ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Чт, 06 Окт 2011, 16:31 | Сообщение #181
Feanor, +1


Любовь правит миром!!!
Дата: Чт, 06 Окт 2011, 16:40 | Сообщение #182
Ну вот. Хотел на ЛО продублировать, там много народу участвует в конкурсах, а он, как всегда, не работает sad


Галерея на фликре
Дата: Чт, 06 Окт 2011, 16:50 | Сообщение #183
Обещаю назначить дуэль на драконах


Любовь правит миром!!!
Дата: Чт, 06 Окт 2011, 16:56 | Сообщение #184
CrazyAngel, спасибо, но это даст нам максимум одного дракона. Hint: выставка в Москве wink


Галерея на фликре
Дата: Чт, 06 Окт 2011, 17:07 | Сообщение #185
Назначить то легко... как показывает практика, два-три... может быть... у тебя есть шанс у самого, Feanor, - выиграть текущую тему. sleep
Дата: Чт, 06 Окт 2011, 17:28 | Сообщение #186
Feanor, у меня отец в Москве работает так что в случает чего передать не проблема;)


Любовь правит миром!!!
Post edited by CrazyAngel - Чт, 06 Окт 2011, 17:28
Дата: Чт, 06 Окт 2011, 19:33 | Сообщение #187
Вообще, тема драконов - моя любимая! Могу сделать и без всяких конкурсов...


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Чт, 13 Окт 2011, 15:27 | Сообщение #188
I don't speak Russian!
But tanks zvira for put here un of my creation
Ass: Miguel Leal
origamiml.blogspot.com biggrin


____Pyrata17____
___::::::::::___
__::::::::::::__
__::::::::::::__
___::::::::::___
____::::::::____
_____::::::_____
______::::______
_______::_______
________________
Дата: Ср, 02 Ноя 2011, 10:26 | Сообщение #189
...Уже второй день, как Iver должен отсудить основную часть - тему, чтобы можно было продолжить.
Дата: Чт, 03 Ноя 2011, 09:59 | Сообщение #190
...дальше тянуть нельзя. Вынужден побеспокоить уважаемого Univer'а с просьбой отсудить тему "Деревенский двор", надеюсь, никто не против?
Дата: Чт, 03 Ноя 2011, 10:58 | Сообщение #191
Я бы предоставила выбирать тему нового тура Feanor, я даже догадываюсь о теме Ноябрь 2011 tongue
Дата: Чт, 03 Ноя 2011, 11:11 | Сообщение #192
Gala, выбирает победитель. У Вас тоже есть шансы, подождем еще немного.
Дата: Чт, 03 Ноя 2011, 19:03 | Сообщение #193
Ну вот, победители объявлены, поздравляю участников - много хороших работ, тема раскрыта. smile Удачи всем и дальнейших творческих успехов!
Дата: Чт, 03 Ноя 2011, 21:27 | Сообщение #194
А творческий конкурс? опять отодвинете на потом wacko ? sad
DimonС1, прошу, как главного по конкурсам: присоедините к конкурсу авторскую модель. Можно (даже лучше) несложную, чтобы участников было больше.
Длинные размышления спрячу (любопытствующие могут приоткрыть) cool

Так о чём я?

Друзья! отбросьте тантейданы и прочие сканы, возьмитесь за ум и творите! Это можно и НУЖНО всем!
Дата: Пт, 04 Ноя 2011, 11:51 | Сообщение #195
Присоединить легко- взял, тему создал... В эффекте сомневаюсь. Курировать такой конкурс , сопровождать его, делать комментарии должен оригамист, который сам автор или стремится к авторству - чтобы поддерживать в конкурсе огонь - комментариями, идеями и прочими вещами. Я же от авторства еще очень далек, поэтому считаю, что главным smile в таком конкурсе должен более заинтересованый и имеющий опыт в этом вопросе. может быть, кто нибудь вызовется?
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы