ORIART

Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Оригами-конкурсы. Обсуждение.
Дата: Чт, 03 Мар 2011, 10:14 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги! Если у Вас есть какие-то мысли по поводу проведения конкурсов на форуме, пожелания, инициативы - вы можете делать в этой теме.

В настоящее время на форуме проводятся различные тематические конкурсы.
Правила участия в них , сроки проведения оговариваются организатором непосредственно в конкурсных темах.

Ниже, в качестве образца, приведены правила ежемесячных конкурсов, проводимых на форуме ранее.

В начале каждого месяца, подводится итог предыдущего конкурса и определяется победитель. Этот победитель является автором темы и судьей следующего, нового соревнования и ....

Так например, победитель сентябрьского ТК, является судьей и автором темы октябрьского
Победитель октябрьского ТК, становится судьей и автором ноябрьского ... И.Т.Д.

Таким образом у нас всегда будет и автор конкурса(устанавливающий тему и свои ограничения на выполнение работ, типа лист < 20 см или сфотографировать на природе и.т.п.) и судья(выбирающий победителей 3 первых места)

Темы могут быть какими угодно, например "Лошади" или "мифические создания", "модификации журавликов" и "динозавры".... После объявления темы, каждый сам выбирает, какую модель сложить для конкурса, будь-то супер сложные или совсем простые модели...

Например "Лошади",
Кто-то выберет Лошадь Дэйва Брилла, кто-то Сатоши Камийа, кто-то назгула Джэйсона Ку, а кто-то простое классическое и.т.д. В общем, фантазии нет границ...)
А кто-то изумительную композицию на которой все сразу smile

Еще к правилам:

1. Критерии оценки выбирает каждый новый судья, то есть судит по тем критериям, которых придерживается сам, без чужих советов и подсказок...

2.Если победитель не устанавливает название новой темы в 2-х дневный срок от начала месяца, это право переходит ко 2-му месту, и.т.д.

3. Судья и автор темы в конкурсе не участвуют.


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 08 Май 2011, 02:57 | Сообщение #61
Бат, у тебя отличная сборка, но представление своих работ.... Мне это напоминает отчетные документы написанные сотрудниками так как они понимают излагаемую ими проблему (а прочитал таких перлов я не мало), но не понимают, что это будут читать другие, и их могут не понять. Бат, поменяй концепцию, сделай свои работы доступными людям и будет все хорошо.

Добавлено (08.05.2011, 02:57:00)
---------------------------------------------

Quote (rFczZZ)
для того чтобы сделать фото на вынос, приходится чета-там выдумывать: сидеть клеить, красить, ..., какието фото-боксы, фотошоп итд.. сборка довольно несложных моделей растягивается на большое количество часов. Это довольно неприятно.
Да, и оно того стоит. Поверте! А занимает это времени не так уж много, главное отработать (свою?) технику, тогда все будет. Да, проработка "черновика", выбор материала, изготовлние модели, её фотографировние - это процесс, и процесс не быстрый. Я не фотограф, но я уважаю свой труд, и пытаюсь донести людям, прежде всего, не то что я сложил, а модели оригами авторов которые их придумали (это дань уважения и их труда как авторов). Если кто-то делает для себя (комки бумаги мы видим часто)... эти люди не уважают ни себя не других. Это отношение, прежде всего, их к своим работами, к оригами, да и нам не очень... А если говорить о том, что сайт представляет Россию............


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Вс, 08 Май 2011, 02:58
Дата: Вс, 08 Май 2011, 11:48 | Сообщение #62
Iver, не обижайся но я считаю что лишняя обработка не нужна, как у тебя
Бат делает классное оригами без лишних "понтов", единственное, что важно это ракурс фотографии. Фотошоп ничем не поможет в этом деле.
не обижайся еще раз, но лично на мой взгляд у тебя тоже отличные, аккуратные модели, но эта гиперпестрая обработка их портит
мне в этом плане нравяться работы Vilcas - без шопа, огромных копирайтов, названий модели и автора ----ничто не отвлекает от модельки))
Дата: Сб, 21 Май 2011, 17:34 | Сообщение #63
Подскажите, пожалуйста, каким образом собирается голова Гаргоны? Застряла на пунктах 19 и 20. Не понимаю как вывернуть в 20 пункте.
Прикрепленный файл: 3385855.jpg (107.1 Kb) · 7288685.jpg (57.9 Kb)
Дата: Вс, 22 Май 2011, 03:40 | Сообщение #64
natajaz, если до 19 шага все правильно сделала, то дальше должно все получиться
Я сделал центральный фрагмент для простоты:

Уголок, который в центре, нужно вывернуть наружу и аккуратно вытянуть, чтобы он максимально выдавался из фигуры. Удачи.
Прикрепленный файл: 9825914.jpg (37.1 Kb)


Мой flickr
Post edited by alorion - Вс, 22 Май 2011, 03:47
Дата: Ср, 01 Июн 2011, 07:45 | Сообщение #65
Бат, ты всё-таки это сделал - ты победитель! Мои самые лучшие поздравления!
DimonС1, ну просто душа горит выделится. Как всегда, удивляешь всех своей фантазией и мастерством. Медуза явно отличается от всех других. Кстати, опоздал не на 3 минуты, а на 06:49. Но я уверен, что её засчитают. Молодец!


Официальная группа клуба оригами "Музыка бумаги" на сайте ВКонтакте
Персональный альбом на форуме LoveOrigami
Дата: Ср, 01 Июн 2011, 07:59 | Сообщение #66
Может, заранее, но поздравляю всех, а то у меня на работе интернета нету.
Конечно отличается- у всех медуз волосы обычные и ноги, а у этой везде змеи. (шутка). Спасибо, Ванек, желаю тебе быть таким внимательным и дотошным во всех сферах деятельности. wink
(если что, можно не засчитывать).
Дата: Ср, 01 Июн 2011, 17:01 | Сообщение #67
vanek1-03, Спасибо!!!И правда я это сделал biggrin ...хотя там много отличных работ!!! Поздравляю так же всех победителей!!!
И ещё я так понял следующую тему задавать мне, так вот я предлагаю перенести этот конкурс на ИЮЛЬ, так как началась олимпиада, думаю людям будет не до него...Кто как считает???


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 01 Июн 2011, 18:58 | Сообщение #68
Бат, Может тогда продлить время конкурса на два месяца? На олимпиаду у меня сейчас нет времени (дипломируюсь), а вот на конкурс я бы выделил biggrin
Дата: Ср, 01 Июн 2011, 19:46 | Сообщение #69
мне кажется, что конкурс надо отложить как минимум до июля. Во-первых из-за Олимпиады (надо сосредоточиться на ней по полной), а во-вторых из-за сессий, дипломов,огородов и тп.
А потом его продлить на два месяца: июль-август, т.к.летом активность ниже. С сентября можно опять сделать ежемесячным.


Моя галерея на Фликре: http://www.flickr.com/photos/olya_ru/
Дата: Ср, 01 Июн 2011, 20:28 | Сообщение #70
А можно вообще каникулы объявить biggrin
До сентября. Отдохнуть, сил набраться...
Но решать, конечно, Вам biggrin
Дата: Ср, 01 Июн 2011, 22:15 | Сообщение #71
Поддерживаю предложение Ilyushka- только тогда пусть идет все лето. Летом отпуски, то-се, а за три месяца наберется работ...
Дата: Чт, 02 Июн 2011, 01:31 | Сообщение #72
Я, все таки, за перенос начала следующего конкурса на июль. Складывание оригами это все таки не труд а удовольствие (по крайней мере для меня), а удовольствие можно получать и летом, на отдыхе. Только возникает вопрос с заданием на следующий конкурс: предлагать сейчас или в конце июня (если это будет июль)?


Галереи: Яндекс Loveorigami Flickr
Post edited by Iver - Чт, 02 Июн 2011, 08:17
Дата: Чт, 02 Июн 2011, 07:20 | Сообщение #73
Сейчас предлагай, а делать можно все лето- не все же олимпийцы.
Дата: Чт, 02 Июн 2011, 15:15 | Сообщение #74
Конкурсы одной модели оставляем? Могу выдать задание сложной модели со сроком исполнения до конца ..июня ..июля ..лета


Мой flickr
Дата: Чт, 02 Июн 2011, 15:46 | Сообщение #75
Спасибо всем Активным участникам майского конкурса!
Поздравляю призеров и победителей! Спасибо судьям!

Пропустите июнь... Июль-август совместите!
Объявить можно и сейчас.


Галерея работ на Фликре
Форум Oriart » Оригами » Главный » Оригами-конкурсы. Обсуждение. (Цели,задачи,положения, правила,предложения)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы