это надо? У всех своя работа, свои дела, семья.. А они все-таки на нас тут время своё тратят, пытаются нам же жизнь интересной сделать. Ведь главное не место занять, главное-общение, опытом делимся, таким образом сами себя развиваем. Я эти часы когда делала, вообще о соревновании не думала. Просто я эти часики у себя на стене уже около года представляла. И если б не конкурс, до сих пор бы только мечтала. Просто так взять и сложить как-то руки не доходили. А тут раз-задание. И вот "глаза боятся, а руки делают". Спасибо всем админам и модерам, вы молодцы ребята, мне за ваш труд "3 метра крафта не жалко"...

Ну, а в третьих - я ведь тоже новичок в оригами. Посмотри на моем фликре - первые работы совсем свежие еще. А толчок дала Олимпиада. Так и втянулась. И, если мыслить по-твоему, мне вообще не стоит участвовать там, где соревнуется, к примеру, DimonC1. Уж лучше него не сделаю, а за ним плестись... Не стоит, наверное.

А вот Мадригаловский конкурс - участвуют все, в т.ч. Серовы, Джозеф Ву, думаю, Андрей тоже будет. Так что ж, нам сразу спасовать надо?

Но, как говорится, спасибо, что высказал свою мысль. Если я своей работой кого-то отпугиваю от искусства, я вообще ни в каких соревнованиях больше участвовать не буду.


Галерея работ на Фликре
Post edited by marmalade - Пт, 16 Мар 2012, 11:58
Дата: Пт, 16 Мар 2012, 17:37 | Сообщение #272
Я тоже сделал кукушку, а выкладывать не хотел. Страшная она получилась. Я такие модели не фотографирую. Пересложить не смогу - в больничку кладут. Попробую сфотографировать и выложить. Конкурсы действительно побуждают собирать модели даже те, которые и не хотел никогда собирать. Правда времени на это увлечение мало..


Мой flickr
Дата: Пт, 16 Мар 2012, 18:39 | Сообщение #273
marmalade, заканчивайте хандрить и не пугайте меня. Как это: не буду участвовать? Я так привык к Вашим и Дмитрия работам в эстафете (есть, чему учиться и на кого равняться), что без них будет просто грустно. И в этом конкурсе Ваша работа всем показывает, что РЕАЛЬНО сделать не хуже авторской, и не нужно бояться браться за нее.


Галерея на "LoveOrigami": http://loveorigami.info/forum/gallery/search.php?user_id=705
Дата: Сб, 17 Мар 2012, 10:55 | Сообщение #274
Да не хандрю я.. Просто как-то нехорошо получилось... Ну да ладно, забыли..

Ребята, давайте жить дружно smile

Добавлено (17.03.2012, 10:55:09)
---------------------------------------------
alorion, часики хорошие очень, листики еще свежие, зеленые smile Но как ты их из фольги сложил так ровненько? Там столько складок! У меня бы, наверное, с таким материалом заморщинились бы..



Галерея работ на Фликре
Дата: Сб, 17 Мар 2012, 11:08 | Сообщение #275
marmalade, Так то вы правы....но блин вот купил бумагу в Москве, сделал выставку и всё....так сказать творческий кризис ничего не получается и ничего не хочется делать, вроде всё есть, а нет же... вот хотел я выставку свою, днями и ночами пыхтел над фигурками, а щас....короче я не знаю даже как выразить свои мысли....


"А как?" - руками....
Дата: Сб, 17 Мар 2012, 13:18 | Сообщение #276
822993, а это Ваша авторская модель. Оригинально.
marmalade, скажу коротко - МАСТЕР!
alorion, модель освежает, а также думаю, что вы скромничали, когда писали
Quote (alorion)
Страшная она получилась


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Сб, 17 Мар 2012, 14:02 | Сообщение #277
vanek1-03, Tung Duong


Судьбу определяет зрячий выбор, а не слепой случай
Дата: Сб, 17 Мар 2012, 14:48 | Сообщение #278
Бат, не останавливайся на достигнутом. такие моменты бывают. забрось на пару дней, отвлекись немного. а потом возвращайся к бумаге. И вперед и с песней)))) У тебя круто получается, тем более хорошей бумагой обзавелся. Что я буду делать без твоих подсказок? А выставку можно расширять до бесконечности и удивлять людей своими новыми работами.
Дата: Вс, 18 Мар 2012, 01:00 | Сообщение #279
Бат, а это у нас у всех так бывает. Мы, оригамисты, ведь к природе очень близки. А приливы и отливы - вполне нормальное природное явление. Так что не хандри smile - пройдет. Это просто тебе действительно отдохнуть надо от того, что
Quote (Бат)
днями и ночами пыхтел над фигурками


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 30 Мар 2012, 10:41 | Сообщение #280
Какой красивый мартовский этап, а? smile
два дня неполных осталось.

По статистике, и самый многочисленный-уже 20 работ! С ума сойти. Круто. smile
Дата: Пн, 02 Апр 2012, 16:25 | Сообщение #281
alorion,разъясните сей пункт:
Quote (alorion)
Модели можно собирать из нескольких листов бумаги разного цвета.

Речь о составных работах или о композициях,или о чем?


Галерея работ на Фликре
Дата: Вт, 03 Апр 2012, 07:39 | Сообщение #282
univer, как у нас уже повелось, для задания тематического конкурса выбираются простые модели. Так вот, чтобы внести дополнительную долю творчества я предлагаю использовать комбинированный материал - например: два листа двухцветной бумаги разных цветов.

Для примера я сложил птичку Акиры Ёсидзавы

Други простите меня за такое непонятное задание.

Добавлено (03.04.2012, 07:39:03)
---------------------------------------------
Поскольку все фавориты определены.. Поздравляю marmalade, Iver - ваши прекрасные работы задают высокую планку соревнований!
Хочется отметить работы Галины, они все хороши.
Еще мне очень понравилось разбитое сердце nicor
Желаю всем успехов в следующем конкурсе smile

Прикрепленный файл: 3213363.jpg (68.6 Kb) · 8247798.jpg (31.5 Kb) · 7942327.jpg (34.9 Kb)


Мой flickr
Дата: Вт, 03 Апр 2012, 08:17 | Сообщение #283
alorion, красивая птичка вышла- яркая. smile


Галерея на "LoveOrigami": http://loveorigami.info/forum/gallery/search.php?user_id=705
Дата: Сб, 07 Апр 2012, 16:58 | Сообщение #284
Gala2557, а каков размер зебры, длина, высота?
Дата: Сб, 07 Апр 2012, 18:48 | Сообщение #285
nikor, размер зебры по высоте и длине около 15 см.
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы