ORIART

Модератор форума: Plyumbum, anermak, univer, alorion  
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Oбщение (Флуd)
Oбщение
Дата: Пт, 11 Дек 2009, 14:52 | Сообщение #106
Всем привет!!! Оригами занимаюсь почти год, очень интересно. happy
Дата: Вс, 04 Апр 2010, 00:08 | Сообщение #107
Господа, мне кажется, или товарищ Свиридов, нынешний руководитель Московского клуба оригами, окончательно зарвался?
http://community.livejournal.com/ru_origami/107771.html

Quote
"На мастер-классе вы сможете сделать две кусудамы – одну попроще, другую – более сложную.
Стоимость занятия 900 рублей"

Я понимаю, что он хочет кушать, но, по-моему, это уже запредельная наглость.



Галерея на фликре
Дата: Вс, 04 Апр 2010, 00:39 | Сообщение #108
Feanor, он,похоже,не просто хочет кушать.А хочет бутерброды с чёрной икрой и лобстеров на гриле angry angry angry
Дата: Вс, 04 Апр 2010, 23:52 | Сообщение #109
Quote (Feanor)
"На мастер-классе вы сможете сделать две кусудамы – одну попроще, другую – более сложную.
Стоимость занятия 900 рублей

smile smile



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пн, 05 Апр 2010, 00:00 | Сообщение #110
У вас в Московии все весьма дорого, конечно, вы ствновитесь ближе к народу, вот недавно перешли на Самарское (и не только) время.. tongue biggrin biggrin biggrin

А если серьезно, то частинчно, такая цена оправдана: аренда (ведь сбор где-то на офисных территориях), материалы, возмещение средств на дорогу и потраченного времени.
Я сам по этим причинам перестал проводить бесплатные занятия в гор.библиотеке.



"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Ср, 07 Апр 2010, 21:04 | Сообщение #111
ну не знай конечно это от много чего зависит ( это я про цену на мастер-класс), но ведь это просто разовое занятие...
конечно с 13-16 но... все равно только 2 кусудамы )))
интересно я бы сходила если знала чему научат...
Дата: Ср, 07 Апр 2010, 21:30 | Сообщение #112
А вот Ирина (zvira) иногда предлагает абсолютно бесплатные мастер-классы по розам, но никто не приходит. И в кусудамах она разбирается уж точно не хуже, чем Свиридов, так что, кому надо, просите ее.


Галерея на фликре
Post edited by Feanor - Ср, 07 Апр 2010, 22:29
Дата: Ср, 04 Авг 2010, 17:52 | Сообщение #113
Здравствуйте меня зовут Наташа! Оригами интересуюсь с 8 лет, так же увлекаюсь декупажем и рисованием! Занимаюсь музыкой английским и французским языками хожу, на восточные танцы. Буду рада вступить в ваш дружный коллектив!! smile
Дата: Ср, 04 Авг 2010, 20:11 | Сообщение #114
Добро пожаловать!!! smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пт, 24 Сен 2010, 18:13 | Сообщение #115
Перенесено....

Странные какие-то сентенции на форуме по поводу литературы. Очень сильно напоминают лохматые далекие годы, когда оригамисты делились на тех, кто имеет доступ к ресурсам (литература, бумага, контакты) и тех, кто, соответственно, не имеет. Глубоко убежден: любая попытка установить монополию на литературу сегодня обречена на провал. Ввели ограничения на этом форуме - народ будет уходить на другие ресурсы, открывать новые и т п Loveorigami, Вы вдумайтесь, что Вы пишете - оригамисты (с маленькой буквы, в отличие от Оригамистов) - это кто? Люди второго сорта? Писать энное количество сообщений, чтобы получить ссылку на книгу? Бред какой-то! Да нафиг надо! Уверен, многие проживут и без "раритетных" голландских Orison'ов. Импонирует позиция Iver'а - "берите и пользуйтесь, мне не жалко". Вы подумайте, Loveorigami, сколько "молчунов" вы, может быть, обламываете, разрушая их мотивацию к складыванию. Сколько, быть может, Камий, Лангов, Ермаковых (Андрей, привет!) не состоялось и никогда уже не состоится при таком отношении. Однако, нужно исправляться, Loveorigami. С таким подходом мы далеко не уедем. Впрочем, возможно это просто максимализм - свойство молодости. Исключительно доброжелателен...


Мой альбом на Flickr.com: http://www.flickr.com/photos/55787158@N07/
Дата: Пт, 24 Сен 2010, 19:24 | Сообщение #116
Можно нескромный вопрос - вы зарегистрированы на том форуме, систему которого осуждаете?...

Quote (polylog74)
Глубоко убежден: любая попытка установить монополию на литературу сегодня обречена на провал.

Ваши аргументы??? Какая монополия??? Библиотека наполняется самими же пользователями.

Quote (polylog74)
Ввели ограничения на этом форуме - народ будет уходить на другие ресурсы, открывать новые и т п

В библиотеке более 700 книг. ограничения стоят на десятке из них. Основные причины почитайте Выше.
Вы даже не посетили форум, а уже за всех все решили...

Quote (polylog74)
Loveorigami, Вы вдумайтесь, что Вы пишете - оригамисты (с маленькой буквы, в отличие от Оригамистов) - это кто?

Оригамисты - группа на форуме со своими личными альбомами и снятыми ограничениями.

Quote (polylog74)
Писать энное количество сообщений, чтобы получить ссылку на книгу? Бред какой-то! Да нафиг надо!

Без комментариев...

Quote (polylog74)
Уверен, многие проживут и без "раритетных" голландских Orison'ов. Импонирует позиция Iver'а - "берите и пользуйтесь, мне не жалко".

Думаю, что этот человек заслуживает хотя бы одного сообщения с текстом "Спасибо" - или это тоже "нафиг надо"?

Quote (polylog74)
Вы подумайте, Loveorigami, сколько "молчунов" вы, может быть, обламываете, разрушая их мотивацию к складыванию. Сколько, быть может, Камий, Лангов, Ермаковых (Андрей, привет!) не состоялось и никогда уже не состоится при таком отношении.

Послушайте себя... Месяц назад не было этой библиотеки.
Все вокруг были Камиями, Лэнгами....
И вот она появилась. И все сразу перешли в разряд "несостоявшихся"...

Вот и покажите свои работы - и получайте приглашение в группу, скачивайте книги - для этого же они Вам нужны???...

Или вы всю жизнь будете "молчать", мечтая о лаврах Лэнга???

Когда я начинал свой творческий путь - у меня было всего две книги.

Quote (polylog74)
Однако, нужно исправляться, Loveorigami. С таким подходом мы далеко не уедем. Впрочем, возможно это просто максимализм - свойство молодости. Исключительно доброжелателен...

С таким подходом за месяц собрана библиотека, появляются новые работы, открываются новые имена - Будущее Отечественного Оригами...

А она все-таки вертится...
Post edited by loveorigami - Пт, 24 Сен 2010, 20:16
Дата: Пт, 24 Сен 2010, 21:53 | Сообщение #117
Quote (rFczZZ)
Ребят, мож перейдете в отдельную тему типа "реклама loveorigami.info"?

Странная реклама получается... Для начла давайте не путать сайт и форум.
Теперь о последнем - форум появился в тот момент, когда ориарт был недоступен.

Здесь вся предыстория создания
http://loveorigami.info/forum/viewtopic.php?f=35&t=42

И как один из создателей этого форума я имею право защитить его принципы работы.

Продолжение темы http://loveorigami.info/forum/viewtopic.php?f=55&t=422&start=0

Post edited by loveorigami - Пт, 24 Сен 2010, 22:24
Дата: Сб, 25 Сен 2010, 00:38 | Сообщение #118
реклама, пиар итд.. я говорю, что не в этой теме место подобным сообщениям.

loveorigami, вообще все началось с того, что были предложены ссылки на книги. При этом скачать их оттуда "нельзя", на что я явно указал. Затем Вы начали описывать работу и некоторые достоинства (опровергая отрицательные предположения) этого форума. При этом скачать книги можно написав некоторое количество осмысленных сообщений, тоесть стать "участником форума". На мой взляд это и есть реклама.

Тем самым я сейчас продолжаю флудить в теме, но на это есть модераторы. С другой стороны я не вижу разницы между вашим форумом (так вы его называете) и этим форумом, за исключением более богатой коллекции книг схем и разборов паттренов итд.. (в этом смысле этот форум вообще не стоит посещать - реклама). Так если есть существенная разница в идеологии, о которой я не подозреваю, то может быть стоит создать отдельную тему и пояснить ее мне и может быть другим читателям?

Если разницы нет, тогда так: этот форум меня вполне устраивает, здесь я нашел много полезного, здесь ответили на все возникшие у меня вопросы.. На вашем форуме предлагают альтернативные конкурсы, в которых я собираюсь принять участие как досдам экзамены (спасибо за приглашение). Но этот форум для меня предпочтительнее по ряду причин, например весьма низкий пинг к loveorigami (страницы медленно открываются) возможно это связано с организацией сервера.. И если здесь форум и там форум, о зачем мне дублировать сообщения, якобы участвуя и там и тут? это тоже реклама..

Дата: Сб, 25 Сен 2010, 02:37 | Сообщение #119
Loveorigami

А Вы, сударь, страдаете манией величия, однако. "Когда я начинал свой творческий путь"... "Будущее Отечественного Оригами"... "А она все таки вертится..." wink



Мой альбом на Flickr.com: http://www.flickr.com/photos/55787158@N07/
Дата: Вс, 17 Окт 2010, 01:31 | Сообщение #120
Спасибо cool
Форум Oriart » Разное » Беседка оригамистов и не только » Oбщение (Флуd)
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы