ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 20:08 | Сообщение #241
univer, а Iver будет судить?


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 20:57 | Сообщение #242
Bboy_Dushka,
В теме месяца,после подведения итогов, поздравить удобней, но вопросы-то здесь!
Quote (Bboy_Dushka)
univer, а Iver будет судить?

С чего бы? Да,теоретически такое возможно smile
Но, согласно правил, все в руках победителя - название темы и судейские бразды.
Gala2557,надеюсь справится с приятной двойной нагрузкой smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 21:12 | Сообщение #243
Дык автором сложного задания был Iver...ему вроде как и судить его... biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 21:32 | Сообщение #244
Quote (Бат)
Дык автором сложного задания был Iver...

biggrin Я забыл,что был сложный расклад на две музыкальные темы...
Естественно, ждем результатов от Игоря smile
Мало ли,мороз на дворе,наберитесь терпения,пожалуйста.

Из-за контекста подумал,что вопрос по поводу "перехода прав" ко второму призеру. Отвечал про февраль.Сейчас все поправлю.
Спасибо! Извините!

В качестве приза зрительских симпатий smile я бы выделил следующие работы:
Гитара - Iver
Барабанщик - vanek1-03


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 01:34 | Сообщение #245
Ребята, спешу домой с работы. Скоро будут оценки!Лечу................(Сын :3 по заданию папы xD)

Прошу извинить реплику писал мой сын по моей просьбе...

Quote (univer)
Мало ли,мороз на дворе,наберитесь терпения
-25 как минимум + ветер. Холодно однако...

Ну вот я и пришел. Всем раздал по заслугам (с моей точки зрения, прошу не обижаться). А вообще конкурс был интересен своим совпадением в музыкальной тематике.

Очень радует, что не получил ни одного первого места! Во-первых участники начали подтягивать свой уровень. Это очень радует. Во-вторых в январе я буду делать все ТРИ задания. УРА! УРА! УРА!

Quote (univer)
Gala2557, "Мужество" - очень абстрактно
А еще будет День Валентина...

Quote (univer)
Гитара - Iver
Павел, спасибо!


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Чт, 02 Фев 2012, 01:35
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 09:12 | Сообщение #246
Quote (univer)

В качестве приза зрительских симпатий я бы выделил следующие работы:

Body_Dushka Органистка ваша тоже понравилась,- интересное прочтение,так держать smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 10:39 | Сообщение #247
Может быть, подумать о теме - модели какого нибудь известного автора (как была тема-модели Сатоши, так, например, Брайена Чена....) А так - вот 9 февраля- международный день стоматолога - гораздо более всеобъемлющий праздник мирной и почетной профессии..:)
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 10:51 | Сообщение #248
Модели Брайена Чена от меня далеки, потому что у него мало схем, а с СР - я на Вы, а вот один из любимых Sirgo Manuel, как думаете?
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 11:52 | Сообщение #249
Бат, ох и сложное же задание дал... Придется попотеть... biggrin

Добавлено (02.02.2012, 11:52:30)
---------------------------------------------
univer, спасибо!!! happy happy



"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Вт, 28 Фев 2012, 15:08 | Сообщение #250
basharov, Позвольте спростить, где вы такую бумагу всяли?!)
феникс просто суперский happy happy happy


vlad
Дата: Вт, 28 Фев 2012, 16:34 | Сообщение #251
vlad, спасибо за хороший отзыв. Отвечу в ЛС.


Галерея на "LoveOrigami": http://loveorigami.info/forum/gallery/search.php?user_id=705
Дата: Пт, 02 Мар 2012, 15:03 | Сообщение #252
Iver, хорошая тема. Мол, ВЕСНА, ЛЮБОВЬ!
В этот раз я точно буду участвовать в конкурсе и 8 марта в подарок женщинам я опубликую эксклюзивное фото центральной композиции текущей выставки в Ухте. Скажу только, что именно из-за ЭТОЙ композиции я открыл выставку в дату 14 февраля!


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Пт, 02 Мар 2012, 15:39 | Сообщение #253
vanek1-03, темы сами собой напрашиваются: весна, 8 Марта... Цветы или сердца? Если цветы, то уверен, что большая часть работ это будет роза Кавасаки. Поэтому сердца. Их неимоверное колличество. У одного А. Лукьянова их столько!?.. А еще есть Ow и многие другие... Так что всем удачи...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Пт, 02 Мар 2012, 16:54 | Сообщение #254
1 марта во многих странах, особенно в России, отмечается Всемирный день кошек. А что, логично... Кошки всегда рядом с людьми, так и праздники тоже рядом...:)
Дата: Пт, 02 Мар 2012, 17:51 | Сообщение #255
DimonС1, надеюсь, еще не поздно обласкать и поздравить своих любимцев из кошачьего племени. biggrin Мой короткошерстный британец (по метрике- Симба плюшевый аристократ) очень уважает сладкий творог со сметаной- пойду сделаю. biggrin


Галерея на "LoveOrigami": http://loveorigami.info/forum/gallery/search.php?user_id=705
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы