ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 04 Ноя 2011, 18:17 | Сообщение #196
Quote (Gala2557)
Вот такой простенький рыба-дракончик Marc Vigo, автор назвал Quimera


Делал эту работу,еще до появления схемы...
http://www.flickr.com/photos/textori/3830050197/in/photostream
Gala2557, Отличный выбор!
Внесу некоторые поправки. Химера европейская - реально существующая рыба.
Так назвал ее Линней в ...1758 году.
Марк Виго лишь повторил название данное Карлом... smile


Галерея работ на Фликре
Дата: Пт, 04 Ноя 2011, 19:28 | Сообщение #197
Сколько же многое дает нам оригами, простите, что записала существующую рыбку в драконы, ну уж очень похожа.
Дата: Пт, 04 Ноя 2011, 21:13 | Сообщение #198
Тоже хочу сказать, на мой взгляд, давно такого не было...задания очень даже интересные...ЛЮДИ давайте принимайте участие biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Вт, 22 Ноя 2011, 16:29 | Сообщение #199
Bboy_Dushka, разошелся ты однако happy
Joseph Zsebe - Dragon и Eastern Dragon интересно сделаны, даже если это и погрешности в складывании wink


Любовь правит миром!!!
Post edited by CrazyAngel - Вт, 22 Ноя 2011, 16:44
Дата: Ср, 23 Ноя 2011, 11:56 | Сообщение #200
CrazyAngel, дааа=) еще 1 последний на очереди - Бахамут (давно хотел собрать). А насчет Eastern и дракона Zsebe - это не погрешности, просто когда Iver выкладывал свою версию Eastern Dragon , мне он показался немного... кубическим, что ли... В общем, было много прямых углов, он не выглядел, как живой, с плавными переходами, поэтому я подумал о небольших изменениях при shaping'е модели, и вот что из этого вышло. А Zsebe примерно та же история, только меня на модификации вдохновил его хвост, я решил сделать стрелку на нем и понеслась... smile


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Пн, 28 Ноя 2011, 09:13 | Сообщение #201
Iver, Супер !!!


Судьбу определяет зрячий выбор, а не слепой случай
Дата: Чт, 01 Дек 2011, 17:58 | Сообщение #202
Bboy_Dushka, работы неплохие, Dragon-Heart и дракончик
Joseph Zsebe довольно симпатичные, просто мне кажется, что лучше сделать одну модель несколько раз, чем много, но среднего качества. Мой совет - побольше усидчивости.
Дата: Чт, 01 Дек 2011, 23:36 | Сообщение #203
822993, спасибо!!!!!!!!! +1


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 02:06 | Сообщение #204
Создана тема декабрьского, предновогоднего конкурса - Gala, Iver, biologg, вам водить...:)

Так, что то прошлогодний вспомнился... http://oriart.ru/forum/23-739-1 Не густо было с работами, надеюсь, в этом году все будет гораздо веселее! smile
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 19:24 | Сообщение #205
Я предлагаю создать конкурс на музыкальную тему. То есть Модели музыкантов, музыкальных инструментов и т.д и т.п


Оригами - это красиво помятая бумага
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 19:51 | Сообщение #206
Quote (Gryfhon)
Я предлагаю создать конкурс на музыкальную тему.

Почему предложила такую общую тему, потому что у каждого есть модель, которую он считает лучшей за этот год. Пересложить - одно удовольствие. И мы все вместе порадуется.
Да, на елку вешают и барабаны, и дудки, и прочее... Дерзайте!
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 19:55 | Сообщение #207
Gala2557,
Quote (Gala2557)
Да, на елку вешают и барабаны, и дудки, и прочее... Дерзайте!

Если это разрешение на конкурс, то спасибо.


Оригами - это красиво помятая бумага
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 20:04 | Сообщение #208
Gryfhon, уж я насколько давно складывал эту модель, и то помню, что он с мешком должен быть)

+попробуй лицо скруглить немного и саням форму более-менее дать)


"Knowledge is power. Power corrupts. You are now more corrupted."© paidfire
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 20:05 | Сообщение #209
Я что -то не понял,мне тоже нужно задание дать wacko


Чеширский кот совсем не тот ,что чешет я зыком
,А просто он волшебный кот,примерно как и я...
Дата: Пт, 02 Дек 2011, 20:05 | Сообщение #210
Quote (Bboy_Dushka)
Gryfhon, уж я насколько давно складывал эту модель, и то помню, что он с мешком должен быть)

+попробуй лицо скруглить немного и саням форму более-менее дать)

Я складывал по книжке. По другому не показано.


Оригами - это красиво помятая бумага
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы