ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Oбщение (Флуd)
Oбщение
Дата: Пн, 10 Янв 2011, 21:21 | Сообщение #136
Folder,
Спасибо. И, пожалуйста, не обращай внимания на инопланетян типа mikekh,
Мелик, Не трать красноречие и знание языка - он с другой планеты - ИМ нас В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО понять.
Если бы мы, как они, грузились бы легальностью источников и соблюдением целомудрия правообладателей, то оригами у нас так и оставалось на уровне корабликов и самолётиков для младших школьников. Увы, но такова НАША РЕАЛЬНОСТЬ.
Возможно, кому то из НАШИХ посетителей удалось легально купить последний Тантейдан за 40 евро. Но остальные 99,9 % скромно скачали его из доступных источников. И как обьяснить иностранцу, что это не наша вина?


Я самый обыкновенный сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо ;)
Post edited by DeGriz - Пн, 10 Янв 2011, 21:41
Дата: Пн, 10 Янв 2011, 21:51 | Сообщение #137
Gold,
Quote
timik2001, сдесь он не нужен!

Если постов меньше пяти (кажется), то выкладывание фотографий в нормальном виде недоступно - только в виде ссылки wink
и кнопки для сообщений не показываются - ни цитату нормально вставить, ни жирным шрифтом выделить.
Сам поначалу не мог понять, как с этим бороться biggrin
timik2001 - ты не это имел ввиду?


Я самый обыкновенный сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо ;)
Post edited by DeGriz - Пн, 10 Янв 2011, 23:06
Дата: Пн, 10 Янв 2011, 22:03 | Сообщение #138
DeGriz, А как я затесался в твоё сообщение? smile
Дата: Вт, 11 Янв 2011, 09:44 | Сообщение #139
Мелик, Ты вобще о чём??? wacko


Мой аватар ежедневно меняется и сегодня.........
Post edited by Nikitbykoff - Вт, 11 Янв 2011, 10:00
Дата: Вт, 11 Янв 2011, 10:32 | Сообщение #140
Quote (DeGriz)
ИМ нас В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО понять.

Давайте тогда попробуем понять МЫ его. Я знаю этого пользователя. Так же знаю, что он выкладывает книги, отсканированные собственоручно на условно-закрытых форумах для обмена литературой.

Теперь, когда ВЫ все благодарите человека, который по сути, присвоил ЕГО работу себе (попросту "украл", как он пишет), его претензии становятся понятными.
Если бы Folder для приличия спросил бы его разрешения или предложил что-то взамен (хотя что???), подобной дискуссии удалось бы избежать.

А теперь подумайте, какое мнение у MikeKh сложилось о НАС и что он теперь будет говорить остальным об этом форуме?

По поводу уровня отечественного оригами, то в последних двух международных конкурсах первые места занимали работы А.Ермакова и В.Серовой, и уж поверьте мне, эти успехи основаны на долгой и кропотливой работе, складывании прежде всего, а не на накоплении "книг по оригами".

Post edited by loveorigami - Вт, 11 Янв 2011, 10:33
Дата: Вт, 11 Янв 2011, 11:25 | Сообщение #141
loveorigami,
Quote (loveorigami)
Давайте тогда попробуем понять МЫ его

Мы то его как раз хорошо понимаем... Без иронии.
Quote (loveorigami)
ВЫ все благодарите человека, который по сути, присвоил ЕГО работу себе (попросту "украл", как он пишет)

Но ведь это же не его авторства работа? Так кто у кого украл?
Quote (loveorigami)
Так же знаю, что он выкладывает книги, отсканированные собственоручно на условно-закрытых форумах для обмена литературой.

Тут уж вообще не знаю, что сказать wacko
А разве меняться сканами книг, или выкладывать их для узкого круга лиц - не то же воровство по сути?
loveorigami При всём моём искреннем личном уважении и согласии в принципе, в этой неприятной ситуации единственный вопрос, который меня занимает: а какое собственно твоему знакомому дело до этого сайта? И как он вообще тут оказался?
Если вы с ним достаточно знакомы, может быть тебе и попытаться обьяснить ему нашу ситуацию?
Если взглянуть на вещи трезво, то любой ПРОГРЕСС в мире начинался с воровства. Япония воровала у развитых стран технологии, Китай ныне занимается тем же самым и раньше ведущие державы никогда этим не гнушались И СЕЙЧАС НЕ ГНУШАЮТСЯ.
Непреложный закон развития. Если нечего предложить взамен.
Самоизоляция ввиду высоких моральных принципов или самоограничение узким кругом посвящённых едва ли поможет поднять ОБЩИЙ уровень отечественного оригами, который у нас ниже плинтуса sad (Я не о том, что у нас нет Выдающихся оригамистов, а о том, что большинство населения ничего не знает ни о них, ни о современном оригами)
В магазинах купить что либо стоящее практически нереально. Единственный живой источник - интернет, а в нём такие моменты неизбежны...
Без обид.


Я самый обыкновенный сверхчеловек и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо ;)
Post edited by DeGriz - Вт, 11 Янв 2011, 11:55
Дата: Вт, 11 Янв 2011, 16:02 | Сообщение #142
Quote (DeGriz)
loveorigami При всём моём искреннем личном уважении и согласии в принципе, в этой неприятной ситуации единственный вопрос, который меня занимает: а какое собственно твоему знакомому дело до этого сайта? И как он вообще тут оказался? Если вы с ним достаточно знакомы, может быть тебе и попытаться обьяснить ему нашу ситуацию?

Объяснять я не буду, впрочем, как и спорить. Не стоит все "валить в одну кучу", мы рассматриваем конкретную ситуацию:

Человек приобрел книгу, отсканировал, выложил на форуме, где разделяют его "увлечение" и находит свой экземпляр здесь под авторством Foldera. Написал вполне адекватное сообщение.

Foldery можно было поступить более порядочно, указать ссылку на сайт, откуда скачал или хотя бы ник пользователя... Поблагодарить, что ли...

Видя такое отношение, mikekh просто не будет больше сканировать книги (мы даже и этого не делаем), и выкладывать их в сеть. Ни вы, ни я не можем себе позволить купить дорогие книги "ТАМ", поэтому и прибегаем к помощи подобных пользователей. И такими поступками мы сами же "и рубим сук, на котором сидим"

Как он здесь оказался - наверно как и мы на американских сайтах. Первое, что он сделал здесь - это "подарил" нам книгу Satoshi Kamiya - World of Super Complex Origami, а взамен получил такую "благодарность". Как быстро мы забываем добрые дела...

Ну и если Вы затронули "воровство-пиратство глобального масштаба", то сами страны для себя это обращают в пользу. они делают товар по этим технологиям, совершенствуют их. А мы? Превращаем очередную книгу в "нолики-единички на жестком диске", как выразился мой знакомый.

Лучшей благодарностью за скачанную книгу может быть работа, сделанная из нее. Иначе как тогда воспитать таланта? Или определить его, помочь чем-то, исходя из своего опыта.

Укоренившаяся мысль о том, что "мы хотим иметь все, не делая ничего" и привела к ситуации, которая сейчас сложилась с "Олимпиадой".

Под видом участника, регистрировался какой-нибудь пользователь, получал бесплатно великолепные диаграммы, созданные исключительно по паттернам, и выкладывал в открытую. Как вы отнесетесь к такой деятельности?

В результате, anermak, заботясь о "повышении уровня отечественного оригами", сам того не желая, попал в неприятную ситуацию. Всем авторам-то не объяснишь, что диаграммы он делал из СР.

Вот Вам и обратная сторона медали...
Мало того, что мы "крадем у чужих", так еще и "обкрадываем своих"...
И далее готовы с этим мириться. Что обиднее всего за наше "оригамское" общество.

Post edited by loveorigami - Вт, 11 Янв 2011, 17:05
Дата: Вт, 11 Янв 2011, 17:21 | Сообщение #143
That was well explained. Thanks loveorigami.
Дата: Вт, 11 Янв 2011, 17:57 | Сообщение #144
Nikitbykoff, DeGriz случайно меня сделал автором цитаты. Теперь исправил, и моё сообщение кажется параноидным smile
Дата: Вт, 11 Янв 2011, 20:14 | Сообщение #145
На самом деле, набивать посты флудом крайне не рекомендуется. Рано или поздно форум будет реанимирован, авгиевы конюшни расчищены, а их, эээ, содержимое - безжалостно удалено.

Правда, у меня складывается впечатление, что придется стирать большую часть постов за последние полгода angry


Галерея на фликре
Дата: Вт, 11 Янв 2011, 20:19 | Сообщение #146
Feanor, Так это же тема "Общение (Флуд)".
Дата: Вт, 11 Янв 2011, 20:44 | Сообщение #147
А я не только про эту тему. Форум в целом производит постапокалиптическое впечатление.

Так что, возможно, флуд будут удалять вместе с авторами. Как говорит один мой друг, "я не угрожаю - я информирую."



Галерея на фликре
Дата: Вт, 11 Янв 2011, 20:53 | Сообщение #148
С определением состояния форума, как это ни прискорбно, согласен...
Главное, чтобы не забанили, как говорится, "за компанию".
*внимательно перечитывает правила поведения на форуме*
Post edited by Мелик - Вт, 11 Янв 2011, 20:54
Дата: Чт, 13 Янв 2011, 16:54 | Сообщение #149
Feanor, -1, но как ни странно: Вы правы wacko


Мой аватар ежедневно меняется и сегодня.........
Дата: Чт, 13 Янв 2011, 22:09 | Сообщение #150
Feanor, пока некому это сделать. Хотя НАДО angry
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Oбщение (Флуd)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы