ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 20:16 | Сообщение #211
Quote
складывал по книжке


я даже, кажется, знаю, по какой. Белого цвета, да? Там же он вроде не с квадратным лицом, а с 6тиугольным. Да и Final Shaping там далеко не везде wink

Добавлено (02.12.2011, 20:16:23)
---------------------------------------------
biologg, я сам в правилах проведения конкретно конкурсов не очень ,но , насколько я понял, да, так что удачи! biggrin



"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 20:27 | Сообщение #212
Gryfhon, Вы очень торопитесь... Изучите правила конкурсов!

Автор, предложенной темы, по итогам месяца осуществляет ее судейство. Автором темы и судьей может быть только победитель конкурса.
Вы можете пока лишь сделать предложение по тематике.


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 21:11 | Сообщение #213
...зафиксировал сообщение с правилами - теперь все их будут знать. smile
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 22:08 | Сообщение #214
biologg, а не подскажешь бумагу (размер, например, плотность, ...) рекомендуемую. Кстати, классная птичка! Спасибо за задание.


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 22:53 | Сообщение #215
Бумага - сэндвич салфетка белая+цветная салфетка примерно 30х30см. в принципе можно и из обычной офисной сложить 30х30см


Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Дата: Вс, 04 Дек 2011, 00:51 | Сообщение #216
Уважаемые участники конкурса! Наболело, выскажусь. Не первый день здесь "сражаюсь", а результат практически всегда предсказуем...
Прежде чем показать свое творение подумайте: А стоит ли мне (вам) это показывать, или надо пересложить (или переснять). Предоставляйте наилучшее из того что у вас получилось, а не то что успел сделать или то, что получилось с первого (второго, третьего раза), всегда можно сделать лучше чем было. Только тогда появятся шансы...

Дима, тебе, как курирующему конкурс предложение по правилам проведения конкурса: одно задание - одна фотография. Дабы не было повторения ноябрьского конкурса...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вс, 04 Дек 2011, 12:30 | Сообщение #217
Тут так сразу не приходит компромиссное решение - мне, например, ноябрьский конкурс понравился оживлением, страстями, многообразием. Не хотелось бы вводить ограничения, как раз, когда появляются новые участники, жаждущие научится, пусть у них нре сразу все получается. Может, ввести высшую лигу -и там уж опытные ребята будут сражаться на равных , на высочайшем уровне - и по сложности заданий, и по исполнению. Этот конкурс останется как есть, победившие будут иметь возможность также перейти на другой уровень, и это будет стимулом? Думаем, предлагаем...
Дата: Вс, 04 Дек 2011, 12:53 | Сообщение #218
Хорошее предложение. Я, всеми конечностями, "ЗА"!


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Вт, 06 Дек 2011, 18:12 | Сообщение #219
Quote (univer)
3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.

Подскажите пожалуйста, если я автор темы, то я могу участвовать в конкурсе моделей другой сложности.
Дата: Вт, 06 Дек 2011, 19:20 | Сообщение #220
Да, конечно, Gala. Это надо дописать, все руки не доходят...Не участвуете только в той части, в которой Вы задаете задание.
Дата: Ср, 14 Дек 2011, 13:16 | Сообщение #221
DimonС1, так что о количестве моделей? Мне нравится идея с лигами... smile


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Ср, 14 Дек 2011, 14:48 | Сообщение #222
Вяло обсуждается. Значит, не актуально. Лично у меня сейчас такой период в быту, что не до складывания. Мнения, мысли, предложения- только из них можно сделать так как устроит. А их обилия я что-то не вижу.
Соревнования в искусстве сами по себе бессмысленны - это способ овладевания инструментом, школа. Я уже об этом писал. Точно как в школе - перешел в следующий класс, или на второй год остался... cool
Дата: Ср, 14 Дек 2011, 15:55 | Сообщение #223
ну а что обсуждать то DimonС1,
делать давайте, давайте попробуем с нового года, посмотрим что выйдет
Лиги это хорошо, только согласно какого критерия проводить отбор?


Любовь правит миром!!!
Дата: Ср, 14 Дек 2011, 19:22 | Сообщение #224
Выскажусь и я...на мой взгляд с лигами это интересно, но бессмысленно...гляньте на результаты последних (да и не только) конкурсов...в основном идёт распределение мест одинаково (моё почти всегда - второе место)...остальные сами знают себя, это будет конкурс - "мы участвуем постоянно - но нас всего четверо (пятеро) - это про лигу....А так конкурс - хорошая вещь, хоть и участвует 3-10 человек но это дает плюсы, конкуренция - всегда была способом повышения квалификации (во всех отраслях) - сужу по себе... ИМХО...


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Ср, 14 Дек 2011, 19:24
Дата: Ср, 14 Дек 2011, 20:38 | Сообщение #225
Бат, да я и не против нынешнего конкурса, но только по причине того, что можно сделать то, что не планируешь... и это интересно...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы