ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Ср, 14 Дек 2011, 20:46 | Сообщение #226
Quote (Iver)
что можно сделать то, что не планируешь... и это интересно...
- не со всем понял, в смысле - конкурс - надо делать, да я половину не делаю конкурсных работ, либо из - за лени, либо не интересно....


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 14 Дек 2011, 20:53 | Сообщение #227
Quote (Бат)
- не со всем понял

У меня есть свои планы - то, что я хочу сделать. Конкурс это внеплановые сборки. Никогда не знаешь, что "надом" зададут. Это-то и интересно и вносит разнообразие в мои планы...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Ср, 04 Янв 2012, 22:56 | Сообщение #228
Bboy_Dushka, интересное сочетание с моим заданием. А собака Бата будет под эту музыку танцевать?


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Ср, 04 Янв 2012, 22:57
Дата: Вс, 08 Янв 2012, 18:06 | Сообщение #229
Gala2557, впервые вижу хорошее исполнение этой модели smile Смена цвета ее прямо-таки спасает.


Галерея на фликре
Дата: Вс, 08 Янв 2012, 18:39 | Сообщение #230
Feanor,
biggrin Коллега, комментарии здесь...


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 08 Янв 2012, 19:01 | Сообщение #231
Спасибо, Feanor, посмотрим, что другие участники выложат, а если честно, то никогда бы не сложила эту модель, если бы не конкурс. Всем удачи!
Дата: Вс, 08 Янв 2012, 19:07 | Сообщение #232
Gala2557,
Мне ваша работа тоже понравилась! smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Пн, 09 Янв 2012, 09:44 | Сообщение #233
Gala2557, присоединяюсь к Feanor, univer - модель очень понравилась!


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Пн, 09 Янв 2012, 14:09 | Сообщение #234
Спасибо, ребята, давайте дальше соревноваться, только складывайте!
Дата: Ср, 11 Янв 2012, 21:02 | Сообщение #235
biologg, пёсик-мимикр (цветочная раскраска на цветочном фоне - это оригинально! biggrin
В целом интересная композиция.
Однако, на мой взгляд, такая фотография не позволяет оценить оригами-модель. Может я и заблуждаюсь...
Дата: Вт, 31 Янв 2012, 20:28 | Сообщение #236
nikor, а рояль должен быть со сменой цвета или остается так?

Добавлено (31.01.2012, 20:28:17)
---------------------------------------------
А, да, и вопрос по конкурсам: если, допустим, (на секунду, я в архивах не припомню такого biggrin ) победителем в конкурсе "Задание средней сложности" и в Тематическом Конкурсе стал один и тот же человек, ему придется судить оба?


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Post edited by Bboy_Dushka - Вт, 31 Янв 2012, 20:29
Дата: Вт, 31 Янв 2012, 21:52 | Сообщение #237
Bboy_Dushka, да, конечно.
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 07:45 | Сообщение #238
DimonС1, понял, спасибо.


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 17:05 | Сообщение #239
Пока не открыт альбом - февраль 2012, хочу посоветоваться с Вами по теме февраля, может, традиционно, посвятим сильной половине человечества и назовем "Мужество".
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 18:43 | Сообщение #240
Gala2557, "Мужество" - очень абстрактно,может что -нибудь, не привязанное к датам?


Галерея работ на Фликре
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы